Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Последняя игра Чубайса



Последняя игра Чубайса
2023-05-02 10:00

Bloomberg в очередной раз рисует картину развития европейской зелёной энергетики в траурных тонах. Заменить русский газ ветряками к 2030 году не получится. И на этом фоне стремительно продолжается процесс деиндустриализации Европы. Между тем следует не столько злорадствовать над проблемами Старого Света, сколько задаться вопросом, не погрузимся ли мы сами в зелёную вакханалию с маниакальным стремлением везде понатыкать ветряков и солнечных батарей.

Никогда такого не было — и вот опять! Американское информационное агентство Bloomberg заявило, что Европа вновь испытывает серьёзные проблемы…



Что на самом деле обсуждалось в ходе недавней московской встречи министров обороны России, Сирии, Турции и Ирана?
2023-05-02 10:00

На некоторых сайтах, и в том числе неофициальных, появились сообщения о том, что министры обороны России, Сирии, Ирана и Турции обсудили в ходе недавней московской встречи вопрос о выводе турецких войск с сирийской территории.

Несмотря на то, что в этих сообщениях упоминалось заявление министерства обороны Сирии о том, что вопрос о выводе турецких войск с сирийской территории обсуждался во время этой встречи, в заявлении минобороны России об этом не говорится ровным счётом ничего. В заявлении российского военного ведомства сказано, что «в ходе встречи обсуждались практические шаги…



Быть или не быть, или о судьбе бумажных библиотек
2023-05-02 10:00

Когда германские войска 25 августа 1914 года подожгли бельгийский город Лувен, известный древними соборами, знаменитым университетом, а главное — библиотекой, основанной в 1426 году, глава немецкой пропаганды Маттиас Эрцбергер написал: «Бельгия подняла против Германии почти весь мир!»

Это было на излете второго месяца Первой мировой войны. 230 тысяч томов, уникальная коллекция из 750 средневековых манускриптов и больше тысячи инкунабул! И все это сгорело дотла. Сожжение Лувенской библиотеки, писала британская «Дейли кроникл», означает удар не только по сегодняшнему мирному населению,…



Под прицелом семьи героев
2023-05-02 13:00

Почему русофобам позволялось открыто транслировать гадости о России на всю страну до 24 февраля? Вопрос до сих пор актуальный. Ведь они отравили своим ядом и детей, и взрослых, и продолжают спокойно это делать даже сейчас, спустя год после начала СВО! О том, как гидра ненависти ползёт по улицам, ночным клубам и полкам книжных магазинов, читайте в материале Царьграда.

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего гражданина. Ему не понравилась шапка с буквой Z на голове у мальчишки. Буйный дядя перегородил ему дорогу и давай орать:

В задницу забей себе…



3D-биопринтер для создания «человеческих» тканей
2023-05-02 13:00

Биомедицинские исследования сталкиваются с растущими трудностями при получении образцов тканей или органов. Чтобы облегчить этот процесс, исследователи разработали 3D-биопринтер на основе LEGO. Он очень экономичен, но при этом способен печатать ткани кожи, соответствующие естественной структуре человека.

Опросы исследователей выявили множество препятствий для получения образцов тканей для биомедицинских исследований. Поставки человеческих тканей, полученных либо из донорских органов, либо в результате хирургических операций, становятся все более ограниченными. Основными трудностями…



В боевых условиях
2023-05-02 13:00

"ЗАВТРА". Майя Юрьевна, когда из Ростовской области попадаешь к вам, в ДНР, ощущаешь, что это приграничье. Веками казаки несли здесь свою службу, защищая Россию от напастей. Так происходит и сейчас.

Майя ПИРОГОВА. Да, только граница сдвигалась то туда, то сюда. В 1991 году она пролегла у нас на Успенке (Контрольно-пропускной пункт "Успенка" в Амвросиевском районе Донецкой области. — Прим. ред.) из-за действий продажных политиков. Но Донбасс всегда был русским, Россией. Слава богу, что сейчас граница сдвинулась на запад. И я очень надеюсь на то, что эта линия охраны русской цивилизации…



"Человек становится сырьём"
2023-05-02 13:00

В основе Нового Мирового Порядка, каким его видят и в меру сил реализуют ультраглобалисты -  контроль именно над невещественным, над средствами модификации поведения: над социальными сетями, информацией, потребностями. Главный фактор, который отчуждается БигТехом и контролируется им, — человеческое поведение. И если капитализму предшествовало первоначальное накопление капитала, то у истоков, в основе посткапитализма — «накопление поведенческого капитала». Продукты "Эппл", "Майкрософт", "Амазон" не являются объектами стоимостного обмена, здесь не создаются конструктивные отношения «производитель…



Новое переселение народов, истинная причина бегства США из Афганистана
2023-05-02 13:00


«Майкрософт» готовит против России новое кибероружие
2023-05-03 08:00

. Продуктами американской корпорации продолжают пользоваться крупные госкомпании, банки и ведомства в нашей стране. Зачем Microsoft остаётся и чем нам это грозит?

Уйти по-американски

Американская корпорация Microsoft была одной из первых, заявивших о сворачивании своего бизнеса в России после начала спецоперации на Украине. В июне 2022 года глава компании Брэд Смит заявил, что Microsoft "не оставит камня на камне" от своего офиса в России. Заявление это было сделано в видеоинтервью Washington Post.

Что до России, то мы будем делать свой бизнес всё меньше и меньше до…



Россия может образумить Запад с помощью ПСИ-технологий!
2023-05-03 08:00

ЦРУ и военная разведка США проводили в 1972-1995 годах сверхсекретную программу «Звёздные Врата» по использованию экстрасенсов в боевых целях. В том числе для получения информации о стратегических объектах СССР с помощью так называемого «дальновидения». Звучит как сюжет фантастического блокбастера. Но так было в реальности. В СССР в те же годы действовала аналогичная программа по военной экстрасенсорике и парапсихологии. У ее истоков стоял доктор медицинских наук полковник Вячеслав Звоников.

- Вячеслав Михайлович, давайте сначала определимся с термином парапсихология. Слишком уж много…



Некоторые разработчики никогда не пройдут собеседование
2023-05-03 08:00

В нормальном состоянии префронтальная кора свободно осуществляет высокоуровневое мышление. При стрессе выделяется большое количество нейромедиаторов, которые активируют сети, связанные с миндалевидным телом (эмоции), блокируя префронтальную кору

Миша отличный программист. Для него сложная задача — как личный вызов. Он затихает, молча бродит с отсутствующим взглядом несколько дней… Пока его не прорвёт. Тут словно огонь загорается в глазах, парень светится как маньяк, и даже влюблённая девушка не вытянет его из кода поздним вечером. Реально гений.

Но…



Какие смыслы заложила в детскую книгу её автор Памела Трэверс
2023-05-03 08:00

В студии старший научный сотрудник Института динамического консерватизма Алексей Комогорцев. Ведущий – Дионис Каптарь.



Глобальный кризис и полное изменение мирового порядка
2023-05-03 08:00

Доктор военных наук Константин Сивков рассказывает об идеологических трендах современного мира.



В избранное