Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Либхер попытался отключить автокраны в России



Либхер попытался отключить автокраны в России
2023-05-17 10:06

Немецкий производитель стройтехики Liebherr в 2022 году предпринимал попытки заблокировать автокраны «Мосметростроя», рассказал в интервью РИА Недвижимость гендиректор российской компании Сергей Жуков.

«Можно отметить попытку компании Liebherr дистанционно отключить и заблокировать наши автокраны, однако IT-специалисты нашли пути решения проблемы, сегодня все работает. Сложности практически сошли на нет, на рынке много азиатских аналогов», — сказал Жуков.Вот вам цена сотрудничества с западными партнерами.

При случае они в нарушении всяких договоров оставят вас голыми.…



Что немцу смерть, то американцу отсрочка
2023-05-17 10:06

Первым знаковым событием 2022 года было появление в Интернете выжимки «Executive summary» исследовательского отчёта RAND Corporation, подготовленном им для крупнейших спецслужб США. Краткое содержание документа под названием «Ослабление Германии, спасение США» в тезисном изложении было таково.

Первое. Экономика США в её нынешнем состоянии не может функционировать без внешних финансовых и материальных источников. Помимо прочего, эта немощь угрожает поражением демократов на выборах. Единственный источник – ЕС, камень преткновения – Германия. Второе. Увеличение потока ресурсов, прежде…



Ментальные войны
2023-05-17 10:06

Александр АРТАМОНОВ, военный эксперт.

Андрей Михайлович, вы профессионал в области идеологии, в сфере информационно-психологических, когнитивных операций и в вопросах ментальной войны. С этих позиций, с чем сейчас столкнулась Россия на территории бывшей УССР?

Андрей ИЛЬНИЦКИЙ, действительный государственный советник РФ 3-го класса, член Совета по внешней и оборонной политике.

Сразу замечу, что высказываю свою сугубо личную точную зрения. Для того, чтобы точнее понять суть нынешних событий на территории бывшей УССР (далее - бУССР), предлагаю в нашей беседе взглянуть…



Языковой геноцид
2023-05-17 10:06

В ближайшие годы предполагается фактически ликвидировать русскоязычные школы, переведя их на государственный язык. Чиновники утверждают, что моноязычие в школах необходимо для обеспечения «безопасности государства». Таким образом, скоро русский язык из образовательной сферы Эстонии попросту исчезнет.

Принятый в прошлом году в Эстонии закон о ликвидации русских школ подвергается множественной критике. Оппозиция указывает, что такая школьная «реформа» обойдётся в крупные суммы. Необходимо, в частности, подготовить большое количество учителей, способных преподавать на эстонском, так как…



Вера и чистота помыслов
2023-05-17 10:06

Что такое вера? Как связана вера и чистота помыслов? Все ли верят в Бога? Как очистить свое сознание и для чего это необходимо? В этом видео Валентина Миронова ответила на эти и другие вопросы. Приятного просмотра.

Тайм Коды: 00:00 Анонс 01:00 Где мы находимся 02:12 Что такое Вера 03:57 Во что верить 05:35 Вера и религия 08:32 Обратить в свое 09:52 Для чего люди ищут единомышленников 11:00 Как поддерживать чистоту ума 12:14 Почему вера такая 15:18 Не проглядели ли мы пророка 19:12 Внутреннее знание и вера 20:45 Существование атеистов 22:32 Какая она, Вера 23:20 Защищен…



Иноагенты и враги в инфопространстве
2023-05-17 11:06

Я часто захожу в книжные магазины, так как у меня есть старинная (и, видимо, уже, странная) привычка – я читаю исключительно бумажные варианты. И каждый раз я обнаруживаю броские лейблы на обложках с фамилиями некоторых сомнительных авторов. Что там – сомнительных? Откровенных ворогов России – не только современной, но исторической – имперской и советской, завзятых русофобов, критиков спецоперации, чьи высказывания можно легко отыскать в Интернете.

Бирки гласят, что это – произведения иноагентов. Повторюсь – таблички красочные, завлекающие. Тот, кто хотя бы по верхам изучал маркетинг,…



Убить, взорвать, дискредитировать
2023-05-17 11:06

Взрыв прогремел в понедельник в самом центре Луганска на улице Демехина в час пик. Врио главы ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что в результате взрыва пострадали семь человек, включая временно исполняющего обязанности министра внутренних дел по ЛНР Игоря Корнета.

«У следствия имеются достаточные данные полагать, что взрывное устройство, заложенное неустановленными лицами, сработало с целью посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа», — отметили в Следственном комитете.

А потому ясно, что этот теракт — еще одно гнусное преступление киевского режима. И с…



Воплощение мечты на русском поле
2023-05-17 11:06


Взрыв в Хмельницком
2023-05-17 11:06

Как сообщил украинский портал SaveEcoBot, начиная с 12 мая в районе города Хмельницкий на Украине наблюдается скачок уровня радиации с 80-100 нанозиверт до 140-160 нанозиверт. Это произошло после того, как российские военные ликвидировали там крупный склад боеприпасов ВСУ. На выложенном ранее в сеть видео этого чудовищного взрыва видно, что в небо над городом поднялся огромный огненный гриб, очень похожий на взрыв атомной бомбы.

Город Хмельницкий, расположен, примерно в 380 км на запад от Киева, и сегодня считается одной из опорных тыловых баз украинских нацистов. Сюда в огромных количествах…



Теперь у нас на руках есть указ президента
2023-05-17 11:06

12 мая президентом был подписан указ об изменении Концепции государственной миграционной политики на 2019-2025 годы.

Нам с вами, безусловно, интересно, есть ли в этом указе хоть что-то, что даст надежду на то, что ситуация с мигрантами из стран Средней Азии изменится к лучшему.

Сразу скажу, такие положительные изменения — есть.

Пункт 22. Основными направлениями миграционной политики <…> являются…

1. Из подпункта «б» убраны слова «по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Напомню,…



ЦРУ создало Telegram-канал для вербовки россиян
2023-05-17 11:06

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США создало канал в Telegram, в котором пытается вербовать россиян путем размещения пропагандистских видеороликов.

Сотрудники разведслужбы 15 мая сообщили в канале, что "ЦРУ впервые установило присутствие в Telegram для обращения к тем, кто чувствует необходимость сотрудничать с управлением".

В Telegram-канале также опубликован пропагандистский видеоролик на русском языке. В сообщении говорится, что управление, в частности, заинтересовано в получении информации "об экономике или высшем руководстве Российской Федерации".

Представители…



Совещание с членами Правительства 17 мая 2023 года
2023-05-18 09:06

В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день, здравствуйте!

Мы сегодня обсудим вопрос, связанный с повышением доступности товаров и услуг в новых субъектах Федерации.

Но, как у нас уже сложилось на практике, сначала поговорим по тем проблемам, которые являются наиболее актуальными. Одна из них – это, конечно, борьба с пожарами, с паводками.

Александр Вячеславович, как складывается сейчас ситуация в стране в целом и в регионах, которые столкнулись с этой проблемой? Пожалуйста.

А.Куренков: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые участники совещания!

На сегодняшний…

В избранное