Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Враждебная топонимика



Враждебная топонимика
2023-05-28 11:06

В самом центре Петербурга над островом Новая Голландия, где сегодня расположен парк отдыха для горожан, красуется огромная надпись:

Your are on an island. Что в переводе с английского означает: «Вы находитесь на острове».

Надпись по ночам ярко светится и хорошо видна отовсюду. Но постойте, почему она – на иностранном языке?

Ни во времена Петра I, который использовал это место как отдых, построил здесь небольшой дворец и выкопал пруд, ни позднее, когда на острове находились склады Военно-морского флота СССР и школа водолазов, ничего связанного с англосаксами…



Демоны перестройки
2023-05-28 11:06

На фото: Яковлев, Горбачёв, Шеварнадзе - это только верхушка айсберга...

"ЗАВТРА". Анатолий Самуилович, вскоре выйдет ваш новый роман "От войны до войны". Это роман о тех явлениях в истории нашей страны, которые и сейчас весьма актуальны. В первую очередь это касается перестройки. Перестройка таинственна, она не до конца осмыслена и изучена, и пока не поставлены точки над i в истории страны конца ХХ века, двигаться в будущее довольно тяжело.

По поводу перестройки есть две основные версии. Первая: советское руководство, некомпетентное, интеллектуально…



Пенсия по возрасту – это сугубо личная проблема
2023-05-28 11:06

Чем дальше, тем очевиднее, на мой взгляд, становится тезис о том, что пенсия по возрасту – это сугубо личная проблема конкретного человека. Государство, несмотря на большие налоги, которые мы платим в бюджет и социальные фонды, будет гарантировать только физиологическое выживание и не более того.

Российский парламент в первом чтении одобрил законопроект, который даёт добро соотечественникам-оптимистам приступить к формированию своих долгосрочных сбережений сроком как минимум на 15 лет с негосударственной системой пенсионного обеспечения. Со следующего года заканчивается "афера века",…



Кто крышует «Ельцин-центр»?
2023-05-28 11:06

«Вы понимаете, что маленькие дети, которые приходят туда, первое, что они видят, — это ужасающий исторический мультипликационный фильм об истории нашей страны, где все грязь, мерзость, предательство, рабство, ужас и свет в окошке только единственный человек, который пришел и все это поменял», — сказал режиссёр Никита Михалков в рамках XI Петербургского международного юридического форума.

«Не заставляйте меня, как посетителя этого музея, поверить вам, что вся история моей страны — это "мерзость и дерьмо" и только святые девяностые сделали меня таким счастливым. И не надо его ломать,…



«Большая приватизация», польская угроза и поход Запада на Россию за ресурсами
2023-05-28 11:06


Нет льна и конопли
2023-05-28 11:06

Царьград уже неоднократно поднимал вопрос о том, что России в нынешнее военное время необходима военная же мобилизация экономики. Но и до СВО, и особенно с её началом мы видим обратный процесс. Из-за него возникает пресловутый "снарядный голод", из-за него нам не хватает производственных мощностей, кадров. В чём же дело, почему так происходит и как это выглядит на практике?

Широкими мазками

К написанию данного материала нас подтолкнул пост, который 25 мая был размещён в телеграм-канале первого министра госбезопасности ДНР Андрея Пинчука. Своим постом Пинчук, по его собственному…



Банды мигрантов превращают тихую Швецию в поле боя
2023-05-28 13:06

«Мне всегда казалось, что здесь безопасно. А теперь я боюсь выходить на улицу после восьми вечера». Такими словами шведские обыватели описывают резкий всплеск преступности, который прямо сейчас переживает эта страна. Мирное население запугивают этнические преступные группировки – они состоят из мигрантов, которых с такой толерантностью приглашало к себе все последние годы шведское государство.

Если почитать свежую шведскую прессу, то ее содержимое начисто перешибет укоренившееся представление о Швеции как о тихом и благополучном государстве. В стране бушуют бандитские войны, ведущиеся…



Кто лён посеет – золото пожнёт
2023-05-28 13:06

На протяжении многих столетий изделия из русского льна, правили бал на рынках не только России, но и европейского зарубежья. Однако перестроечное лихолетье, распад СССР, а до этого – в 1970-х – растущие поставки в РСФСР хлопка-сырца, обусловленные, в том числе политическими причинами, привели льняную отрасль на грань закрытия. С 1990-х годов начался массовый импорт в РФ готовых изделий текстиль- и легпрома. Но благодаря весомой государственной поддержке с начала 2020-х льноводства и льнопереработки, отрасль возрождается.

Это, в свою очередь, положительно сказывается на уровне занятости…



«Чёрная скала» собирается проглотить Украину
2023-05-28 13:06

Я уже неоднократно писал о том, как иностранный капитал захватывал Украину. Ещё задолго до того, как началась специальная военная операция (СВО). Об этом можно прочитать, в частности, в моих книгах: «Украина. Экономика смуты, или Деньги на крови» (М.: Книжный мир, 2014); «Украинский беспредел и передел. Экономический и финансовый кризис на Украине как глобальная угроза» (М.: Родная страна, 2015).

После 24 февраля 2022 года Соединенные Штаты Америки и их союзники фактически начали войну против России, используя «незалежную» как плацдарм. Коллективный Запад преследовал и преследует геополитические…



США, НАТО и ВСУ синхронизируют нападение на Россию
2023-05-29 09:06

27 мая 2023 года NYT сообщил, что ВСУ готовы начать свое контрнаступление после нескольких месяцев подготовки, включая недавние активизации атак на объекты материально-технического снабжения, а также уловки и дезинформацию, направленные на то, чтобы держать российские силы в напряжении. Об этом заявил «воскресший» Залужный.

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов также заявил в интервью Би-би-си, опубликованном 27 мая, что киевские силы «готовы» и что крупномасштабный штурм может произойти «завтра, послезавтра или через неделю».

Украина потратила…



Организационный кризис в Российской империи или объективный военный фактор?
2023-05-29 09:06

Истинные причины поражения России в Русско-японской войне. Дебаты Фёдора Лисицына и Дмитрия Половинкина. Ведущий - Дионис Каптарь.



Не дети, а вещдок
2023-05-29 09:06

Елена Ланг, бежав из Испании, сумела вызволить и своих дочерей. Казалось всё, победа – семье больше ничего не грозит. Но и в России начались проблемы с опекой. А дети, как настаивает Елена, стали вещдоком. Есть риск, что их просто отдадут испанцам, где над крохами откровенно издевались.

Девочек, которые являются гражданками России, Элли и Лили Ланг, похитили прямо с занятий в частной школе. Долгое время об их местонахождении не было известно. Позже выяснилось, что их держат в испанском приюте. Елена Ланг рассказала, в каких условиях там находились девочки. Мороз по коже!..  По словам…



В избранное