Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Пленарное заседание Евразийского экономического форума 24 мая 2023 год



Пленарное заседание Евразийского экономического форума 24 мая 2023 год
2023-05-25 11:06

В заседании также приняли участие Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Президент Киргизии Садыр Жапаров, Вице-премьер-министр Армении Мгер Григорян, Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович. Председатель КНР Си Цзиньпин направил участникам и гостям пленарного заседания видеообращение. Модератор пленарной дискуссии – президент РСПП Александр Шохин.

А.Шохин: Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Прежде всего я бы хотел поприветствовать лидеров государств ‒ членов Евразийского экономического…



Пустыня зацвела в Саудовской Аравии
2023-05-25 11:06

 

Зелёная пустыня в Саудовской Аравии, январь 2023 года! Тот, кто следит за событиями в мире знает, что на протяжении последнего месяца Саудовская Аравия подверглась сильнейшим наводнениям. Сначала шли дожди, потом град и, наконец, пустыня покрылась снегом. Но кто мог подумать, что следствием такой погоды станут зеленые луга? Зеленые луга в пустыне! Читая ваши комментарии, сложно сделать однозначный вывод: хорошо это или плохо. Большое количество людей, жителей пустыни, обрадовались, что у них появилась вода, что их места зацвели. Другая часть вспоминает пророчества о Судном дне, в…



Что может стать главным оружием БРИКС+
2023-05-25 11:06

Объединение России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР – преимущественно неформальное; у него нет штаб-квартиры, секретариата, устава. Однако в рамках БРИКС имеется полноценная международная организация – Новый банк развития со штаб-квартирой в Шанхае и акционерным капиталом 100 млрд долл. как альтернатива МВФ.

Однако чётких приоритетов в деятельности нет. Не приходится говорить и о тесной торгово-экономической интеграции. Если Россия, Китай и Индия являются соседями, то Бразилия и Южная Африка находятся чуть ли не на другой стороне планеты.

Много в последнее время разговоров о…



Странники — сокровенная тайна России
2023-05-25 11:06

Кто хранит сакральные знания семитысячелетней истории? Кто их передаёт и владеет информацией сотен поколений наших предков?

Бесконечно долго по дорогам Руси / России ходили босоногие странники. Не имея в отличии от, к примеру, еврейских купцов ярко выраженной цели, не стремящихся извлечь тем или иным способом прибыль из своих странствий, они на протяжении долгого времени оставались загадками для власть предержащих.

Нервные импульсы

Следует сразу оговориться: власть они интересовали фрагментарно и по-большей части, это было связано с требованиями церкви. Запросы церковной…



Алексей Горохов. Трезвый Ярославль
2023-05-25 15:06


Рашизм. Как много в этом звуке
2023-05-25 15:06

Парламентская ассамблея государств – членов НАТО приняла декларацию, в которой содержится выражение "идеология и практика рашизма". Никакого скрытого смысла в этом нет: натовские депутаты просто и без затей сообщают, что всех русских надо уничтожить.

Рашизм. Как много в этом звуке

Событие, которое прошло у нас почти незамеченным, но которое имеет без преувеличения всемирное значение. В декларации парламентской ассамблеи НАТО официально осуждается ideology and practice of ruscism. Что такое Ruscism? Это один из вариантов написания латинскими буквами слова "рашизм".

Буквально…



«От качества ныне подрастающих русских поколений зависят судьбы миpa»
2023-05-25 15:06

На родине выдающегося педагога Сергея Александровича Рачинского (1833-1902) в селе Татево Оленинского муниципального округа Тверской области, в канун его 190-летия, прошли Татевские педагогические чтения.

Татевская школа им. С.А. Рачинского

Мы все привязаны к теме школы, потому что необходимо учить детей, да и сами мы всю жизнь чему-то учимся у тех, кто мудрее и опытнее. А ещё потому, что русская школа – это достижение и гордость нашей страны.

Вот та школьная система, которую удалось выстроить скромному сельскому…



В избранное