Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Заявление Президента Российской Федерации Владимира Путина



Заявление Президента Российской Федерации Владимира Путина
2018-04-15 08:29

14 апреля США при поддержке своих союзников нанесли ракетный удар по объектам вооружённых сил и гражданской инфраструктуры Сирийской Арабской Республики. Без санкции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций, в нарушение Устава ООН, норм и принципов международного права совершён акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом.

Вновь, как и год назад, когда США атаковали в Сирии авиабазу «Шайрат», в качестве предлога использована инсценировка применения отравляющих веществ против гражданского населения – на этот раз в Думе,…



Западные агрессоры нанесли удар по Сирии: последствия, реакция
2018-04-15 08:38

Утром в субботу (4 утра, что символично) ВВС США, Великобритании и Франции нанесли ракетно-бомбовый удар по суверенной Сирии. Американцы и их союзники действовали без резолюции Совета безопасности ООН и совершили военное преступление в чистейшем виде.

Сирийские средства ПВО сбили 71 крылатую ракету из 103. Ни одна ракета не долетела до военных аэродромов. "По аэродрому Дювали в ударе участвовало четыре ракеты — все сбиты. По аэродрому Думейр — 12 ракет, все сбиты. По аэродрому Блэй — 18 ракет, все сбиты. По аэродрому Шайрат — 12 ракет, все сбиты. Аэродромы не пострадали",…



Тихий немецкий бунт
2018-04-15 08:40

Прагматичность фрау Меркель в подходе к участию в возможном военном вмешательстве в Сирию заслуживает пусть не бурных, но всё-таки аплодисментов. Потому что сегодня немецкая рациональность стоит выше французской эмоциональности и британского раболепия.

Впрочем, на отказ от заманчивого предложения немного повоевать против России и Асада у фрау канцлерин есть ряд довольно веских причин.

Во-первых, страна, которую она представляет, уже воевала с Россией. За войну последнюю по сей день приходится платить и каяться.

Во-вторых, как показали войны последних десятилетий, развязанные…



Аналитик Сергей Хапров: То, что мы вышли на равный конфликт с Америкой уже наш выигрыш
2018-04-15 08:50

Почему нынешнее противостояние между США и Россией в Сирии — это исторический поворот и что за ним последует

Директор Института семантики систем Сергей Хапров наверно сам не ожидал, насколько точно попадет в цель, публикуя в соцсетях свою статью о решающем противостоянии России и Запада вокруг далекого и от Москвы, и от Вашингтона пригорода Дамаска Восточная Гута. Противостояния, сравнимого с Ледовым побоищем, Бородино или Сталинградской битвой. Причем, статья эта вышла еще до химической провокации боевиков в Сирии и угроз Трампа нанести по этой стране удар «классными, умными» ракетами.…



Сергей Савельев. Тайны мозга: по ту сторону страха и сострадания
2018-04-15 08:54

Возможно ли теоретически, воздействуя на мозг, управлять эмоциями человека, так чтобы он не чувствовал ни страха, ни сострадания? Проводились ли подобные эксперименты в прошлом? Существует ли генетическое оружие? На эти и другие вопросы отвечает профессор Сергей Савельев.



У вымершего варана обнаружен и третий, и четвёртый глаз
2018-04-15 08:56

У ископаемого варана обнаружили четвёртый глаз, который вызывает множество новых вопросов к ходу эволюции.

Сегодня по Земле бродит немало существ, которые могут похвастаться наличием так называемого теменного, или третьего, глаза. Это некоторые бесчелюстные, рыбы, земноводные и рептилии. Расположенный на верхней части головы, этот орган действительно светочувствительный.

Он воспринимает интенсивность света, но работает не как настоящий глаз, а как эндокринная железа, помогая животным ориентироваться в пространстве, а также координировать суточные и годовые циклы. Строго говоря,…



«Реформы ко всеобщей радости»: как Крестьянский банк пытался улучшить жизнь народа в Российской империи
2018-04-15 09:03

10 апреля 1883 года в России заработал Крестьянский поземельный банк. Новое финансовое учреждение было призвано решить земельный вопрос, помогая крестьянам приобретать участки в частное владение. За 35 лет существования банка с его помощью были выкуплены земли общей площадью в полторы современных Болгарии, но в масштабах царской империи это оказалось не так много. Об успехах и неудачах в работе одного из крупнейших в отечественной истории кредитных учреждений — в материале RT.

10 апреля 1883 года в России начал выдавать ссуды Крестьянский поземельный банк, положение о котором император…



Как Австрия из русинов Галиции создала украинцев
2018-04-16 00:22

Галиция в общественном сознании прочно ассоциируется с украинским национализмом самого крайнего толка. Результаты всех выборов на ее территории, когда обязательным условием успеха отдельного кандидата или партии является декларируемая русофобия, роль западно-украинских «активистов» в перевороте 2014 года, вся история прошедшего века, включающая ОУН-УПА и СС «Галичину», доказывают, что это в целом отвечает действительности. Но так ли было всегда? Внимательное изучение прошлого доказывает, что нет. Галицкая Русь веками хранила свою русскость в неприкосновенности, как величайшую святыню, и отважно…



Безумные родительские установки и их последствия
2018-04-16 00:30

Начнем с лирики.

Жили-были вы. Когда-то давным-давно. Под стол пешком ходили, радовались всему, чему не лень. Ныли и клянчили мороженое. Короче, наслаждались жизнью.

И где-то рядом, но в параллельной вселенной существовали ваши родители. С совсем другим восприятием жизни и неким жизненным «опытом», который где-то их тревожил, где-то – угнетал. А где-то и вовсе вызывал ощущение стресса или уныния от их жизни.

Ну и периодически ваши вселенные сталкивались. И в эти моменты в вашу безоблачную вселенную прилетали неопознанные и не шибко вам понятные команды, требования и прочие…



И невозможное возможно
2018-04-16 00:34

Владимир Рыбаков о загадке русской души...

Нынешняя Россия, робко вступившая в новое тысячелетие, чудом выжившая в эпоху лихих 90-х (а может, это было - «время надежд»?), следуя своему вековому инстинкту укрепления государственности, вновь решительно заявляет о себе. Это наглядно проявляется глобальной конфронтацией с мировыми державами, внешнеполитическими акциями, «сакральными» территориальными приобретениями, а также попыткой одарить мир новым религиозным сознанием, суть которого она мучительно пытается сформулировать.

Россия не перестала быть страной, без преувеличения, не…



И смех, и Греф! Целились в ВТБ, а попали в Сбербанк
2018-04-16 00:36

Сегодня, впервые с момента очередной американской санкционной прививки, рубль отыграл по несколько копеек у доллара и евро. Заметно отыгрались и российские ценные бумаги, в первую очередь Сбербанка и Газпрома. По всей видимости, среди прочего потому, что их нет в пресловутом перечне виноватых — виноватых в том, что хочется кому-то в Америке кушать! Почти как у Крылова.

По итогам биржевого четверга наступил очень подходящий момент посчитать первые раны. Итак, национальная валюта потеряла за четыре торговые сессии около 10 процентов по курсу. В пересчёте на годовые это можно было бы расценить…



«Северный поток-2»: признание неизбежности постройки
2018-04-16 00:40

В середине апреля 2018 года, не взирая на химические турбулентности в Великобритании и Сирии, состоялись переговоры государственных лидеров ФРГ и Украины. Госпожа федеральный канцлер приняла яростного противника украинской федерализации после длительного перерыва.

Гарант Минских соглашений самоустранилась от их выполнения и даже от дежурного беспокойства их невыполнением по уважительной причине – формирование нового-старого правительства ФРГ затянулось на полгода. Монументальность позиций ХДС-ХСС в немецком внутриполитическом процессе серьёзно пошатнулась. Миграционный лозунг «Мы справимся!»…



Следующий удар США по Сирии станет их лебединой песней
2018-04-16 00:43

Москва нашла лучший ответ на удар коалиции США по Сирии

Ход событий

Как известно, 14 апреля с 3.42 по 5.10 по Москве, два корабля американских ВМС из Красного моря, авиация США, Великобритании и Франции из Средиземного, а также стратегические бомбардировщики из района Эт-Танф, выпустили по объектам военной и гражданской сирийской инфраструктуры 103 ракеты различного класса. В Генштабе России сообщили, что сирийские ПВО успешно перехватили 71 ракету из 103, сократив нанесенный ущерб к минимуму.

В отражении ракетного удара были задействованы сирийские средства ПВО, С-125, С-200,…



Новые знания и технологии Н.В.Левашова. Взаимодействие Сущности и Генетики [ВИДЕО]
2018-04-16 03:00

Встреча с читателями книг Н.В.Левашова от 10.02.2018 г.



Западные СМИ: Россия выиграла без единого выстрела
2018-04-16 05:38

Формальные итоги решительного удара западных стран по Сирии подведены. Россия предложила осудить атаку Совету Безопасности ООН. Трое постоянных участников Совбеза (они же участники атаки) оказались против. Резолюция не принята.

В мире реальных фактов цифры тоже в целом установлены: выпущены 103 ракеты. Правда, президент США Д. Трамп, обещавший, что они будут "новые и умные", опять всех переиграл — прилетели в основном пожилые "Томагавки". На подлете ко всем стратегически важным объектам их поголовно сбили пожилые же системы ПВО Сирии, разработанные в Советском Союзе как раз для борьбы…



Система ПВО Сирии смогла перехватить около 70% американских и европейских крылатых ракет
2018-04-16 05:45

Ни одна из крылатых ракет в зону российских средств ПВО не входила

Система противовоздушной обороны Сирии, оснащенная зенитными ракетными комплексами (ЗРК) советского и российского производства, смогла перехватить большую часть крылатых ракет морского (КРМБ) и воздушного базирования (КРВБ), примененных силами США, Великобритании и Франции в ночь на 14 апреля 2018 года. Об этом сообщил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской. Текст его выступления опубликован Департаментом информации и массовых коммуникаций Минобороны…



Почему ближайший союзник Казахстан не поддержал Россию в Совбезе ООН?
2018-04-16 05:50

На удары США по Сирии Россия ответила срочным созывом Совета безопасности ООН с внесением резолюции, осуждающей ракетный удар по суверенному государству. Надо сказать честно, шансов на то, что это решение будет принято, с самого начала было немного: трудно рассчитывать на осуждение, если голосуют все те же самые, кто только что бомбил Дамаск.

Но самое большое удивление у публики вызвало то, что за российскую резолюцию не проголосовал даже Казахстан - ближайший союзник России на постсоветском пространстве, а возможно, и в мире. И это при том, что именно благодаря российской поддержке,…



Лавров: независимая экспертиза по Солсбери нашла следы химоружия стран НАТО
2018-04-16 05:54

Клиническая картина по делу Скрипалей больше соответствует применению именно отравляющего вещества BZ, сообщил глава МИД РФ

Независимая экспертиза вещества в инциденте Солсбери обнаружила следы химоружия, стоявшего на вооружении США, Великобритании и стран НАТО. Об этом заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

"Нам стало известно, по информации из швейцарского центра радиологического и химико-бактериологического анализа в городе Шпиц, полученной на условиях конфиденциальности, что эксперты этого центра 27 марта…



В избранное