Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Банкиры и налоговики объединяются для борьбы с доходами граждан



Банкиры и налоговики объединяются для борьбы с доходами граждан
2018-06-18 06:00

Пакет непопулярных, мягко говоря, мер по пополнению госбюджета, свалившийся на россиян в 2018 году под прикрытием Мундиаля, вовсе не ограничивается повышением пенсионного возраста, увеличением ОСАГО или НДС. Ощутимый удар будет нанесен по не работающим официально самозанятым гражданам, а также лицам, занятым в т.н. «черной» и «серой» зонах, то есть получающим всю или часть зарплаты в конвертах. По данным независимых опросов, сильно отличающихся от цифр ВЦИОМ, таких в России 40-45% от общего числа трудящихся. Все сведения о движении средств на их банковских счетах (банковских картах) с 1 июля…



Как в России отреагировали на появление в небе инверсионного следа от ракеты «Союз»
2018-06-18 06:33

Пользователи социальных сетей из различных регионов России в ночь на 17 июня сообщили о появлении в небе неизвестного объекта. Предположения высказывались разные — от падения кометы до приезда Трампа и прибытия пришельцев на чемпионат мира по футболу. Между тем «непонятное явление» оказалось инверсионным следом от ракеты «Союз-2.1б» с навигационным спутником ГЛОНАСС-М, запуск которой состоялся с космодрома Плесецк в Архангельской области. Как отметили в «Роскосмосе», подобный след формируется в тропопаузе и на его появление влияют пары воды. Об эмоциях россиян от наблюдения за неизвестным космическим…



Для чего России чемпионат мира по футболу 2018?
2018-06-19 04:48

В России стартовал Чемпионат мира по футболу, но у многих остаются вопросы о том зачем он нужен и не слишком ли дорого обошёлся стране. Разберём этот и другие вопросы в сегодняшнем выпуске.



Академик Наталья Бехтерева: Умные живут долго
2018-06-19 04:53

Внучка всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиолог с мировым именем, руководитель Института мозга человека РАН, академик Наталья Бехтерева считала, что человеческий мозг — это живое существо, находящееся в нашем теле. Ей всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком. И, кажется, ей это удалось. Подробности в ее цитатах.

1. Фактором, наиболее часто и существенно влияющим на состояние мозга здорового человека, являются эмоции.

2. При эмоциональных…



Найден способ наблюдения за развитием мозга ребёнка в утробе матери
2018-06-19 04:55

Способ наблюдения за развитием мозга плода разработала группа ученых из Международного томографического центра, Томского государственного университета и Университета Вашингтона, сообщило издание Сибирского отделения РАН «Наука в Сибири» 13 июня.

Способ позволяет определить, как в мозге формируется миелин — многослойные клеточные мембраны, окружающие нервные отростки. Миелин отвечает за передачу нервных импульсов и защищает нервные волокна от повреждений. При неправильном формировании миелина возникают функциональные отклонения, которые не обнаруживает магнитно-резонансная томография…



Разбудите в себе солнышко
2018-06-19 04:59

Очень простое, но очень мощное упражнение которое поможет развернуть лучшие стороны жизни лицом к себе. Стать везунчиком и научиться улыбаться

Представьте, что где-то в вас есть живой теплый и радостный огонек. Даже если вам плохо или как-то так... равнодушно, он все равно в вас есть. Потому что радость — это естественное состояние человека, это обязательное и основное качество его души. Даже если вы его не чувствуете, он просто затаился на время — ну, как тлеющий уголек в костре...

Вот сейчас самое время найти его и раздуть. Почувствуйте, где в теле откликнулось? Теплом в животе,…



В избранное