Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Правительство объявило о повышении пенсионного возраста



Правительство объявило о повышении пенсионного возраста
2018-06-16 07:03

Повышение пенсионного возраста начнётся с 2019 года. "Демографическая ситуация такова, что доля работающих людей становятся всё меньше, пенсионеров, соответственно, всё больше. С каждым годом этот дисбаланс будет только расти, и, следовательно, нагрузка на тех, кто работает. Всё это, если не принимать решения, может привести к разбалансировке пенсионной системы - вплоть до того, что государство не сможет исполнять свои социальные обязательства", - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания кабмина. "Предлагается ввести достаточно длительный переходный период…



Матери грозит срок за возвращение своих незаконно отобранных детей
2018-06-16 07:08

Что грозит любящей матери, если она забирает своих незаконно изъятых детей из приюта, имея на это все родительские права?На Аллу Кенденкову заведено уголовное дело по ст. 213 ч. 2. Ей грозит лишение свободы на срок до семи лет.Итак, что имеем на сегодня по делу Аллы Кенденковой, исключительно по закону .

Мать двоих несовершеннолетних детей на момент изъятия находится рядом со своими детьми, подтверждает свою личность, проходит освидетельствование и, тем не менее, детей изымают и помещают в приют как БЕЗНАДЗОРНЫХ, ссылаясь на норму закона №120 ФЗ.Смотрим определение безнадзорности: "несовершеннолетний,…



Венцы эволюции
2018-06-16 07:21

Почему «идеальные» люди получаются такими страшными

Британский ученый смоделировала «идеальную» женщину. Зрелище получилось странное, но не страннее других образцовых с точки зрения эволюции виртуальных особей. Самые яркие представители возможного будущего — в подборке iz.ru.

Женщина-животное

Свою «идеальную» женщину антрополог Элис Робертс из Бирмингемского университета лишила всех эволюционных «недостатков», присущих человеческому телу. Ученый вдохновилась рыбами, собаками, кошками, лебедями, шимпанзе и головоногими моллюсками.

В итоге человеческую…



Россия создает независимый, резервный интернет, на случай Большой Войны
2018-06-16 07:23

Российские военные строят огромное "облако", которое будет служить резервным интернетом в случае войны. Облако будет готово через два года и позволит России выжить в военное время, даже если они будут полностью отключены.

Этот новый шаг является частью продолжающейся модернизации страны, сообщает Daily Mail. Цель состоит в том, чтобы Россия выжила во время крупной мировой войны, в которой они будут отрезаны от всех остальных. "Облако войны" подключится к обширной внутренней сети российских военных.

Советник президента Владимира Путина по информационным технологиям Герман Клименко…



Трамп признал Крым российским перед лидерами G7
2018-06-16 07:27

Президент США Дональд Трамп во время встречи c лидерами G7 заявил, что Крым является российской территорией, поскольку его жители говорят на русском языке. Такую информацию порталу BuzzFeed передали два дипломатических источника на условиях анонимности.

Американский лидер в ходе дискуссии во время ужина высказал несколько замечаний по вопросам внешней политики. В частности, он недоумевал, почему лидеры «группы семи» поддерживают Киев. Трамп обратил внимание политиков на то, что Украина является одной из самых коррумпированных стран в мире.

При этом не ясно, были ли слова Трампа…



Путин дистанцировался от принятия решения о повышении пенсионного возраста
2018-06-16 07:30

В Кремле прокомментировали отношение президента к повышению пенсионного возраста.

Напомним, что в 2005 году Владимир Путин пообещал россиянам не повышать пенсионный возраст. А в ходе последнее «Прямой линии» президент заявил, что очень осторожно относится к вопросу о пенсионной реформе.

Однако накануне глава правительства Дмитрий Медведев анонсировал постепенное повышение пенсионного для мужчин до 65 лет к 2028 году и для женщин до 63 лет к 2034 году соответственно. Премьер уже подписал соответствующее постановление кабинета министров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий…



Путин поручил реорганизовать управление по внутренней политике
2018-06-16 07:32

Президент России Владимир Путин поручил реорганизовать управление по внутренней политике. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Реорганизовать управление президента России по внутренней политике, возложив на него в том числе подготовку в пределах своей компетенции, обобщение и представление президенту России и руководителю администрации президента России предложений по вопросам определения приоритетных направлений государственной политики в области развития местного самоуправления, по вопросам совершенствования общих принципов организации местного самоуправления, а также организацию…



«Все всё увидели»
2018-06-16 07:42

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков дал Леониду Млечину первое интервью после ухода с должностиДесять лет назад началась реформа, которая изменила вооруженные силы страны. А первый министр обороны, который привел армию в соответствие с современными требованиями, Анатолий Сердюков, как это случается с реформаторами, добрых слов не услышал и лишился должности. К разговорам о былом Анатолий Эдуардович не склонен. Это единственное интервью, которое дал Сердюков после ухода из министерства. Беседовал с ним Леонид Млечин

— Когда я в феврале 2007 года вошел в кабинет президента, там был Сергей…



«Настоящий герой Украины»: как история жизни Сидора Ковпака помогает развеять мифы националистов
2018-06-16 07:48

75 лет назад начался легендарный Карпатский рейд Сумского партизанского соединения под командованием Героя Советского Союза генерал-майора Сидора Ковпака. Пройдя с боями по тылам врага 2 тыс. км, партизаны лишили гитлеровцев запасов карпатской нефти, а в разгар Курской битвы затруднили переброску подкреплений из Германии. Таким образом они развеяли мифы о нерушимости новых порядков, установленных на Украине оккупантами. Однако сегодня киевские власти сносят памятники партизанскому Деду, а названные в честь него улицы переименовывают. О том, кто был подлинным героем Украины, — в материале RT.

Начало…

Восемь загадок "естественного" спутника
2018-06-16 07:54

Ещё в 1960-х годах Михаил Васин и Александр Щербаков из Академии Наук СССР выдвинули гипотезу о том, что в действительности наш спутник создан искусственным способом. Данная гипотеза насчитывает восемь главных постулатов, которые анализируют некоторые из удивительнейших моментов, касающихся Луны. Мы отложим в сторону большинство размышлений относительно природы светила, чтобы сконцентрироваться на конкретных дилеммах, продолжающих оставаться загадками в современной науке...

Первая загадка : искусственная Луна или космический обмен

На самом деле орбита движения и величина спутника…



В избранное