Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Мысли материальны



Мысли материальны
2022-06-23 11:00
Мысли материальны! Как фотографировали мысли? Кто и почему это запретил?

Чиновники в России боятся этого решения
2022-06-23 11:00

Чем дальше я копаю и разбираю тему владения чиновниками, депутатами и сенаторами иностранной недвижимостью, тем больше понимаю, что тема, по большому счёту, табуирована.

Большая часть власти не просто срослась со своими зарубежными активами, но и не желает их продавать. Все попытки инициировать данный вопрос весьма жёстко пресекаются. Я уже лично переговорил с несколькими депутатами Госдумы. Они решительно меня поддержали. Однако как дело доходит до конкретных решений, то "вокруг тишина". Между тем чиновникам и депутатам закон позволяет иметь иностранную недвижимость. Они до недавнего…



Чёрный рынок в законе
2022-06-23 11:00

«Нам необходимо 1 тыс. гаубиц калибра 155 мм, 300 реактивных систем залпового огня, 500 танков, 2 тыс. единиц бронетехники, 1 тыс. дронов». Эти очередные требования режима к Западу советник главы офиса президента «незалэжной» М. Подоляк вынес на широкую публику, разместив их в соцсетях. Невольно возникла аналогия с телеграммой Остапа Бендера подпольному миллионеру Корейко: «Грузите апельсины бочках братья карамазовы». Так один мошенник пытался оказать психологическое давление на другого, чтобы тот отдал ему все, что тот хочет.

Впечатление это усилилось еще больше после весьма оригинального…



Чёрная метка предателям во власти
2022-06-24 09:18

Россия не любит воевать и до последней возможности стремится решить дело миром. Войну мы воспринимаем как беду, которую можно превозмочь. Но раз уж дошло до войны – сражаемся до полной победы. И война приносит не только горе, но и новые возможности. В частности, возможность очистить власть от прислужников врага. Говорят, "Семья" и политические либералы потеряют в стране последние позиции. Правда ли это? Знает Царьград.

Прямое противостояние с Западом, начало новой мировой холодной войны и боевые действия на Украине поставили важный и срочный вопрос перед политической элитой России:…



Борис Марцинкевич о ПМЭФ 2022
2022-06-24 09:18

Борис Марцинкевич на ПМЭФ 2022 - Итоги.



«Умирая, вспомню…»
2022-06-24 09:18

Это высокое слово, выстраданное слово, а для кого-то из авторов тех лет – последнее слово. И даже те, кто остался навеки двадцатилетним, говорят нам очень важные, спасительные слова. Пока живы участники Отечественной войны, эти люди чести, люди величайшего достоинства, казалось, не могло случиться сегодняшней трагедии в славянском мире…

Стихи поэтов, не вернувшихся с войны, вышли в нынешнем году в издательстве «Никея». Сборник «До свидания, мальчики. Судьбы, стихи и письма молодых поэтов, погибших во время Великой Отечественной войны» собрал и снабдил биографическими очерками и снимками…



Никарагуа: не пора ли России пощекотать «брюшко» США?
2022-06-24 09:18

Статья будет ответом на просьбу постоянного Читателя «Алины.», сформулированную так: «если посчитаете возможным, напишите, пожалуйста, какие вкусняшки мы можем получить от введения войск в Никарагуа и что нам это будет стоить?». Интересная постановка проблематики, хм… вкусняшки, значит. Если к блюду под названием «Никарагуа» подойти с умом, вкусняшек просыплется на повара неимоверное количество. Геополитических. Но, по порядку…

Уход из Никарагуа…

Всерьёз СССР заинтересовался этой латиноамериканской страной в конце 1979-го года, когда произошла «сандинистская революция» и диктатор…



В избранное