Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Почему врагу необходимо принудить Россию к миру любой ценой



Почему врагу необходимо принудить Россию к миру любой ценой
2023-05-26 10:06

В студии – директор Института изучения национальных кризисов Николай Сорокин. Ведущая – Анна Скок.



Заседание Высшего Евразийского экономического совета
2023-05-26 10:06

Переговоры начались со встречи в узком составе, в которой приняли участие Президент России Владимир Путин, Премьер-министр Армении Никол Пашинян, Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Президент Киргизии Садыр Жапаров и Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

В расширенном формате к заседанию по видеосвязи присоединился Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в качестве главы государства – наблюдателя при ЕАЭС. Кроме того, на переговорах выступили Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Таджикистана Эмомали…



«Тот, кто умирает, просыпается к вечной жизни»
2023-05-26 10:06

«Нельзя считать, что во всем мироздании мозг человека представляет собой единственный орган мышления, и что только в нем проявляется какое-то «я», – эти слова принадлежат не философу, а знаменитому врачу Николаю Пирогову.

Пирогов был великим хирургом и ученым, который превратил хирургию в науку, стал пионером в области применения наркоза при операциях и первым начал использовать гипсовые повязки для фиксации переломов. Однако деятельность этого самоотверженного труженика не ограничивалась только медициной. Николай Пирогов был еще и прекрасным педагогом, а также оставил после себя философские…



«Патриотизм за деньги – самое страшное, что может быть»
2023-05-26 13:06

Рассказать о войне, но без окопов. Показать лица солдат, которые волокут на себе зенитки. Сделать классическую пьесу чуть короче, но ни слова в ней не поменять. В Малом театре показали спектакль «Летят журавли» по пьесе Розова «Вечно живые». После премьеры «Известия» встретились с народным артистом России, режиссером Андреем Житинкиным и узнали, почему он не стремился состязаться с непревзойдённым киношедевром Михаила Калатозова, что шокировало артистов на первой же репетиции, почему их решили не гримировать и от чего зависит успех новой постановки.

«Розов — первый советский экзистенциалист»

—…



Статус - свободный художник
2023-05-26 13:06

Вот несколько слов, что пишет о себе художница Анна Зиновская.

Родилась в России в Рязанской области, 15 сентября 1972 года.

В 1991 году закончила среднюю школу, не замужем. До сентября 1999 года проживала в деревне Аксениха, Ковровского района, Владимирской области. Сейчас проживаю в городе Коврове, Владимирской области. Живописью начала заниматься в 1989 году.

Никогда, нигде и ни у кого рисовать не училась.

Не в каких художественных союзах или объединениях не состояла, не состою и состоять не собираюсь. Первая выставка состоялась в 1989 году в ДК "Современник"…



Разработка студентов улучшит систему «умный дом»
2023-05-26 13:06

Автоматические системы управления находят своё применение в самых разных областях – от высокотехнологичного производства до бытовой техники. Например, система «умный дом» может самостоятельно разогреть ужин до приезда человека или наполнить ванну, а многие автомобили умеют анализировать ситуацию вокруг и парковаться без участия водителя. Использование таких систем также позволяет повысить характеристики управляющего объекта с точки зрения быстродействия и эффективности. Постоянное развитие и модернизация техники приводят к усложнению автоматических систем управления, которым необходимо получать…



Называем поимённо
2023-05-26 13:06

Кто хочет поражения России? Кому виллы на Лазурном Берегу и вложения в западных банках дороже Родины? Как возможно их сохранение во власти и в верхушке бизнеса России? Царьград начинает проект выведения пораженцев на чистую воду. Но не только. Есть в стране и те, кто готов пожертвовать в том числе и материальными благами во имя Родины. Назовём все имена.

Политики, политологи, чиновники, депутаты и вообще люди, которых в России принято причислять к "элитам" и, в частности, к политической элите страны, в тревоге оглядываются вокруг. На втором году СВО стало ясно, во-первых, что происходящее…



Подрывная работа польских спецслужб после гражданской войны
2023-05-26 13:06

Историк Александр Колпакиди о польском подполье на территории России времён Гражданской войны, роли польских спецслужб и их подрывной работе на территории Украины и Белорусии, и том, как советские спецслужбы им противостояли.



«Чернобыль» — для Европы
2023-05-26 15:06

Официальный Киев очень старался скрыть последствия российского ракетного удара по складу боеприпасов ВСУ в Хмельницкой обл. Но — не удалось. Несмотря на все запреты публично даже упоминать об этом событии, прежде всего, в украинских СМИ.

Украинцы, конечно, послушно молчали. В Европе, однако, у киевского режима есть такие «партнеры», которые всегда готовы выставить его в дурном свете. Румыния — среди них. Как сообщила румынский сенатор Диана Шошоакэ, облако радиоактивной пыли накрыло территорию Польши. Политик уточнила, что причиной стал удар российского гиперзвукового «Кинжала» по…



В избранное