Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Дагестанский водитель прокатил сотрудника ДПС на капоте и попал на видео



Дагестанский водитель прокатил сотрудника ДПС на капоте и попал на видео
2021-12-05 02:44 Марина Совина
Водитель автомобиля «Жигули» в Дагестане прокатил на капоте сотрудника ДПС. Он скрылся с места происшествия, но полицейский, находясь на капоте автомобиля, успел записать видео. Сейчас личность нарушителя устанавливают, ему грозит обвинение в насилии в отношении представителя власти.

Порошенко призвал Запад ввести «адские санкции» против России в случае агрессии
2021-12-05 02:53 Марина Совина
Бывший президент Украины и депутат Верховной рады Петр Порошенко призвал страны Запада ввести против России «адские санкции» на случай агрессии против Киева. По его словам, Запад должен дать понять президенту России Владимиру Путину, что в случае военной агрессии против Украины он получит солидарный отпор всего мира.

Педофил дважды изнасиловал девочку в метро Петербурга
2021-12-05 03:04 Марина Совина
В метро Санкт-Петербурга педофил дважды изнасиловал школьницу. Отец 13-летней девочки обратился в полицию с заявлением, что 30 ноября и 2 декабря неизвестный изнасиловал его дочь на станции «Площадь Александра Невского». Оба раза преступление совершалось в промежутке с 8 до 10 утра.

Родители расстрелявшего четверых человек школьника лично купили ему оружие
2021-12-05 03:15 Марина Совина
В США арестовали родителей 15-летнего подростка Итана Крамбли, расстрелявшего четверых человек в своей школе, 30 ноября. Джеймса и Дженнифер Крамбли обвиняют в непредумышленном убийстве. Пара не признала свою вину в причастности к преступлению сына, их отправили под арест.

Российские власти инициируют протест после инцидента с самолетом НАТО
2021-12-05 03:27 Марина Совина
Российские авиационные власти намерены инициировать протест после изменения пассажирским самолетом курса над Черным морем из-за воздушного судна НАТО. Направление протеста будет инициировано по дипломатическим каналам. Как подчеркнула собеседник агентства, полеты военных самолетов без радиосвязи несут риски.

Иммунолог предсказал сроки начала новой волны коронавируса в России
2021-12-05 03:37 Марина Совина
В России наблюдается спад заболеваемости коронавирусом, рассказал генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», российский иммунолог Николай Крючков. По его словам, опасаться новой вспышки заболеваемости COVID-19 в декабре или начале января не стоит, так как число выявляемых случаев снижается.


Российская ракета со спутниками Galileo стартовала с космодрома Куру
2021-12-05 03:44 Марина Совина
Российская ракета-носитель «Союз-СТ-Б» с навигационными спутниками Galileo успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Об этом сообщили в «Роскосмосе». Через девять минут после старта головной блок в составе разгонного блока с двумя спутниками в штатном режиме вышел на заданную траекторию.


Горный инженер назвал истинную причину взрыва на шахте «Листвяжная»
2021-12-05 03:50 Марина Совина
Горный инженер Александр Балахнин объяснил причину аварии на шахте «Листвяжная» Эксперт отметил, что подобные ЧП случаются из-за нарушения техники безопасности и безалаберности со стороны работников, но основной причиной является экономическая подоплека, когда люди хотят заработать денег.

Apple подала в суд на ФАС России
2021-12-05 04:00 Марина Совина
Американская компания Apple подала судебный иск против Федеральной антимонопольной службы России (ФАС). Корпорация таким образом оспаривает требование ФАС информировать покупателей магазина App Store об альтернативных способах оплаты. Сейчас компания берет комиссию от 15 до 30 процентов с каждого платежа.

Президент Финляндии призвал Запад считаться с интересами России
2021-12-05 04:08 Марина Совина
Президент Финляндии Саули Ниинистё призвал западные страны при взаимодействии с Россией считаться с ее интересами. По его словам, самым важным при общении с Москвой является не провоцировать и не игнорировать ее. Президент отметил, что российское руководство всегда помнит теплое отношение к себе.

Прокативший полицейского на капоте россиянин оказался без прав
2021-12-05 04:19 Марина Совина
Опознан житель Дербента, наехавший на инспектора ДПС и прокативший его на капоте машины. Нарушителем оказался 27-летний Башаратов Мехман Назим-Оглы. После инцидента с полицейским он бросил автомобиль и скрылся, сейчас ведутся его поиски. Известно, что у него нет водительских прав.

Названы продукты для повышения гемоглобина
2021-12-05 04:26 Марина Совина
Нутрициолог Евгения Дегтянникова заявила, что при недостатке гемоглобина в организме следует употреблять красное мясо, субпродукты и продукты, содержащие витамин С. Она отметила, что низкий гемоглобин может привести к многочисленным проблемам: например, с щитовидной железой или женской репродуктивной системой.

Посольство отреагировало на обвинения США в подготовке вторжения на Украину
2021-12-05 04:34 Марина Совина
Посольство России отреагировало на обвинения США в подготовке вторжения на Украину российских войск. В посольстве подчеркнули, что Россия не представляет угрозы какой-либо стране. При этом НАТО «опрометчиво» передвигает свои войска к российским границам, добавили дипломаты.

Россиян предупредили об аномально «суровой погоде» в ряде регионов
2021-12-05 04:43 Марина Совина
Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей страны об аномально суровой погоде в ряде регионов. По его словам, в Северо-Западном федеральном округе наступит холодная погода. Он объяснил, что там будут очень заметные аномалии — на 8–10 градусов температура будет ниже нормы в ближайшие три дня.

Названы самые инновационные товары для дома
2021-12-05 04:50 Андрей Ставицкий
Эксперты Popular Science составили список девяти самых инновационных товаров для дома в 2021 году. Лучшим устройством в списке назвали пылесос Dyson, в котором используется насадка по типу винта Архимеда. Нововведение не позволяет волосам наматываться на щетку. Также в топ попала сковородка с сердечником из графита.

В Евросоюзе оценили влияние геополитики на поставки газа из России
2021-12-05 05:01 Марина Совина
Еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони оценил влияние геополитических вопросов на поставки газа из России. По его словам, на сегодняшний день Москва не заинтересована в крайне тяжелой дискуссии по данному вопросу. Он отметил, что помимо «Северного потока-2» есть различные темы, которые интересуют Москву.

В США назвали «Посейдон» рычагом давления России в переговорах с Вашингтоном
2021-12-05 05:16 Марина Совина
Российская автономная подводная ядерная система «Посейдон» станет эффективным инструментом, который Москва может использовать в ходе диалога с США, пишет 19FortyFive. Данный тип оружия не является ракетой и это затрудняет классификацию во время переговоров по контролю над вооружениями.

Стало известно о споре Лаврова и Блинкена во время встречи
2021-12-05 05:26 Марина Совина
Во время встречи на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме между главой МИД России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Энтони Блинкеном состоялся спор. Дискуссия произошла в ходе обсуждения ответных мер западных стран в случае «российской агрессии» на Украине.

Ученые рассказали о провоцирующих рак привычках
2021-12-05 05:36 Марина Совина
Китайские ученые рассказали о привычках, которые провоцируют рак. По их словам, риск развития онкологических заболеваний выше у тех, кто мало спит, доедает пищу, которая была приготовлена давно, и страдает от депрессии. Специалисты ссылаются на медицинские исследования.

Экспресс-тест на COVID-19 из-за нового штамма привел к затору в аэропорту Москвы
2021-12-05 05:50 Марина Совина
Экспресс-тест на COVID-19, который ввели из-за нового омикрон-штамма привел к заторам Московском Шереметьево. Прибывающие из Лондона потеряли около двух часов из-за обязательного теста: на санитарном контроле образовались очереди. Роспортребнадзор проверял анкеты прибывших, а врачи проводили тестирование.

В США раскрыли назначение «Северного потока-2»
2021-12-05 05:59 Марина Совина
Сенатор-республиканец от штата Айдахо Джеймс Риш раскрыл назначение газопровода «Северный поток-2». По его словам, «Северный поток-2» призван заменить газотранспортную систему Украины. Он отметил, что по этой причине России больше не нужно будет беспокоиться об уничтожении инфраструктуры в случае конфликта с Украиной.

В Москве напомнили о заверениях НАТО не расширяться в сторону России
2021-12-05 06:10 Марина Совина
Помощник российского президента Юрий Ушаков напомнил о заверениях НАТО не продвигать альянс в сторону России. «Это вопрос с бородой. СССР и России давались устные заверения о том, что НАТО не будет продвигаться на восток к территории России. Оказалось, что устные заверения ничего не стоят», — отметил он.

Москвичам назвали сроки наступления в столице «серьезной зимы»
2021-12-05 06:22 Марина Совина
Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал москвичам сроки наступления в столице «серьезной зимы». По его словам, температурный фон таков, что и ночью, и днем в ближайшее время в Москве столбики термометров опустятся ниже нуля. При этом он отметил, что вторник, 7 декабря, станет исключением.

Врач назвал способ защититься от омикрон-штамма коронавируса
2021-12-05 06:37 Марина Совина
Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев назвал способ защититься от омикрон-штамма коронавируса. По словам врача, существует только один действенный способ не заразиться новым штаммом — вакцинация препаратом «Спутником V». Он отметил, что в ЮАР медработники вакцинированы Johnson & Johnson.


Секс-символ MMA восхитила фанатов новым откровенным фото
2021-12-05 06:41 Дарья Коршунова
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Пейдж Ванзант опубликовала в Instagram новое откровенное фото. На снимке девушка позирует в желтом купальнике-бикини. Снимок 27-летней девушки восхитил фанатов и всего за два часа после публикации набрал более 43 тысяч лайков.

Мужчина вырастил зуб в собственном носу
2021-12-05 06:48 Андрей Ставицкий
Медики успешно извлекли зуб у мужчины, который вырос у него в носу. Специалисты отметили, что 38-летний пациент обратился в одну из клиник Нью-Йорка с жалобой на постоянную заложенность носа. Мужчину волновало, что его правая ноздря постоянно забита. С помощью томографии в его носу обнаружили зуб.

Число погибших при извержении вулкана в Индонезии увеличилось до 13
2021-12-05 06:56 Марина Совина
Число погибших при извержении вулкана Семеру на востоке индонезийского острова Ява увеличилось до 13. По словам представителя местного агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий, еще 98 человек получили ранения, 902 жителя были эвакуированы. Он также заявил, что из 13 погибших двое были опознаны.


Папа Римский со стыдом признал ошибки католиков и извинился перед православными
2021-12-05 07:01 Марина Совина
Папа Римский Франциск попросил прощения у Бога и православных за ошибки, совершенные многими католиками. По его словам, было допущено, чтобы плодотворность была поставлена под угрозу разделениями. Папа Римский отметил, что история имеет свой вес. Он также расскзаал о «сорняках подозрительности», разделяющих христиан.

Число пострадавших на шахте «Листвяжная» увеличилось
2021-12-05 07:15 Марина Совина
Число пострадавших в результате взрыва метана в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области увеличилось до 106 человек. По информации собеседника агентства, среди пострадавших 60 горнорабочих и 46 горноспасателей. В течение суток были госпитализированы 7 человек, поднимавших тела из шахты.

Российский сенатор объяснил появление в СМИ «плана нападения» России на Украину
2021-12-05 07:22 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков отреагировал на появление в немецком издании Bild «плана нападения» России на Украину. Парламентарий объяснил, что подобными публикациями готовится необходимая для агрессии атмосфера. Он напомнил, что схожее нагнетание обстановки западными СМИ происходило перед интервенциями в Ирак и Ливию.

В РПЦ указали на пережиток прошлого
2021-12-05 07:32 Марина Совина
Охоту на животных в качестве развлечения следует запретить как пережиток прошлого. Об этом заявил митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, чем скорее люди откажутся от этого, тем лучше. Он уточнил, что допускает необходимость охоты только для регулирования популяции зверей.

Названо условие для подорожания картофеля выше уровня апельсинов
2021-12-05 07:40 Марина Совина
Профессор РЭУ имени Плеханова Ибрагим Рамазанов оценил появившиеся утверждения о том, что картофель что вскоре может подорожать до уровня апельсинов. По его словам, единственный вариант, при котором возможно такое развитие событий — если Россия почти полностью перейдет на импорт корнеплода.

США заявили о способе избежать насилия на Украине со стороны России
2021-12-05 07:51 Марина Совина
Посол США в России Джон Салливан рассказал о способе избежать «катастрофического и трагического насилия на Украине». По его словам, Вашингтон надеется, что вопрос поможет решить дипломатическое взаимодействие. Несмотря на разногласия, президент США Джо Байден поручил строить с Москвой стабильные отношения.

Легенда советской гимнастики объяснила страхи современных спортсменок
2021-12-05 07:57 Андрей Стрельцов
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова объяснила страх, который испытывают современные спортсменки. Она отреагировала на слова чемпионки мира Ангелины Мельниковой о том, что страшно бывает каждый день. «Ну так у нее и сложность запредельная! Мы не делали таких элементов», — сказала она.

Глава Пентагона опроверг идею о создании антикитайского НАТО в Азии
2021-12-05 08:07 Марина Совина
Министр обороны США Ллойд Остин опроверг идею о создании антикитайской версии НАТО в Азии. По его словам, США исходят из того, что в состоянии мира и войны они всегда сильнее, когда работают вместе со своими друзьями. Он отметил, что Вашингтон не пытается создать антикитайскую коалицию или аналог НАТО в Азии.

Фонд Николая Расторгуева передал ДНР 90 автобусов
2021-12-05 08:14 Марина Совина
Благотворительный фонд Николая Расторгуева передал властям самопровозглашенной Донецкой народной республики 90 пассажирских автобусов. Весь городской транспорт производства ЛиАЗ будет курсировать по населенным пунктам республики. Автобусы оборудованы пандусами для людей с ограниченными возможностями.

На Украине назвали «издевательством» решение Германии по «Северному потоку-2»
2021-12-05 08:20 Марина Совина
Глава украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко назвал «издевательством» решение Федерального сетевого агентства Германии (BNA) по газопроводу «Северный поток-2». По его словам, «Северный поток-2» нельзя сертифицировать в Европе, потому что он якобы не соответствует правилам Европейского союза (ЕС).

Названы основные схемы мошенничества с QR-кодами
2021-12-05 08:28 Марина Совина
Одновременно с введением QR-кодов о вакцинации распространились две основные схемы мошенничества с этим документом, рассказали в «Лаборатории Касперского». Так, в России начали продавать коды, которые ведут на фишинговые страницы. Также на черном рынке распространилась покупка реальных кодов привитых россиян.

Мужчина выпрыгнул из движущегося самолета и отделался травмой ноги
2021-12-05 08:33 Марина Совина
Американец выпрыгнул из самолета на взлетно-посадочную полосу международного аэропорта Феникс Скай-Харбор. Пилот сразу же остановил судно и уведомил авиадиспетчеров. Сообщается, что мужчина повредил ногу. Он заперся в одном из помещений аэропорта, но пожарные уговорили его открыть дверь и доставили в больницу.

В избранное