Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Елизавета II обратилась с просьбой к принцу Уильяму и Кейт Миддлтон



Елизавета II обратилась с просьбой к принцу Уильяму и Кейт Миддлтон
2021-12-19 08:44 Алия Шарафутдинова
Королева Великобритании Елизавета II призвала принца Уильяма и его супругу Кейт Миддлтон отказаться от передвижения на вертолетах. Всего за один месяц 2021 года произошло два инцидента с вертолетами королевской семьи. Сначала была выявлена неисправность, позже отменился один из рейсов.

Вдова погибшего в Анкаре посла Карлова поделилась воспоминаниями о муже
2021-12-19 08:54 Марина Совина
Вдова погибшего пять лет назад в Анкаре российского посла Андрея Карлова в преддверии годовщины его смерти поделилась воспоминаниями о супруге. «Есть дело — Родину защищать, а профессия дипломата заключается в том, чтобы защищать интересы своей Родины. И Андрей стремился внести свою лепту в это дело», — сказала она.

Названы новые симптомы омикрон-штамма коронавируса
2021-12-19 09:19 Марина Совина
Британские ученые из организации ZOE COVID Study представители список симптомов, которые наиболее часто встречались среди заразившихся омикрон-штаммом коронавируса. Одним из самых необычных симптомов мутации журналисты назвали потерю аппетита.

Звезда YouTube отправил бывшего чемпиона UFC в глухой нокаут
2021-12-19 09:42 Николай Костюков
Американский YouTube-блогер Джейк Пол одержал очередную победу в боксе, нокаутировав бойца смешанного стиля (MMA) Тайрона Вудли. Звезде YouTube удалось досрочно завершить бой с Вудли в шестом раунде. Пол отправил оппонента в глухой нокаут ударом справа. После попадания Вудли рухнул на канвас лицом вниз.

Стало известно о повышении сестры Ким Чен Ына
2021-12-19 09:47 Варвара Кошечкина
Сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, по всей видимости, была повышена в должности. Об этом стало известно южнокорейскому агентству «Рёнхап». Так, журналисты обратили внимание на то, что в сообщениях ЦТАК Ким Ё Чжон упоминалась среди восьми действующих членов политбюро ЦК Трудовой партии Кореи.


Мигранты рассказали о схеме переброски из Белоруссии в Германию
2021-12-19 10:04 Платон Щукин
Некоторые мигранты, которые находились на польско-белорусской границе, все-таки смогли попасть в ЕС и рассказали, каким образом им удалось оказаться в Германии. По их словам, они уехали из Минска еще в ноябре и оказались на белорусско-польской границе, а на нейтральную территорию их пропустили.

Учительница в российской школе ударила ученика после обращения на «ты»
2021-12-19 10:25 Платон Щукин
В одной из российских школ учительница ударила школьника во время урока. Это произошло школе № 2 в Березовском. Мальчик сидел в телефоне, когда нужно было сдавать тетради. Инцидент произошел на уроке 6 «А» класса, и конфликт попал на видео. При этом родители других учеников встали на сторону преподавателя.

Бывший чемпион UFC прокомментировал поражение от звезды YouTube нокаутом
2021-12-19 10:30 Николай Костюков
Американский боец смешанного стиля (MMA) Тайрон Вудли прокомментировал поражение от звезды YouTube блогера Джейка Пола в боксерском поединке. Еще не конец. Ребята, не смотрите на меня так, этими грустными глазами. Мне тоже приходилось прикладывать людей», — сказал 39-летний американец.

Баку передал Еревану 10 военных
2021-12-19 10:52 Платон Щукин
Азербайджанская сторона сообщила о передаче Армении 10 военнослужащих армянского происхождения при посредничестве ЕС. «Переданные лица были задержаны 16 ноября 2021 года при предотвращении провокации, совершенной вооруженными силами Армении в кяльбаджарском направлении», — уточнили в госкомиссии.

ГИБДД снова перенесла выдачу прав и регистрацию машин из-за сбоя
2021-12-19 10:52 Варвара Кошечкина
ГИБДД была вынуждена снова перенести выдачу водительских удостоверений и регистрацию автомобилей из-за технического сбоя, который произошел в работе информационной системы службы 18 декабря. «Ориентировочное время завершения работ — вечер 19 декабря», — отмечается в сообщении инспекции.

В РПЦ рассказали о напавшем на православную школу в Серпухове
2021-12-19 10:56 Евгения Наумова
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий опроверг слухи о том, что у Владислава Струженкова, напавшего на православную гимназию в Серпухове, были проблемы в учебном заведении. «Его перевели в православную гимназию из обычной школы, где он испытывал со стороны сверстников чувство неприязни», — рассказал он.

В России выявили 27 967 новых случаев коронавируса
2021-12-19 11:04 Варвара Кошечкина
В России за минувшие сутки выявили 27 967 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом общее число инфицирований в стране с начала пандемии достигло 10 214 790, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения вируса в своем Telegram-канале.

МВД назвало причину масштабного сбоя в системе ГИБДД
2021-12-19 11:05 Варвара Кошечкина
Причиной масштабного сбоя, который произошел в информационной системе ГИБДД 18 декабря, стало затопление помещений, где располагаются серверы. Такую версию назвали в МВД. «Установлено, что причиной сбоя стала коммунальная авария в серверных помещениях», — пояснили в минситерстве.

Бодибилдер променял жену секс-куклу на двух красавиц помоложе
2021-12-19 11:06 Евгения Черкасова
Бодибилдер из Казахстана Юрий Толочко устал от жизни с женой, секс-куклой Марго, и променял ее на двух красавиц помоложе. 36-летний пансексуал рассказал, что его брак с Марго не продлился и года — пока куклу чинили в мастерской, Толочко изменил ей с металлической маской. Теперь бодибилдер живет с Луной и Лолой.

Вирусолог оценил теорию об искусственном происхождении омикрон-штамма
2021-12-19 11:18 Евгения Наумова
Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН, профессор Александр Горелов оценил теорию об искусственном происхождении омикрон-штамма коронавируса. По его мнению, этот вариант не мог быть создан искусственно, так как вирусы сложно культивировать и поддерживать.

В России зафиксировали минимальное число смертей от COVID-19 за два месяца
2021-12-19 11:25 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки в России зафиксировали еще 1023 летальных исхода от осложнений, вызванных COVID-19. При этом днем ранее было зарегистрировано 1076 смертей. За все время число скончавшихся от последствий инфекции составило 297 203. Таким образом, количество летальных исходов по суточному показателю стало снижаться.

Появилось видео лучших моментов турнира UFC Vegas 45
2021-12-19 11:36 Николай Костюков
В сети появилось видео лучших моментов турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. Ивент UFC Vegas 45 состоялся в ночь на 19 декабря. Возглавил турнир поединок в тяжелом весе между американцами Дерриком Льюисом и Крисом Докосом. Льюис добыл очередную победу нокаутом.

В Госдуме назвали срок начала действия закона об отмене обязательного техосмотра
2021-12-19 11:41 Варвара Кошечкина
Законопроект об отмене обязательного техосмотра для личного транспорта должен заработать в России в 2022 году. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. По его словам, по законопроекту уже были получены все необходимые положительные заключения.


В США оценили вероятность введения «адских санкций» против России
2021-12-19 11:54 Евгения Наумова
Бывший советник 43-го президента США Джорджа Буша-младшего по России и Евразии Томас Грэм оценил вероятность введения «адских санкций» против Москвы. По его мнению, американский президент объявит новые меры в отношении России только в случае, если Москва начнет военную операцию против Киева.

Порошенко потребовал реакции Киева на проект России по гарантиям безопасности
2021-12-19 12:01 Евгения Куликова
Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что официальный Киев долен первым отреагировать на предложенный Россией проект гарантий безопасности. По его мнению, «кремлевские прихоти "гарантий безопасности" уходят далеко за рамки двусторонних отношений» между США и Россией.

Россиян предупредили о подорожании бензина на заправках в любой момент
2021-12-19 12:26 Платон Щукин
Бензин на российских заправках может подорожать до одного доллара (74,17 рубля на момент публикации заметки) за литр в любой момент, предупредил экономист Константин Селянин. «Когда все в руках у нефтяников, они могут хоть завтра установить цену, равную доллару», — уверен эксперт.

Названа улучшающая состояние при диабете специя
2021-12-19 12:32 Мария Гейн
Специалисты назвали специю, которая способна снизить уровень глюкозы в крови при диабете второго типа. Добавление корицы в напиток регулирует показатели сахара и холестерина, а также имитирует инсулин в организме, благодаря чему состояние улучшается. Эксперты посоветовали добавлять специю в горячий чай.

В избранное