Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Харитонов возмутился гонораром Емельяненко за клоунаду



Харитонов возмутился гонораром Емельяненко за клоунаду
2021-12-25 16:37 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Харитонов возмутился суммой гонорара тяжеловеса Александра Емельяненко за поединок против блогера Артема Тарасова. Он отметил, что за этот бой Емельяненко получил сумму, сопоставимую с гонорарами за профессиональное выступление, и назвал схватку тяжеловеса клоунадой.

Доктор Рошаль объяснил мнение Путина насчет вакцинации
2021-12-25 16:48 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин считает, что народ нужно уговаривать вакцинироваться от коронавируса. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил президент Национальной медицинской палаты (НМП) Леонид Рошаль. Также доктор отметил, что президент Путин ранее неоднократно обращался к теме здравоохранения.

Повар школьной столовой кормила детей просрочкой ради домашних свиней
2021-12-25 16:52 Платон Щукин
Коллеги повара-бригадира в столовой второго корпуса школы номер 7 в Тюмени обвинили женщину в краже свежей еды ради собственных домашних свиней. Они утверждают, что детям постоянно доставались просроченные йогурты и сметана, подгорелая запеканка. Местная прокуратура начала проверку заявления.

Рассказавшего о пытках в полиции жителя Кубани нашли обезглавленным
2021-12-25 16:54
Житель Кубани Евгений Ипатов был найден обезглавленным на железнодорожных путях в Адлере после записи видео о пытках в отделе полиции в Сочи. В предоставленном изданию другом Ипатова видеоролике Евгений подробно рассказал о случившемся. По его словам, его просили сознаться в преступлении, которое он не совершал.

Россиянин спутал брата с лосем и убил его
2021-12-25 17:01 Леонид Микуляк
В Якутии мужчина на охоте спутал брата с лосем и убил его — он выстрелил родственнику в голову с расстояния в 150 метров. Стрелок уверяет, что из-за плохой видимости посчитал, что стреляет в дикое животное. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР) по Республике Саха (Якутия).

Длившееся три месяца извержение вулкана завершилось
2021-12-25 17:21 Платон Щукин
Извержение вулкана Кумбре-Вьеха на испанском острове Ла Пальма, что входит в состав Канарских островов, завершилось. Научный комитет о сохранении признаков подтвердил, что нет лавы, нет пирокластов, нет значительных газов и нет значительных землетрясений. Извержение продлилось 85 дней и восемь часов.

Задержан подозреваемый во втором поджоге «Ленты» в Томске
2021-12-25 17:28 Дарья Кучерявых
Полицейские задержали подозреваемого в поджоге гипермаркета «Лента» в Томске. В сообщении регионального главка МВД подтверждается, что причиной пожара в томской «Ленте» вновь стал поджог. Опросив очевидцев произошедшего, а также изучив записи камер видеонаблюдения, они установили подозреваемого. Он задержан.

Митрополит Иларион рассказал о любимых фильмах от Netflix
2021-12-25 17:34 Варвара Кошечкина
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион рассказал о любимых фильмах и сериалах на американском стриминговом сервисе Netflix. Из своих любимых проектов от стримингового сервиса он вспомнил фильм «Два папы». Также он отметил качественную работу над сериалом «Корона».

Определились победители чемпионата России в парном катании
2021-12-25 17:41 Дарья Коршунова
Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали чемпионами России в парном катании. За прокат спортсмены получили в сумме 243,74 балла. Второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с 239,87 балла. Также в тройку призеров вошли Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они получили за прокаты 228,20 балла.

Власти Чечни начали оплачивать долги местных жителей в магазинах
2021-12-25 17:43 Леонид Микуляк
В Чеченской республике власти начали оплачивать долги местных жителей в продуктовых магазинах. Речь о небольших долгах в продуктовых магазинах, когда местные жители брали товары до зарплаты. На данную инициативу выделены «десятки миллионов рублей», а сама акция является беспрецедентной по своим масштабам.

Захарова опровергла связанные с нерасширением НАТО заявления США
2021-12-25 17:47 Дарья Кучерявых
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла заявления США и ряда западных стран о том, что на переговорах по гарантиям безопасности не будет рассматриваться вопрос нерасширения НАТО на восток. По ее словам, вопрос станет одним из главных на предстоящих переговорах с США и НАТО.

Российский канатоходец упал во время циркового представления
2021-12-25 17:54 Евгения Черкасова
В тюменском цирке канатоходец упал во время представления и сломал обе ноги. В субботу, 25 декабря, в сети появилось видео с циркового представления: на кадрах видно, как артист цирка с напарницей на плечах пытается пройти по канату на высоте, но в какой-то момент теряет равновесие и падает вниз.

В жилом доме в России взорвался газовый баллон
2021-12-25 17:56 Варвара Кошечкина
В шестиквартирном жилом доме в Дзержинске взорвался газовый баллон. Как уточняют в МЧС, пострадал один человек. При взрыве обрушилась боковая несущая стена и внутренние перегородки. В ведомстве отметили, что общая площадь обрушения составила 18 квадратных метров.

Путин и Лукашенко созвонились
2021-12-25 18:02 Евгения Черкасова
Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко созвонились и обсудили предстоящую встречу руководителей стран СНГ в Санкт-Петербурге. В разговоре главы государств уделили особое внимание сотрудничеству в оборонной сфере и программе неформальной встречи.

«Яндекс» перестал искать сайт «ОВД-Инфо» после его блокировки в России
2021-12-25 18:06 Платон Щукин
После того как Роскомнадзор внес медиапроект НКО «ОВД-Инфо» в реестр запрещенной информации в России, поисковик «Яндекса» перестал отображать сайт. Первой в выдаче идет ссылка на страницу в «Википедии» с описанием деятельности проекта, а затем следуют ссылки на страницы в Instagram, YouTube, Facebook, Twitter и Дзен.

Москвичи массово завысили цены на квартиры
2021-12-25 18:09 Нина Ташевская
Завышение стоимости квартир — обычное явление для столичного рынка недвижимости. По оценке риелтора Олеси Анисимовой, в Москве наценка составляет от 20 до 40 процентов. Иногда и вовсе доходит до завышения ценника в полтора раза, написала эксперт в своем Instagram-аккаунте.

Застрявший во Внуково иностранец отпраздновал в аэропорту день рождения
2021-12-25 18:15 Дарья Кучерявых
Уехавший жить в Россию 24-летний гражданин Йемена, который почти два месяца назад застрял в аэропорту Внуково без паспорта и еды, до сих пор живет в транзитной зоне. В пятницу, 24 декабря, он отпраздновал там день рождения. Иностранец живет в транзитной зоне уже 56 дней.

Головиным заинтересовались в английском клубе
2021-12-25 18:18 Дарья Коршунова
В английском футбольном клубе «Эвертон» подтвердили заинтересованность в российском полузащитнике «Монако» Александре Головине. Команда рассматривает возможность усилиться игроком в зимнее трансферное окно. Однако переход может не состояться из-за высокой стоимости Головина.

В Москве арестован следователь ГСУ МВД за особо крупную взятку
2021-12-25 18:20 Леонид Микуляк
Следователь 11-го «банковского» отдела ГСУ МВД Магомед Тагиров и совладелец известного Чайного дома Перловых Леонид Венжик арестованы на два месяца по подозрению в посредничестве во взятке в особо крупном размере. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщает Telegram-канал ТАСС.

Серфер погиб в результате нападения акулы
2021-12-25 18:31 Евгения Черкасова
У побережья города Морро-Бэй, штат Калифорния, серфер погиб в результате нападения акулы. 24 декабря в Управление гавани, полицию и пожарную службу поступило сообщение об обнаруженном на пляже без сознания мужчине. Власти предписали отдыхающим на пляже не заходить в воду в течение 24 часов.

Мошенничество в главной мобильной игре 2021 года расследует российская полиция
2021-12-25 18:40 Леонид Микуляк
Полиция Владивостока расследует уголовное дело о мошенничестве при покупке аккаунта для игры Genshin Impact, ставшей главной мобильной игрой 2021 года — школьница купила данные учетной записи в онлайн-магазине, но ее обманули. Она перевела семь тысяч рублей мошенникам.

В третьем гипермаркете «Лента» в Томске закрыли отдел фейерверков
2021-12-25 18:53 Варвара Кошечкина
После двух случаев поджога гипермаркетов «Лента» в Томске, не пострадавший от огня третий магазин сети решил закрыть отдел фейерверков. Как передает очевидец, на пустом стеллаже в отделе пиротехнических изделий появилась табличка. «Стеллаж находится на оформлении. Приносим свои извинения», — написано на табличке.

Елизавета II поделилась чувствами после смерти мужа
2021-12-25 18:57 Евгения Черкасова
Королева Великобритании в ежегодном рождественском послании к нации поделилась переживаниями и чувствами после смерти герцога Эдинбургского Филиппа. «Рождество может быть тяжелым для тех, кто потерял близких. В этом году я особенно понимаю, почему», — отметила королева в обращении.

Более 80 российских школьников отправили лечиться в санаторий после отравления
2021-12-25 19:03 Евгения Черкасова
Более 80 воспитанников Тувинского кадетского корпуса направлены на санаторно-курортное лечение в Хакасию. Решение об отправке детей из школы-интерната в Хакасию было принято после того как их выписали из инфекционной больницы республики. Курс лечения продлится до 14 января.


Девушка простила облившего ее кислотой мужчину и вышла за него замуж
2021-12-25 19:06 Дарья Кучерявых
В Турции 20-летняя девушка простила парня, который два года назад облил ее кислотой, и вышла за него замуж. 23-летний молодой человек сделал это после их расставания в 2019 году. Незадолго до нападения он сказал девушке, что раз он не может заполучить ее, никто не сможет.

США пообещали построить «евроатлантическое будущее Украины»
2021-12-25 19:09 Леонид Микуляк
В честь 30-летия со дня отставки с поста президента СССР Михаила Горбачева посольство США в Киеве поздравило Украину и пообещало построить ей «евроатлантическое будущее». Дипломаты отметили высокий уровень отношений между Вашингтоном и Киевом — «прочнее, чем когда-либо».

Тарасова назвала лучшего тренера в мировом парном катании
2021-12-25 19:14 Дарья Коршунова
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась мнением о школе фигурного катания Тамары Москвиной. «Школа Тамары Николаевны Москвиной уникальна. Это гарант качества в парном фигурном катании», — заявила Тарасова. По мнению специалиста, тренер является лучшей в мировом парном катании.

Бывший премьер Украины обвинил власти в энергетическом кризисе
2021-12-25 19:25 Варвара Кошечкина
Бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что энергетический кризис в стране провоцируют власти. Он отметил, что у властей Украины были деньги и для закупки газа по низкой цене. Экс-премьер считает, что тому причиной стала некомпетентность властей или специальный подрыв основ энергобезопасности.

Все случаи заражения омикрон-штаммом в России оказались завозными
2021-12-25 19:29 Варвара Кошечкина
Все выявленные в России случаи заражения коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом COVID-19, оказались завозными. Об этом сообщили в Минздраве. За минувшие сутки в России выявили 24 946 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии в стране составило 10 368 299.

Глава регионального управления Ростехнадзора пострадал в смертельном ДТП
2021-12-25 19:29 Евгения Черкасова
Одним из пострадавших в смертельном ДТП на трассе Курган — Тюмень стал глава Северо-Уральского управления Ростехнадзора Игорь Нисковских. Официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль написал, что Нисковских с многочисленными переломами и черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу.

Арестованные участницы Pussy Riot объявили голодовку
2021-12-25 19:36 Леонид Микуляк
Арестованные участницы Pussy Riot Мария Алехина и Люся Штейн объявили голодовку из-за запрета на общение — в спецприемнике Сахарово их расселили в разные камеры. Прогулки им разрешают только в разное время, что исключает их общение между собой. За попытки переписываться администрация грозится продлить арест.

Российская певица официально стала пенсионеркой в 44 года
2021-12-25 19:43 Евгения Черкасова
Певица и солистка группы «Новые самоцветы» Инна Маликова официально стала пенсионеркой в 44 года. Сестра Дмитрия Маликова и заслуженная артистка России Инна Маликова подала заявление на пенсию по старости в Пенсионный фонд и получила отказ. Тогда Маликова обратилась в Басманный суд.

«Рубин» провел переговоры с «Зенитом» о переходе Дзюбы
2021-12-25 19:55 Дарья Коршунова
Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба может сменить клуб. «Рубин» провел переговоры с «Зенитом» о переходе игрока в казанский клуб. «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого занимает 10-е место в Российской премьер-лиге (РПЛ) в текущем сезоне. «Зенит» возглавляет турнирную таблицу.

Доктор Мясников посоветовал способ избежать похмелья
2021-12-25 20:00 Варвара Кошечкина
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, с помощью какого способа можно избежать похмелья. Как признался доктор, против постинтоксикационного состояния нет «никакого волшебного средства». «Надо просто не доводить до похмелья — это единственное, что вы можете сделать» — отметил Мясников.

На территорию резиденции королевы Великобритании проник вооруженный мужчина
2021-12-25 20:08 Евгения Черкасова
Вооруженный мужчина проник на территорию Виндзорского замка, где королева Великобритании отмечает Рождество, и был задержан полицией. Офицеры полиции долины Темзы и столичной полиции были вызвана на место происшествия около 8.30 утра (11:30 мск). Они задержали 19-летнего мужчину и поместили его под стражу.

Хирург выпал из окна седьмого этажа больницы в центре Москвы
2021-12-25 20:17 Евгения Черкасова
В центре Москвы врач-хирург выпал из окна седьмого этажа больницы имени А. В. Вишневского. Инцидент произошел в пятницу, 24 декабря. Выпавший из окна врач выжил и сейчас находится в реанимации. В ходе осмотра комнаты следов борьбы обнаружено не было. По данным источника, пострадавший, предположительно, был пьян.

Футболисты «Барселоны» остались без рождественских подарков
2021-12-25 20:23 Дарья Коршунова
Футболисты «Барселоны» остались без рождественских подарков от руководства клуба. Игроки ожидали подарков от нового президента Жоана Лапорта, однако было принято решение отказаться от них из-за финансовых проблем. Ранее футболисты получали от клуба в подарок различную технику — телефоны, планшеты и другие устройства.

Киану Ривз ударился о камеру журналиста в поисках выхода из «Матрицы»
2021-12-25 20:30 Евгения Черкасова
Канадский актер Киану Ривз исполнитель главной роли в фильме «Матрица: Воскрешение» ударился о камеру журналиста во время премьеры фильма. На кадрах короткого ролика видно, как заметивший журналиста Ривз резко направляется на него и ударяется о камеру, как бы отыскивая выход из «Матрицы».

В избранное