Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о планах Путина на Новый год



Стало известно о планах Путина на Новый год
2021-12-25 12:34 Дарья Кучерявых
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о планах Владимира Путина на Новый год. По его словам, российский лидер традиционно отметит этот праздник в компании родных и близких. В то же время рождественская неделя у Путина пройдет в частично рабочем режиме.

Трансферная стоимость Роналду снизилась
2021-12-25 12:36 Николай Костюков
Портал Transfermarkt обновил профиль португальского нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Теперь эксперты портала оценивают трансферную стоимость 36-летнего португальца в 35 миллионов евро. Таким образом, Роналду подешевел на десять миллионов евро. Еще в июне его стоимость оценивалась в 45 миллионов евро.

ФСБ задержала эксперта противопожарной службы за взятку
2021-12-25 12:48 Леонид Микуляк
В Московской области ФСБ задержала эксперта противопожарной службы за взятку в 450 тысяч рублей — за эту сумму он обязался выдать положительный результат проверки предприятия на предмет безопасности. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере» УК РФ.

Психотерапевт назвала способы отреагировать на неудачный подарок от партнера
2021-12-25 12:57 Евгения Черкасова
Психотерапевт Стина Сандерс назвала способы тактично отреагировать на неудачный подарок от партнера. Она объяснила, что реакция на непонравившийся сюрприз во многом зависит от того, насколько давно пара состоит в отношениях. Например, если люди недавно вступили в отношения, психотерапевт советует «не рубить с плеча».

Британские власти назначили экстренные переговоры из-за цен на газ
2021-12-25 13:04 Платон Щукин
Правительство Великобритании проведет экстренные переговоры с главами энергетических компаний, которые испытывают трудности в связи с высокими ценами на газ. Поводом для совещания стало обращение двух энергетических компаний, EDF и Good Energy, и ассоциация Energy UK, попросивших принять срочные меры.

Бастрыкин поговорил с французской певицей о духовности
2021-12-25 13:08 Варвара Кошечкина
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поговорил по телефону с французской певицей Мирей Матье. Бастрыкин поздравил Матье с католическим Рождеством, француженка в ответ поздравила всех сотрудников ведомства с наступающим Новым годом. Помимо этого, они обсудили духовность.

В Москве на здании посольства США ночью появился флаг СССР
2021-12-25 13:12 Дарья Кучерявых
Арт-группа «Re:ванш» устроила в ночь на 25 декабря световое шоу на здании посольства США в Москве. Они проявили на стене флаг СССР в память о его распаде. Таким образом арт-группа «поздравила Дядю Сэма с Рождеством» и напомнила, что 30 лет назад случился «распад конкурирующей сверхдержавы».

Звезда «Иронии судьбы» отказалась смотреть главный новогодний фильм
2021-12-25 13:13 Леонид Микуляк
Польская, советская и российская актриса театра и кино Барбара Брыльска рассказала, что, вопреки новогодним традициям, не будет смотреть фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы». В определенный момент Брыльска даже всерьез думала об отказе от роли в киноленте, сейчас она не хочет смотреть на свои ошибки в ленте.

В Общественной палате подвели итоги регулирования цифровой отрасли в 2021 году
2021-12-25 13:16 Татьяна Романова
В Общественной палате РФ 24 декабря состоялся круглый стол, посвященный результатам законотворческой деятельности в области цифрового регулирования в 2021 году. В дискуссии приняли участие представители законодательной власти, юристы и отраслевые эксперты.

Минздрав заявил о разработке рекомендаций по лечению зараженных омикрон-штаммом
2021-12-25 13:17 Евгения Черкасова
Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил о разработке рекомендаций по лечению зараженных омикрон-штаммом COVID-19. После посещения нового Донского инфекционного центра в субботу, 25 декабря, Мурашко отметил, что часть рекомендаций по лечению уже согласована. Ранее министр назвал симптомы заболевания.

Роскомнадзор обвинил «ОВД-инфо» в пропаганде терроризма и экстремизма
2021-12-25 13:26 Варвара Кошечкина
Роскомнадзор потребовал от соцсетей заблокировать аккаунты «ОВД-инфо» (включен Минюстом в реестр незарегистрированных объединений, выполняющих функции иностранных агентов). Ведомство заявило, что деятельность проекта направлена на оправдание терроризма и экстремизма и участников соответствующих организаций.

Роднина оценила шансы Туктамышевой отобраться на Олимпиаду
2021-12-25 13:29 Алексей Гусев
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила итоги выступления фигуристки Елизаветы Туктамшевой в короткой программе на чемпионате России в Санкт-Петербурге. По ее словам, спортсменка не потеряла шансы отобраться на Олимпийские игры в Пекине.

Змея укусила певицу за лицо во время съемок клипа
2021-12-25 13:33 Евгения Черкасова
Певицу Maeta во время съемок клипа за лицо укусила змея. На черно-белых кадрах видно, как Maeta лежит на полу, а по ее груди ползает небольшая черная змея. В момент, когда девушке подносят еще одну змею, вторая неожиданно кусает ее за подбородок. «На что я готова пойти ради создания клипов для вас», — написала девушка.

В клубе РПЛ заявили об интересе к Жиркову
2021-12-25 13:41 Николай Костюков
Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков рассказал об интересе к бывшему защитнику сборной России и «Зенита» Юрию Жиркову. Он отметил, что, несмотря на определенный интерес, конкретики в данном вопросе пока нет. Однако Терюшков подчеркнул, что клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) рассматривает такой вариант.

Журналисты узнали о планах экс-канцлера Австрии уехать работать в США
2021-12-25 13:44 Дарья Кучерявых
Представители СМИ узнали о планах бывшего канцлера Австрии Себастьяна Курца уехать работать в США. По данным издания Österreich, политик будет там работать на частную компанию. Журналисты выяснили, в какой сфере будет работать Курц, а также узнали, во сколько оценивается будущий годовой доход политика.

Иран заявил о частичном погашении долга перед Россией за АЭС
2021-12-25 13:46 Платон Щукин
Строительство Россией первого энергоблока АЭС в Бушере полностью оплачено, заявил вице-президент Ирана, глава Организации по атомной энергии страны Мохаммад Эслами. Вместе с тем он рассказал, что задолженность перед Москвой за строительство второго и третьего энергоблоков станции у Тегерана имеется.

Талибы запретили слушать музыку в машинах
2021-12-25 13:48 Леонид Микуляк
Министерство исламской ориентации террористического движения «Талибан» утвердило новые правила, согласно которым в Афганистане теперь нельзя слушать музыку в машинах. Помимо этого, теперь запрещено возить в машинах женщин без хиджаба. Ранее представители движения «Талибан» упразднили министерство по делам женщин.

Пассажир рейса в Ереван рассказал о взрыве двигателя
2021-12-25 13:51 Элла Саад
Пассажир Мек Мкртчян, летевший из Тюмени в Ереван самолетом с загоревшимся двигателем, рассказал о взрыве двигателя лайнера и обстановке после случившегося. Он не заметил особой паники. Он объяснил это тем, что половина пассажиров просто не поняли, что произошло. Пассажирам не объяснили причины переноса рейса.

Минобороны США захотело в онлайн-режиме следить за Россией
2021-12-25 13:54 Иван Потапов
Минобороны США захотело напрямую подключить коммерческие спутники, предоставляющие изображения поверхности Земли, к своим будущим орбитальным сетям, что позволит солдатам в полевых условиях быстрее получать доступ к соответствующим данным, пишет американское издание Defense News.

В Томске загорелся второй за неделю гипермаркет «Лента»
2021-12-25 13:59 Дарья Кучерявых
В Томске второй раз за неделю загорелся гипермаркет «Лента». На этот раз огонь возник в магазине на улице Пушкина. Из здания были эвакуированы около 650 человек. Это уже второй пожар на этой неделе в гипермаркетах сети в Томске. 21 декабря произошел поджог «Ленты» на улице Елизаровых.

Опубликованы уникальные кадры спасения российского пилота в Турции
2021-12-25 14:12 Леонид Микуляк
ВГТРК опубликовала уникальные кадры спасения летчика Константина Мурахтина в Турции. На кадрах видно последствия падения самолета Су-24М. Его командир, Олег Пешков, погиб под обстрелом боевиков. Боевики из зенитного орудия обстреливали лес, в который на парашюте спустился штурман Константин Мурахтин. Он выжил.

Песков пошутил в новогоднем поздравлении
2021-12-25 14:15 Дарья Кучерявых
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поздравил журналистов с наступающим Новым годом шуткой про штаммы коронавируса. На карточке, помимо Кремля и надписи «С Новым годом», изображен греческий алфавит, на котором красным цветом обведена буква «омикрон». Песков заметил, что букв осталось не так много.

Диетолог назвал три действенных способа похудения
2021-12-25 14:22 Евгения Черкасова
Британский врач-диетолог Майкл Мосли назвал три действенных способа похудения, которые помогли ему сбросить девять килограммов. Первое правило — не бояться голода. Второе правило в списке диетолога — небольшие периоды голодания. Третье правило Мосли — избегать переедания и концентрироваться только на пище во время еды.

Путин провел телефонные переговоры с Вучичем
2021-12-25 14:28 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с сербским лидером Александром Вучичем. Путин и Вучич обсудили энергетическую ситуацию в Европе и мире, также в ходе разговора был поднят вопрос поставок дополнительных объемов газа в Сербию, передает пресс-служба сербского лидера.

Начальника отдела Россельхознадзора нашли мертвым
2021-12-25 14:34 Варвара Кошечкина
В Москве на рабочем месте нашли мертвым начальника отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Игоря Ртищева. По данным телеканала РЕН ТВ, тело обнаружил заместитель Ртищева. Причина смерти не уточняется. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Тутберидзе рассказала о желании Загитовой отказаться от участия в ЧМ
2021-12-25 14:41 Николай Костюков
Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе рассказала о поведении фигуристки Алины Загитовой перед поездкой на чемпионат мира в 2019 году. По словам Тутберидзе, у Загитовой было желание отказаться от поездки: спортсменка намерено не собирала чемоданы перед отлетом и могла опоздать на рейс.

Американский военный пошутил над Байденом в прямом эфире
2021-12-25 14:43 Евгения Черкасова
Военный пошутил над Джо Байденом во время общения президента с представителями Командования воздушно-космической обороны Северной Америки в прямом эфире. «Счастливого Рождества и вперед, Брэндон», — в шутку сказал мужчина. Это выражение используется в качестве цензурной версии ругательства в адрес президента.

Очевидцы рассказали о бездействии работников при пожаре в «Ленте» в Томске
2021-12-25 14:45 Леонид Микуляк
Очевидцы пожара в гипермаркете «Лента» в Томске рассказали о бездействии работников отдела пиротехники и о том, как им самим пришлось тушить возгорания. По их словам, сотрудники не пытались тушить огонь, объясняя это тем, что вызов пожарных принят и они уже в пути. Это второй пожар в гипермаркетах в Томске за неделю.

Суд обязал бывшего футболиста «Ливерпуля» заплатить за найденную собаку
2021-12-25 14:57 Алексей Гусев
Суд Лос-Анджелеса обязал бывшего футболиста «Ливерпуля» Дэниела Старриджа рассчитаться с музыкантом Фостером Вашингтоном, который нашел пропавшую собаку спортсмена. Английский игрок заплатит 30 тысяч долларов. В июле 2019 года дома Старриджа в Западном Голливуде обокрали, помимо ценных вещей пропала его собака.

В Ростовской области задержали беглых заключенных из Волгоградской колонии
2021-12-25 15:04 Леонид Микуляк
В Ростовской области инспекторы ГИБДД задержали заключенных, которые сбежали из колонии-поселения в Волгоградской области. Об этом «Ленте.ру» в субботу, 25 декабря, сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области. Расстояние между колонией и местом задержания составляет свыше 500 километров.

Появились фирменные толстовки и майки с изображением любимого шпица Лукашенко
2021-12-25 15:11 Евгения Черкасова
Изображения любимого питомца президента Белоруссии Александр Лукашенко появятся на фирменных толстовках и майках. Одежда со шпицем по кличке Умка и одним из самых популярных выражений Лукашенко «Жесточайше» будет доступна в черном и белом цвете. Лимитированная серия толстовок и маек выпущена специально к Новому году.

В авиакомпании Utair прокомментировали инцидент с рейсом из Тюмени в Ереван
2021-12-25 15:21 Варвара Кошечкина
В авиакомпании Utair прокомментировали инцидент с рейсом Тюмень — Ереван, который из-за неполадки с двигателем пришлось вернуть в аэропорт вылета. «Распространяемую в сетях информацию "о взрыве двигателя" опровергаем», — заявили «Ленте.ре» в пресс-службе авиакомпании.

Европе пообещали рекордные цены на газ даже летом
2021-12-25 15:23 Платон Щукин
Стоимость газа в Европе в ближайшие месяцы не снизится, более того, текущие котировки обещают региону рекордно дорогой газ даже летом 2022 года, ожидают трейдер. На спотовых биржах в рамках этой недели цены на топливо упали с исторических максимумов, но форвардные контракты на летний период остаются максимальными.

Бывший футболист сборной СССР сравнил Федуна с Горбачевым
2021-12-25 15:27 Николай Костюков
Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили поддержал бывшего генерального директора красно-белых Шамиля Газизова, который намерен отсудить 101 миллион рублей у клуба. Нынешнего владельца Кавазашвили сравнил с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым.

Европа запустила замену Hubble для США
2021-12-25 15:32 Иван Потапов
С европейского космодрома Куру, расположенного в Южной Америке, стартовала тяжелая ракета Ariane 5 с космической обсерваторией James Webb, сообщает в Twitter компания Arianespace. В перспективе James Webb должен заменить орбитальный телескоп Hubble, запущенный США в апреле 1990 года.

Инфекционист назвал причину появления в России незавозных случаев омикрон-штамма
2021-12-25 15:35 Евгения Черкасова
Врач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский назвал причину появления незавозных случаев омикрон-штамма COVID-19. Вознесенский объяснил распространение нового штамма невозможностью проконтролировать его попадание в страну не только из Южной Африки, но и из других государств.

Спикер Госдумы напомнил о вступающих в силу в новом году законах
2021-12-25 15:36 Варвара Кошечкина
Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о десяти значимых законах, которые вступают в силу с 1 января 2022 года. С нового года в Росси вырастет размер пособия на детей до трех лет. Кроме того, вырастет материнский капитал. Назначение пенсии по инвалидности теперь будет проходить беззаявительно.

Избившего PR-директора «Спартака» наказали
2021-12-25 15:41 Леонид Микуляк
Монтажнику «Мосводоканала» Жафару Боровкову, который обвиняется в избиении PR-директора столичного футбольного клуба «Спартак» Антона Фетисова, дали условный срок — 2,5 года лишения свободы. «Наказание считать условным с испытательным сроком в течение двух лет», — сказали в суде.

Папа римский упомянул Украину в традиционном рождественском обращении
2021-12-25 15:43 Дарья Кучерявых
Папа римский Франциск 25 декабря, когда Римско-католическая церковь отмечает Рождество Христово, произнес обращение к верующим. В нем он призвал мировое сообщество к диалогу для разрешения конфликтов. Он также призвал не допускать конфликт на Украине и выразил надежду, что сторонам удастся наладить контакты.

В клубе РПЛ отреагировали на слухи об интересе к Вагнеру Лаву
2021-12-25 15:49 Николай Костюков
Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков рассказал об интересе клуба к экс-форварду ЦСКА Вагнеру Лаву. Функционер допустил, что интерес к 37-летнему форварду сохраняется у многих клубов Российской премьер-лиги (РПЛ). «Мы не исключение», — утверждает он. Об интересе «Химок» к Лаву сообщил Иван Карпов.

Казахстан собрался создать совместную торговую палату с талибами
2021-12-25 15:56 Платон Щукин
Афганистан и Казахстан в настоящее время работают над созданием совместной торговой палатой, которая поможет увеличить товарооборот. Об этом в Кабуле во время совместной пресс-конференции с министром торговли и интеграции Казахстана Бахытом Султановым заявил и. о. министра торговли Афганистана Нуриддин Азизи.

В США сравнили боевую авиацию России и Украины
2021-12-25 15:58 Иван Потапов
В гипотетической воздушной битве друг с другом Украина и Россия могут задействовать много одинаковых моделей самолетов, но в совершенно разных количествах. В публикации американского издания The Drive утверждается, что Воздушно-космические силы (ВКС) России располагают примерно 1500 боевыми самолетами.

Племянник Джо Байдена развелся через два месяца брака
2021-12-25 16:16 Евгения Черкасова
Племянник президента США Каффе Байден Оуэнс развелся с женой через два месяца после заключения брака. Оуэнс стал общаться со звездой телешоу Меган Кинг на сайте знакомств. Через несколько дней общения он прилетел к возлюбленной, в течение недели познакомил ее с семьей и вскоре сделал предложение руки и сердца.

На Украине соорудили «Стоунхендж»
2021-12-25 16:17 Дарья Кучерявых
В городе Харьков на Украине появился туристический объект с высеченными изображениями скифской тематики, а также руническими и зодиакальными символами. Местный «Стоунхендж» соорудили из бетонных блоков высотой до 2,4 метров. Объект обошелся властям города почти в 1,5 миллиона гривен, но денег авторы не получат.

В Госдуме предложили сделать городской транспорт бесплатным перед Новым годом
2021-12-25 16:28 Платон Щукин
Общественный транспорт и пригородные поезда в период перед новогодними праздниками следует сделать бесплатным хотя бы на два-три дня, чтобы люди готовились к ним без стресса. С таким предложением к городским властям в своем Telegram-канале лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

В избранное