Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Большунов завоевал серебро в масс-старте <<Тур де Ски>>



Большунов завоевал серебро в масс-старте «Тур де Ски»
2021-12-31 15:34 Анастасия Борисова
Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль в масс-старте на 15 километров свободным стилем в рамках второго этапа многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. Победителем гонки стал норвежский лыжник Йоханнес Клэбо. Россиянин финишировал вторым в 13,4 секунды от него.

Российского сотрудника миссии ООН объявили персоной нон грата в Косово
2021-12-31 15:48 Варвара Кошечкина
Российского сотрудника миссии ООН объявили персоной нон грата в самопровозглашенной Республике Косово. Имя россиянина не уточняется. «Структуры Республики Косово остаются привержены борьбе против негативного влияния РФ и ее сателлитов в регионе», — написала министр иностранных дел республики Доника Гервала.

Экс-премьер Украины подал иск в суд из-за введенных против него санкций
2021-12-31 16:00 Дарья Рыбак
Экс-премьер Украины Николай Азаров подал иск в суд к Службе безопасности (СБУ) страны и Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) из-за введенных против него санкций. Иск бывшего премьер-министра зарегистрировал Окружной административный суд Киева. Азаров требует признать бездействие СБУ и СНБО.

Путин поздравил россиян с Новым годом
2021-12-31 16:02 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин обратился к россиянам с новогодним поздравлением. Он обратил внимание на трудности уходящего года и пожелал гражданам крепкого здоровья. Новогоднее обращение президента в конце 2021 года оказалось самым продолжительным — 6 минут и 22 секунды.

Стало известно о спецоперации ЕС, Украины и Молдавии по блокаде Приднестровья
2021-12-31 16:07 Виктория Кондратьева
Украина и Молдавия при поддержке Европейского союза начнут спецоперацию по блокаде Приднестровья после 1 января 2022 года. По данным канала, операция проводится на деньги миссии Европейского союза по приграничной помощи Украине и Молдове (EUBAM). Миссия поможет Кишиневу создать инфраструктуру контроля за импортом.

Названа стоимость самого дешевого и самого дорогого тура по России в 2021 году
2021-12-31 16:16 Дарья Рыбак
Раскрыты рекордные суммы, которые россияне потратили на отдых в 2021 году. Так, самым дорогим туром по стране названо семейное путешествие для двоих взрослых и двоих детей в Красную Поляну — проживание в пятизвездочном отеле обошлось в 347 тысяч рублей. Самым дешевым туром назван пятидневный тур в Анапу.

Новый канцлер Германии рассказал немцам об Украине в новогоднем обращении
2021-12-31 16:24 Платон Щукин
Новый канцлер Германии Олаф Шольц в первом новогоднем обращении к немцам рассказал о ситуации вокруг Украины. «Нерушимость границ является ценным активом и не подлежит обсуждению», — отметил Шольц, говоря о ситуации вокруг Украины, в намерении вторгнуться в которую лидеры и СМИ некоторых стран обвиняют Россию.


Юрист отправила десятки обнаженных фото в тюрьму бывшему клиенту
2021-12-31 16:35 Платон Щукин
Женщина-юрист из города Пейсли в Британии отправила фотографии, на которых она обнажена, своему бывшему клиенту, осужденному за нападение, пишет Daily Mail. Охранники в тюрьме, расположенной неподалеку от Глазго, обнаружили фотографии Эми Спенсер у заключенного, отбывающего срок за то, что он атаковал человека с ножом.

Панин назвал бойцов MMA животными и высмеял Нурмагомедова с Макгрегором
2021-12-31 16:42 Андрей Стрельцов
Российский актер Алексей Панин во время пресс-конференции промоушена «Наше Дело» высказался о бойцах смешанного стиля (MMA). Панин высмеял поединки россиянина Хабиба Нурмагамедова и ирландца Конора Макгрегора и назвал их дракой животных. «Они убивают друг друга», — посчитал артист.

Умерла одна из самых маленьких женщин мира
2021-12-31 16:52 Дарья Рыбак
Одна из самых маленьких женщин мира, турчанка Элиф Коджаман (Elif Kocaman), скончалась в возрасте 33 лет. Во вторник, 28 декабря, девушка попала в отделение интенсивной терапии города Кадирли (Турция), однако ее состояние ухудшилось. Сообщается, что Коджаман скончалась от полиорганной недостаточности.

Мишустин утвердил программу развития туризма в России
2021-12-31 16:57 Платон Щукин
Премьер России Михаил Мишустин утвердил государственную программу «Развитие туризма» до 2030 года, сообщило правительство. Среди целей программы — развитие современной инфраструктуры для туризма. К 2030 году количество путешествий внутри России хотят увеличить до 140 миллионов.

На Украине отреагировали на информацию о переименовании партии «Слуга народа»
2021-12-31 17:04 Виктория Кондратьева
Информация о переименовании партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» неправдива. Появившиеся ранее в СМИ слухи опровергла пресс-секретарь партии Юлия Палийчук. Ранее отмечалось, что возможное переименования связано с предстоящими выборами в Верховную Раду, намеченными на 2023 год.

В Госдуме предупредили об угрожающих безопасности России изменениях на Украине
2021-12-31 17:19 Дарья Рыбак
Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик предупредил о том, что происходящие на Украине изменения представляют угрозу безопасности России. Белик прокомментировал телефонный разговор президентов России и США, отметив, что страны НАТО, превращают Украину в квазичлена Североатлантического альянса.

Медведев поздравил россиян с Новым годом
2021-12-31 17:23 Платон Щукин
Замглавы Совета безопасности России, бывший президент и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил россиян с Новым годом. По его словам, россияне по-прежнему сильны своим единством, «друг другом, нашими родными, близкими и друзьями, мужеством, взаимной поддержкой и отзывчивостью».

Россия ответила на объявление сотрудника миссии ООН в Косово персоной нон грата
2021-12-31 17:25 Виктория Кондратьева
Решение властей Косово о том, чтобы выслать российского сотрудника миссии ООН, объявив его персоной нон грата, провокационно и предпринято ради того, чтобы «выслужиться перед западными менторами». В РФ также призвали администрацию края в ООН в полной мере обеспечить безопасность ее российских сотрудников.

Лукашенко показал подарки от лидеров стран СНГ и отдал их медикам
2021-12-31 17:27 Виктория Кондратьева
Президент Белоруссии во время визита в Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» показал свои подарки, полученные от других лидеров стран СНГ, после чего отдал их врачам. Политик также рассказал, кто вручил ему подарки. Среди перечисленных коллег — президенты Узбекистана и Таджикистана.

Тело бывшего менеджера Ким Кардашьян нашли в багажнике машины
2021-12-31 17:30 Варвара Кошечкина
Бывшего менеджера телезвезды Ким Кардашьян Анджелу Кукавски обнаружили мертвой в багажнике автомобиля ее возлюбленного. Полиция Лос-Анджелеса арестовала 49-летнего подозреваемого Джейсона Баркера. По данным полицейских, Баркер убил Кукавски в их общем доме, а затем положил ее тело в свой личный автомобиль.

Хлебникова поздравила россиян с Новым годом из больницы
2021-12-31 17:41 Варвара Кошечкина
Пострадавшая при пожаре в московской квартире российская певица Марина Хлебникова обратилась к россиянам и поздравила их с Новым годом. Аудиозапись с обращением артистки, которая сейчас находится в больнице, опубликована на странице ее Instagram-аккаунта. «Будьте здоровыми! Будьте веселыми!» — сказала певица.

Большунов объяснил поражение Клебо в масс-старте Тур де Ски
2021-12-31 17:44 Анастасия Борисова
Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал серебряную медаль в масс-старте на 15 километров свободным стилем в рамках второго этапа многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. «Единственный минус сегодня: немного крепления подвели. Уже на первом круге подпятники сломались», — объяснил поражение он.

В Казахстане загорелись два теплохода и дебаркадер с кафе
2021-12-31 17:46 Дарья Рыбак
Два пришвартованных теплохода и дебаркадер загорелись в Усть-Каменогорске. По информации департамента по чрезвычайным событиям Восточно-Казахстанской области, загорелись два пришвартованных теплохода и дебаркадер, который используется в качестве кафе. Площадь возгорания составила 50-60 квадратных метров.

Мировой энергетический кризис объяснили неумелой политикой Запада и Китая
2021-12-31 17:54 Платон Щукин
Энергетический кризис, с которым столкнулись страны мира в 2021 году, в значительной степени объясняется неумелой политикой и ошибками близоруких властей, пишет Foreign Policy. В результате проблемы возникли и на Западе, пошедшему по пути либерализации энергорынка, и в Китае.

Германия закрыла половину своих АЭС
2021-12-31 18:05 Платон Щукин
Власти Германии решили закрыть половину атомных электростанций (АЭС) в стране. 31 декабря работу прекратили три из оставшихся в стране шести атомных электростанций. Остальные три планируется закрыть до конца следующего года, после чего немецкая энергетика полностью перейдет на другие источники энергии.

Российская лыжница завоевала бронзу в масс-старте «Тур де Ски»
2021-12-31 18:09 Анастасия Борисова
Российская лыжница Татьяна Сорина завоевала бронзовую медаль в масс-старте на десять километров свободным стилем в рамках второго этапа многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. Победительницей гонки стала американская лыжница Джесси Диггинс. Россиянка финишировала третьей в 0,8 секунды от нее.

Гинцбург попросил россиян отказаться от вызова Деда Мороза на дом
2021-12-31 18:13 Дарья Рыбак
Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург попросил россиян не вызывать Деда Мороза на дом, а вместо этого предложил самим нарядиться волшебниками и поздравить детей. «Я бы не стал приглашать в это время Деда Мороза, а на месте родителей сам бы бороду купил и поздравил» — сказал ученый.

Захарова отказалась смотреть американскую «Иронию судьбы» на Новый год
2021-12-31 18:19 Платон Щукин
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что отказывается 31 декабря смотреть американскую версию фильма «Ирония судьбы», которая должна выйти на платформе Netflix. Об этом она рассказала «Газете.ру». Ремейку Захарова предпочтет оригинал Эльдара Рязанова.

В России 2022-й станет Годом культурного наследия народов
2021-12-31 18:29 Варвара Кошечкина
В России 2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов страны в целях сохранения традиций, памятников истории и этнокультурного многообразия. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В документе правительству страны поручается в двухмесячный срок организовать специальный комитет.

Назван способ переубедить антипрививочников
2021-12-31 18:33 Платон Щукин
Иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус назвал простой способ переубедить 90 процентов антипрививочников. По словам Продеуса, большинство противников вакцинации могут изменить позицию, если врачи будут подходить к каждому из них индивидуально, изучать особенности организма.

Ближайшего соратника экс-премьера Грузии избили вместе с сыном
2021-12-31 18:41 Дарья Рыбак
Ближайшего соратника экс-премьера Георгия Гахария Малхаза Тория избили вместе с сыном-подростком в Западной Грузии. Инцидент произошел в четверг, 30 декабря, в селе Коки Зугдидского муниципалитета недалеко от кладбища, когда Тория вместе с сыном навещал могилу недавно скончавшегося отца.

Заключенные поучаствовали в конкурсе снежных фигур и выиграли сладкие подарки
2021-12-31 18:51 Платон Щукин
В уральских колониях и СИЗ проходят мероприятия, посвященные празднованию Нового года, пишет екатеринбургский Mk.ru со ссылкой на пресс-службу главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области (ГУФСИН). Так, в исправительной колонии №3 провели конкурс снежных скульптур.

Талибы отказались от идеи заставлять мужчин отращивать бороды
2021-12-31 18:57 Дарья Рыбак
Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) заявило, что не будет заставлять мужчин отращивать бороды, несмотря на рекомендацию не брить их. В сообщении говорится о том, что талибы не имеют права заставлять кого-либо отращивать бороду или даже преследовать за ее отсутствие.

Корова залезла на крышу здания, не смогла спуститься и попала на видео
2021-12-31 19:10 Никита Савин
В Китае любопытная корова забралась на крышу и не смогла спуститься вниз. Инцидент произошел городском округе Тунляо автономного района Внутренняя Монголия, где перед рождественскими праздниками несколько дней валил снег. Около одного из магазинов снежная гора оказалась настолько высокой, что корова залезла на крышу.

Обилие травм в группе Тутберидзе объяснили
2021-12-31 19:13 Анастасия Борисова
Министр спорта России Олег Матыцин высказался о травмах в группе заслуженного тренера России по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Матыцин заявил, что нагрузки в фигурном катании колоссальны. «В какой-то момент здоровье уже перестает быть приоритетом, когда во главе всего встает результат», — объяснил министр.

Людей с высоким уровнем холестерина предупредили об опасной привычке
2021-12-31 19:21 Платон Щукин
Привычка в значительных количествах добавлять в кофе сливки или молоко может оказаться вредной для людей с высоким уровнем холестерина в крови, рассказала диетолог Элеана Кайданян. При этом, добавила специалист, никаких симптомов у высокого уровня холестерина нет, он выявляется только с помощью анализов.

На МКС обнаружили новые проблемы
2021-12-31 19:22 Платон Щукин
На Международной космической станции (МКС) обнаружили новые проблемы с оборудованием и корпусом, заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Ему сообщили, что космонавты на станции представляют, как справиться с неполадками. На МКС сейчас находятся Антон Шкаплеров и Петр Дубров.

В избранное