Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Врач назвал категорию выздоравливающих хуже остальных россиян с COVID-19



Врач назвал категорию выздоравливающих хуже остальных россиян с COVID-19
2021-12-19 16:42 Варвара Кошечкина
Пациенты с COVID-19, которые были подключены к аппарату ЭКМО, выздоравливают хуже остальных. Данную категорию назвал в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на канале «Россия 1» заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии городской клинической больницы №52 в Москве Сергей Царенко.

В Минобороны ФРГ упрекнули Россию в диктовке границ для НАТО
2021-12-19 16:43 Варвара Кошечкина
У России нет права диктовать политическому сообществу, какие страны будут состоять в НАТО и какие географические границы можно расширять. В этом упрекнула российские власти министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт. По ее словам, «такого не может быть», чтобы Россия предписывала НАТО различные правила.

Черчесов прокомментировал свое будущее
2021-12-19 16:47 Николай Костюков
Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал слухи о возможном подписании контракта с венгерским «Ференцварошем». «Я веду переговоры с несколькими клубами, которые выразили интерес во мне. Да, среди них есть и венгры. Со мной также выходили на связь команды из Турции», — заявил он.

Невеста отказала подруге в приглашении на свадьбу из-за траурного внешнего вида
2021-12-19 16:55 Таисия Косинцева
Анонимная пользовательница платформы разместила пост, в котором описала неприятную ситуацию, связанную с подготовкой к свадьбе. По ее словам, она заранее подготовила для подружек невесты платья синего цвета. Однако одна из девушек выразила желание прийти на праздник в черном наряде, поскольку у нее умер родственник.

Российские хакеры слили в даркнет секретные данные британской полиции
2021-12-19 16:55 Платон Щукин
Российские хакеры слили в сеть секретные данные данные полиции Великобритании. Информация оказалась в даркнете после того как их требование о выкупе было отклонено. Доступ к материалам хакеры получили еще в октябре после фишинговой атаки. В их распоряжении оказалась информация о 13 миллионах человек.

В одном из цехов «АвтоВАЗа» в Тольятти прогремел взрыв
2021-12-19 16:56 Варвара Кошечкина
В одном из цехов «АвтоВАЗа» в Тольятти прогремел взрыв, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. Инцидент произошел на чугунном производстве — предположительно, взорвался ацетиленовый баллон. Согласно предварительным данным, в результате случившегося никто не пострадал.

В Киеве заявили о минировании железнодорожных вокзалов
2021-12-19 17:20 Варвара Кошечкина
В Киеве неизвестный заявил о минировании Центрального и Южного железнодорожных вокзалов. Об этом сообщает компания «Укржелдорога». В настоящий момент движение поездов не приостановлено, и они курсируют, согласно расписанию. При этом работа вокзалов ограничена, а посадка пассажиров проходит по резервным схемам.

Украинская журналистка три раза не смогла выговорить одно слово в прямом эфире
2021-12-19 17:26 Олег Давыдов
Украинская журналистка затруднилась выговорить слово «архистратиг» в прямом эфире парламентского телеканала «Рада». Корреспондентка с трех попыток не смогла произнести это слово правильно, несмотря на замечания проходившей мимо женщины. Отрывок репортажа появился на YouTube.

Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на Кубке мира
2021-12-19 17:26 Анастасия Борисова
Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял 12-е место в масс-старте на этапе Кубка мира во французском Анси. Спортсмен допустил три промаха и отстал от лидера на 49,3 секунды. Победителем стал француз Эмильен Жаклен, преодолевший дистанцию за 35 минуты и 54,8 секунды и допустивший один промах.

Американские сенаторы разругались из-за «Северного потока-2»
2021-12-19 17:29 Мария Гейн
Американский конгрессмен-демократ Эрик Сволвелл разругался со своим коллегой, сенатором-республиканцем Тедом Крузом, из-за «Северного потока-2». В ответ на предложение Круза затормозить утверждение номинаций президента Джо Байдена на посты в Госдеп Сволвелл написал в своем аккаунте в Twitter: «Это. Не. Демократия».

Польский генерал призвал расстрелять бежавшего в Белоруссию солдата
2021-12-19 17:30 Варвара Кошечкина
Польского солдата Эмиля Чечко, сбежавшего в Белоруссию, необходимо расстрелять, считает бывший командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак. По его словам, Чечко в условиях войны перешел на сторону врага, и 10 лет тюрьмы, которые ему грозят, это недостаточно.

В Литве заявили о готовности поставить на Украину летальное оружие
2021-12-19 17:34 Евгения Куликова
Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что Вильнюс готов поддержать Украину всеми доступными средствами, включая передачу летального оружия. В то же время глава военного ведомства не уточнил, какое именно вооружение Литва передаст Киеву. «Это дело многостороннего договора», — добавил он.

В мире начало чаще распространяться необычное заболевание
2021-12-19 17:45 Платон Щукин
По всему миру стало чаще распространяться необычное заболевание — аллергия на холод. Об этом рассказала специалист Городского центра аллергологии и иммунологии ГКБ №52 в Москве Наталья Мальцева. По ее словам, даже а Африке люди страдают от холодовой крапивницы — высыпаний на коже.

Умер режиссер «Диверсанта» и «Мосгаза» Андрей Малюков
2021-12-19 17:51 Евгения Наумова
Российский режиссер, сценарист и продюсер Андрей Малюков скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщила его двоюродная сестра, заслуженная артистка РСФСР Наталья Бондарчук на своей странице в Facebook. По ее словам, причиной смерти кинодеятеля стали последствия коронавирусной инфекции.

На шахте в Кузбассе произошел пожар
2021-12-19 17:58 Евгения Наумова
На шахте имени Рубана в Кузбассе произошел пожар. Об этом сообщил источник в экстренных службах. Отмечается, что в шахте находятся 128 рабочих. В настоящее время их выводят на поверхность.

Сборная России по хоккею осталась без Кубка Первого канала
2021-12-19 18:04 Анастасия Борисова
Сборная России по хоккею проиграла национальной команде Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала. Встреча прошла в Москве на стадионе ЦСКА и завершилась со счетом 3:2 в овертайме. Заброшенными шайбами в составе россиян отметились Артем Минулин и Вячеслав Войнов.

Названа предварительная причина пожара на шахте в Кузбассе
2021-12-19 18:09 Евгения Наумова
Компания «СУЭК-Кузбасс», которая владеет шахтой имени Рубана в Кемеровской области, назвала предварительную причину пожара на предприятии. Представители компании также заявили, что всех рабочих, которые находятся внутри шахты, организованно выводят на поверхность. «Паники нет», — уточнили они.

В московской квартире нашли тело расчлененной женщины
2021-12-19 18:11 Варвара Кошечкина
В Москве полицейские приехали на улицу Маршала Тухачевского и нашли тело расчлененной пенсионерки в квартире. По данным РЕН ТВ, квартира была заперта, из-за чего правоохранителям пришлось вскрывать замки. 67-летняя женщина пропала еще 13 декабря. Ее внуку было известно, она выехала в тот момент из Твери.

Популярного 28-летнего рэпера зарезали перед выступлением на фестивале
2021-12-19 18:20 Мария Гейн
Популярного американского рэпера Drakeo зарезали перед выступлением на музыкальном фестивале Once Upon A Time In LA в Лос-Анджелесе. По данным СМИ, в ночь с 18 на 19 декабря неизвестные проникли за кулисы сцены и нанесли исполнителю ножевое ранение в шею. Его госпитализировали в критическом состоянии.

Уточнены данные о пострадавших при инциденте на шахте в Кузбассе
2021-12-19 18:26 Варвара Кошечкина
Согласно уточненным данным, угрозы жизням горняков, находящихся в штольне шахты Кемеровской области, нет. По информации ЕДДС, в момент возгорания на месте работали всего 140 горняков, никто из них не пострадал. Предполагается, что сейчас там горит заброшенная штольня, горняков выводят на поверхность.

За безопасностью в ВШЭ начнет следить бывший сотрудник ФСБ
2021-12-19 18:33 Платон Щукин
В Высшей школе экономики (НИУ ВШЭ) назначили нового проректора по безопасности. Теперь на эту должность утвердили бывшего сотрудника ФСБ Сергея Рожкова. Уточняется, что с февраля 2016 года он возглавлял белгородское управление ФСБ, а до этого был первым заместителем начальника ФСБ по Татарстану.

Аварию на шахте со 139 горняками в Кузбассе объяснили
2021-12-19 18:42 Платон Щукин
Возгорание в шахте имени Рубана в Кузбассе не обнаружено. Собеседник агентства ТАСС подчеркнул, что, по предварительным данным, возгорания там нет. «Сработали датчики температуры и угарного газа», — пояснил он. Шахтеров все равно решили поднять на поверхность, сведений о пострадавших нет.

В детсаду Казахстана разыграли сценку расстрела студента советскими солдатами
2021-12-19 18:51 Евгения Куликова
В одном из детских садов Казахстана дети разыграли сцену расстрела студента советскими солдатами. Уточняется, что театральная постановка изображает казнь участников событий 17-18 декабря 1986 года в Алматы и была подготовлена к 30-летию независимости Казахстана.

Женщину арестовали за сломанную во время секса в туалете паба раковину
2021-12-19 19:00 Евгения Черкасова
Во Флориде женщина занялась сексом с другом в туалете паба, сломала раковину и задолжала заведению 500 долларов. 7 декабря владелец паба вызвал полицию и пожаловался на порчу имущества. После допроса американку арестовали и поместили в камеру на сутки. Утром она вышла под подписку о невыезде до выяснения обстоятельств.

В МИД России ответили на критику предложений по гарантиям безопасности
2021-12-19 19:05 Евгения Наумова
Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко ответил на критику зарубежными экспертами предложений по гарантиям в сфере безопасности. По его словам, российские предложения составлены таким образом, чтобы все было абсолютно понятно. «Нас критикуют за то, что они очень откровенные», — уточнил он.

Винер-Усманова захотела пересмотреть правила в художественной гимнастике
2021-12-19 19:09 Анастасия Борисова
Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова заявила, что необходимо пересмотреть правила в данном виде спорта. «Будем стараться, чтобы все-таки пересмотрели правила в сторону олимпийского девиза "Быстрее, выше, сильнее"», — подчеркнула она.

Известная поэтесса высказалась о конфликте с Аллой Пугачевой
2021-12-19 19:13 Мария Гейн
Российская поэтесса и автор песен Лариса Рубальская прокомментировала давний конфликт с певицей Аллой Пугачевой. По ее словам, сейчас она не поддерживает отношения с артисткой. «Никак я с Аллой Борисовной. Я с артистами никак не общаюсь. Конфликт? Ну это давно было», — заявила она.

В России заявили о полном контроле НАТО над ЕС в сфере военной безопасности
2021-12-19 19:25 Евгения Куликова
Заместитель главы МИД России Александр Грушко заявил, что Евросоюз в сфере военной безопасности находится под полным контролем НАТО. Так он прокомментировал слова официального представителя внешнеполитической службы ЕС Питера Стано о том, что ЕС хочет обсуждать европейскую безопасность в уже существующих форматах.

В Петербурге машина полиции врезалась в BMW и влетела в витрину бутика
2021-12-19 19:32 Варвара Кошечкина
В Санкт-Петербурге полицейский автомобиль попал в ДТП. Авария произошла на углу Бармалеева и Большого проспекта Петроградской стороны. По предварительным данным, машина сотрудников правоохранительных органов врезалась в BMW и в результате столкновения влетела в витрину магазина одежды.

В российском городе загорелся автобус с 40 пассажирами
2021-12-19 19:42 Мария Гейн
В Таганроге из-за упавшего дерева загорелся автобус, в котором находились 40 человек. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области, инцидент произошел на пересечении улиц Дзержинской и Морозова. Дерево упало на контактную троллейбусную сеть, из-за чего произошло возгорание.

Россиянин отдохнул в Египте и раскрыл неочевидный плюс старых отелей
2021-12-19 19:48 Мария Гейн
Россиянин отдохнул в отеле 1992 года постройки в Шарм-эш-Шейхе и поделился неочевидным плюсом проживания в старой гостинице. По его словам, в отеле не первый год работает воспитанный и доброжелательный персонал, который всегда внимателен к постояльцам. Также путешественник отметил планировку и территорию.

МВД устранило причину масштабного сбоя в системе ГИБДД
2021-12-19 19:58 Евгения Куликова
Технические специалисты Министерства внутренних дел (МВД) России устранили причину масштабного сбоя в работе информационных ресурсов ведомства. Уточняется, что уже с понедельника, 20 декабря, регистрационно-экзаменационные подразделения будут работать. Сбой в работе информационной системы ГИБДД произошел 18 декабря.

Рианна снялась в откровенном наряде и взволновала фанатов
2021-12-19 20:03 Таисия Косинцева
Американская поп-певица и предпринимательница Рианна поделилась фотографиями в откровенном наряде и взволновала пользователей сети. На размещенных в сети снимках 33-летняя знаменитость позирует в зеленом костюме собственного бренда Savage x Fenty, состоящем из бюсгальтера и брюк с широкими штанинами.

Из шахты в Кузбассе эвакуировали всех горняков после сигнала о ЧП
2021-12-19 20:08 Варвара Кошечкина
Все горняки эвакуированы из шахты имени Рубана в Кузбассе после сигнала о чрезвычайном происшествии, сообщили в компании «СУЭК-Кузбасс». Официальный представитель организации уточнил, что все шахтеры выведены на поверхность, пострадавших среди них нет. Причиной ЧП назвали нагревание угольного пласта.

Главный тренер сборной России оценил поражение команды в Кубке Первого канала
2021-12-19 20:10 Анастасия Борисова
Главный тренер сборной России Алексей Жамнов прокомментировал поражение от команды Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала. «Посыл был выиграть. Мы хотели выиграть, поэтому сняли вратаря. Но сложилось так. Претензий к игрокам за этот турнир нет», — заявил специалист.

Стал известен возможный мотив кражи кассиршей 23 миллионов из российского банка
2021-12-19 20:15 Евгения Куликова
Стал известен возможный мотив кражи кассиршей 23 миллионов из российского банка. Знакомая женщины считает, что она не мошенница и пошла на преступление из-за любовника. Она предположила, что совершившая кражу Анна Григорьева слишком доверчива и стала марионеткой в руках мужчины.

Названо число уничтоженных российским «Панцирем» турецких беспилотников
2021-12-19 20:20 Мария Гейн
За время военного конфликта в Сирии и Ливии российские ракетные комплексы «Панцирь-С1» уничтожили более 40 турецких ударных беспилотников Anka и Bayraktar. По словам экспертов, российская система ПВО полностью контролирует полеты турецких беспилотников — начиная с облета и заканчивая посадкой.

Трамп потребовал от Китая компенсаций за ущерб от пандемии COVID-19
2021-12-19 20:30 Варвара Кошечкина
Бывший президент США Дональд Трамп считает, что Китай должен выплатить репарации, чтобы хотя бы частично компенсировать ущерб от пандемии COVID-19. «По всему миру, я не говорю только о США, [в результате пандемии] был нанесен ущерб на 60 триллионов долларов», — отметил бывший американский лидер.

В избранное