Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Опубликовано видео с освобожденными из украинского плена военнослужащими РФ



Опубликовано видео с освобожденными из украинского плена военнослужащими РФ
2023-02-04 11:32 Виктория Кондратьева
Опубликовано видео с освобожденными из украинского плена военнослужащими РФ. Видео выложил депутат Государственной Думы, представитель парламентской координационной группы по вопросам СВО Шамсаил Саралиев. «Еще 63 наших бойца возвращаются в Россию, к своим родным и близким, которые их ждут», — написал он.

Медведев заявил о готовности применять все виды оружия в случае ударов по России
2023-02-04 11:34 Варвара Кошечкина
Россия в случае ударов Киева по ее территориям готова применять все виды оружия. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. По его словам, ответ России на удары по ее территории будет быстрым, жестким и убедительным. Он также отметил, что Москва не ставит перед собой никаких ограничений.

Медведев указал на нежелание Вашингтона завершать конфликт на Украине
2023-02-04 11:43 Сергей Истомин
У США нет желания завершать конфликт на Украине. На это указал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон. По словам Медведева, если бы Вашингтон хотел «завершить войну, которую сам же и спровоцировал, он мог бы сделать это щелчком пальца».

Находящийся в ЛНР боец ВСУ узнал об отказе командования признать его пленным
2023-02-04 11:44 Варвара Кошечкина
Украинский солдат Сергей Мищан, находящийся в Луганской народной республике (ЛНР), во время разговора с родными узнал, что командование ВСУ отказалось признавать его военнопленным. Пленный сообщил, что проходил подготовку в Британии. По его словам, 13 бойцов ВСУ сдались в первом бою.

Медведев пригрозил возмездием в случае ударов Украины по Крыму
2023-02-04 11:45 Алевтина Запольская
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев пригрозил ответом в случае ударов Украины по Крыму. Его слова приводит военкор Надана Фридрихсон. По его словам, если бы Вашингтон действительно хотел завершить спровоцированный им военный конфликт, он мог бы сделать это щелчком пальца.

В Одессе пропало электричество из-за масштабной аварии на подстанции
2023-02-04 11:59 Кристина Есикова
В Одессе пропало электричество из-за масштабной аварии на подстанции Национальной энергетической компании (НЭК) «Укрэнерго». «Произошла вторая за последние сутки масштабная авария на подстанции НЭК "Укрэнерго". В связи с этим Одесса и часть Одесского района временно обесточены», — сказано в заявлении ДТЭК.

Тренер назвал способы похудеть с помощью одной зарядки
2023-02-04 12:00 Анастасия Борисова
Тренер по боксу Федор Колтун назвал способы похудеть с помощью одной зарядки. Колтун рассказал, что тренировку лучше всего начинать с прыжков или бега на месте. Затем лежа нужно выполнить упражнения на растяжку спины. Далее переключиться на приседания, отжимания и выпады. Закончить зарядку тренер посоветовал планкой.

Медведев раскрыл свое отношение к кризису в Европе
2023-02-04 12:01 Сергей Истомин
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что не сочувствует Европе, переживающей экономический и энергетический кризис. Свое отношение к ситуации он раскрыл в интервью журналистке Надане Фридрихсон. По его словам, руководству европейских стран нет дела до своих граждан.

Индия изменила валюту для оплаты российской нефти
2023-02-04 12:22 Виктория Кондратьева
Индийские компании изменили валюту для оплаты российской нефти. Несмотря на то что Индия не признает антироссийские санкции, банки и финансовые учреждения страны подходят с осторожностью к клиринговым платежам, чтобы не нарушить другие принятые против России ограничительные меры.

В российском городе задержали запланировавших госпереворот четырех граждан СССР
2023-02-04 12:29 Сергей Истомин
В Хабаровске задержали четырех граждан СССР, которые отрицали распад Советского Союза и подписание Беловежских соглашений. По данным канала, задержанные планировали госпереворот и вербовали военных для его организации как лично, так и через социальные сети. Их признали экстремистами.

Блогер Соболев прокомментировал свое включение в список иноагентов
2023-02-04 12:30 Александра Лисица
Блогер Николай Соболев (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) заявил, что свое включение в список иноагентов он собирается обжаловать в суде, поскольку считает его ошибочным. Кроме того, Соболев подтвердил, что собирается оставаться в России и связывает с ней свою судьбу.

В Германии захотели выделить больше средств на оборону
2023-02-04 12:38 Анастасия Заикина
Власти Германии захотели выделить больше средств на оборону. Уточняется, что направленные на проекты по отказу от угля субсидии могут пойти на финансирование обороны. С помощью этих субсидий планировалось закрыть угольные электростанции, однако вместо этого появилась необходимость помочь оборонным предприятиям.

В США назвали проблему поставок вооружения Украине
2023-02-04 12:41 Кристина Есикова
Долгие сроки поставок западного вооружения на Украину стали проблемой для Киева, пишет обозреватель Лара Джейкс для The New York Times. «Есть одна проблема: они появятся на поле боя слишком поздно, чтобы их можно было использовать против широкого наступления России», — сказано в статье.

Россиянин застрелил прирученную соседями лису
2023-02-04 12:51 Сергей Истомин
В Петропавловске-Камчатском житель местного ТСЖ застрелил лису, которую приручили и подкармливали соседи. Об этом рассказала председательница ТСЖ Юлия. Мужчина застрелил лисицу 3 февраля на Березовой улице, после чего положил ее в черный пакет и унес. Она добавила, что этого соседа не любят другие жители.

Умер сыгравший комиссара в «Полицейской академии» актер
2023-02-04 12:59 Кристина Есикова
Актер Джордж Р. Робертсон, сыгравший комиссара Херста в фильме «Полицейская академия», умер в возрасте 89 лет. «Робертсон скончался в воскресенье в Центре медицинских наук Саннибрук в Торонто», — пишет The Hollywood Reporter, ссылаясь на семью актера. Он сыграл небольшие роли в трех фильмах, номинированных на «Оскар».

Европейская страна отказалась от бойкота Олимпиады-2024 в случае допуска россиян
2023-02-04 13:05 Анастасия Борисова
Национальный олимпийский комитет Чехии отказался от бойкота Олимпийских игр 2024 года в Париже в случае допуска к ним российских спортсменов. «О бойкоте не может быть и речи, потому что мы не хотели бы наказывать чешских спортсменов и повторять разочаровывающий опыт коммунистической эпохи», — заявили в комитете.

Уничтожение украинской БМП российской артиллерией в ДНР попало на видео
2023-02-04 13:10 Варвара Кошечкина
Российские военные уничтожили боевую машину пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Кадры, снятые в Донецкой народной республике (ДНР), опубликованы в Telegram-канале РИА Новости. На записи видно, как артиллерист взял БМП на прицел и нанес удар.

Приграничное российское село вновь подверглось обстрелу Украиной
2023-02-04 13:21 Антон Похиляк
Село Красное в Шебекинском городском округе Белгородской области подверглось обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом днем 4 февраля сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что обошлось без пострадавших, однако осколки снарядов повредили один частный дом.

Киев заявил о возвращении 116 военных при обмене пленными с Россией
2023-02-04 13:25 Кристина Есикова
Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что Киев вернул 166 украинцев в ходе обмена пленными с Россией.

США сделали исключения в антироссийских санкциях
2023-02-04 13:25 Анастасия Заикина
Минфин США сделал исключения в антироссийских санкциях, об этом сказано в руководстве ведомства по реализации политики ограничения цен на сырую нефть и нефтепродукты российского происхождения.

Врач предупредил о смертельной опасности пробок в миндалинах
2023-02-04 13:26 Александра Лисица
Из-за пробок в миндалинах могут развиваться тяжелые болезни, в том числе представляющие смертельную опасность, предупредил отоларинголог Владимир Зайцев. После этого стрептококк — возбудитель гнойных воспалений — может попасть в кровоток и нанести вред сердцу, почкам и суставам.

В Германии сообщили о покупке аэропорта компанией бизнесмена из России
2023-02-04 13:33 Сергей Истомин
Обанкротившийся в 2021 году аэропорт Франкфурт-Хан в Германии продадут компании NR Holding, который владеет гоночной трассой Нюрбургринг в Германии, за 20 миллионов евро. По данным агентства, компания принадлежит российскому бизнесмену Виктору Харитонину. В материале утверждается, что нотариальный договор уже подписан.

Португалия отказалась поставить танки Украине
2023-02-04 13:46 Виктория Кондратьева
Премьер-министр Португалии Антониу Кошта отказался поставить Украине танки Leopard 2. При этом в военных кругах Португалии не знают, с чем связано решение главы правительства. Источники Nascer do SOL допустили, что причины могут варьироваться от желания избежать враждебность Москвы до чисто бюджетных соображений.

МИД Франции заявил об отсутствии обсуждения вступления Украины в НАТО
2023-02-04 13:52 Антон Похиляк
Вопрос вступления Украины в НАТО не стоит на повестке дня, заявила пресс-секретарь МИД Франции Анн-Клер Лежандр. «Я не буду напоминать историю, политику открытых дверей НАТО и о свободе каждого государства иметь возможность выбирать своих союзников», — добавила представитель дипведомства.

Введение двойного потолка цен на российскую нефть объяснили
2023-02-04 13:59 Варвара Кошечкина
Введение двойного потолка цен на продажу российской нефти западными странами связано с разнообразием энергетического рынка. Так суть ограничений в разговоре с «Лентой.ру» объяснил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Подросток впервые сыграла в лотерею и сорвала джекпот в миллионы
2023-02-04 14:02 Александра Лисица
18-летняя канадка Джульетт Ламур в свой день рождения впервые купила лотерейный билет и сразу выиграла 36 миллионов долларов США. По словам Ламур, сыграть в лотерею ей предложил дедушка. Она стала самой молодой победительницей лотереи в истории Канады, которой удалось сорвать настолько крупный джекпот.

Норвежские биатлонисты заявили о неправильном выборе МОК в отношении России
2023-02-04 14:06 Анастасия Борисова
Норвежские биатлонисты Тарьей и Йоханнес Бе выступили против возвращения российских спортсменов на международные турниры. Спортсмены заявили о неправильном выборе Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении России. «МОК все время пытается угодить всем», — посчитал Тарьей Бе.

Во Франции объяснили звонки Макрона Путину
2023-02-04 14:13 Виктория Кондратьева
Президент Франции Эммануэль Макрон обычно звонит главе России Владимиру Путину по чужой просьбе. Пресс-секретарь МИД Франции Анн-Клер Лежандр объяснила, кто именно просит об этом французского политика. Она добавила, что именно благодаря этим звонкам удалось направить миссию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.

В США назвали возможную дату отлета китайского аэростата
2023-02-04 14:33 Кристина Есикова
Обнаруженный над США китайский аэростат, который Вашингтон счел шпионским, может покинуть воздушное пространство страны к утру субботы, 4 февраля, по местному времени. Возможную дату назвал телеканал CNN со ссылкой на информацию Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Депардье назвал себя русским в ответ на вопрос об СВО
2023-02-04 14:33 Александра Лисица
Имеющий российское гражданство французский актер Жерар Депардье заявил, что события на Украине не повлияли на его отношение к России. «Я все еще русский. Я люблю русскую культуру. Если я люблю страну, то только за ее культуру», — отметил 74-летний артист, попросив не смешивать политику и искусство.

МИД Франции объяснил поставки Киеву оружия странами НАТО
2023-02-04 14:42 Варвара Кошечкина
Страны Североатлантического альянса не воюют с Россией, заявила пресс-секретарь МИД Франции Анн-Клер Лежандр. «Поставки снаряжения государству, которое ведет самооборону, — это предусмотрено статьей 51 Устава ООН — не являются совместным участием в военных действиях», — заявила она.

В Германии сообщили о сборе доказательств военных преступлений на Украине
2023-02-04 14:42 Сергей Истомин
Германия собирает доказательства военных преступлений на Украине. Об этом сообщил генеральный прокурор ФРГ Петер Франк в интервью газете Welt am Sonntag. Он добавил, что процесс расследования начался в марте 2022 года. В его рамках сотрудники прокуратуры опросили украинских беженцев.

Минобороны отчиталось о результатах наступления «Западной» группировки
2023-02-04 14:48 Варвара Кошечкина
Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) были выбиты с западных окраин населенного пункта Двуречное в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны России. По данным военного ведомства, в районе Крахмального и Берестового были уничтожены свыше 30 бойцов ВСУ, две бронемашины и три автомобиля.

Португалия отправит Украине танки Leopard 2
2023-02-04 14:51 Кристина Есикова
Премьер-министр Португалии Антониу Кошта заявил, что страна отправит Украине танки Leopard 2. Об этом он рассказал в ходе официального визита в Центрально-Африканскую Республику (ЦАР). «Мы сейчас работаем над тем, чтобы отправить некоторые наши танки», — сказал он. При этом Кошта не стал называть количество танков.

Российские войска сбили за сутки 13 украинских беспилотников
2023-02-04 14:54 Антон Похиляк
Средства противовоздушной обороны российских войск за минувшие сутки сбили в зоне спецоперации 13 беспилотников, запущенных украинской стороной, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Уточняется, что дроны были уничтожены над территориями ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

В ДНР уничтожили три американские радиолокационные станции
2023-02-04 14:56 Алиса Дмитриева
В результате наступательных действий на донецком направлении в ходе спецоперации были уничтожены три американские радиолокационные станции — AN/TPQ-36, AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50, сообщили в Минобороны. Кроме того, за сутки были уничтожены самоходная гаубица «Акация» и БМ-21 «Град».

ISU объяснил отсутствие Щербаковой среди приглашенных на премию по итогам года
2023-02-04 15:09 Анастасия Борисова
Международный союз конькобежцев (ISU) объяснил, почему олимпийская чемпионка Анна Щербакова отсутствует среди приглашенных на церемонию вручения премии по итогам 2022 года. Совет ISU посчитал, что номинанты из Россияне будут приглашены для личного участия в церемонии награждения по соображениям безопасности.

В Минобороны оценили положение на краснолиманском направлении
2023-02-04 15:09 Варвара Кошечкина
За последние сутки российские военные уничтожили на краснолиманском направлении более 100 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также шесть бронированных машин, боевую машину реактивной систему залпового огня БМ-21 Град и гаубицу Д-30. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Бывший офицер-морпех заявил о создаваемой США видимости поддержки Украины
2023-02-04 15:20 Антон Похиляк
Бывший офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что Штаты создают видимость поддержки Украины, поставляя танки Киеву. Он добавил, что США на самом деле не пытаются помочь Украине и приносят ее в жертву. А поставками танков Байден и его администрация стремятся сохранить репутацию.

В жилом доме в Донецке обрушились перекрытия после обстрела со стороны ВСУ
2023-02-04 15:21 Сергей Истомин
В одном из многоквартирных жилых домов в Киевском районе Донецка обрушились перекрытия после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило МЧС Донецкой народной республики (ДНР). В результате обстрела в жилой дом на улице Артема попал взрывоопасный предмет. Под завалами ищут двух человек.

В избранное