Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В сюжете польского СМИ заметили двойника Зеленского



В сюжете польского СМИ заметили двойника Зеленского
2023-02-26 02:34 Марина Совина
Пользователи Сети заметили в сюжете польской газеты Fakt двойника президента Украины Владимира Зеленского во время встречи с американским лидером Джо Байденом. Сюжет посвящен визиту президента США в Киев. На кадрах, где он поднимается по лестнице, внезапно появился «еще один Зеленский».


Россиянам рассказали об опасности незакрытого банковского счета
2023-02-26 02:38 Юлия Мискевич
Специалист финансового маркетплейса «Сравни» Мария Дергачева рассказала, что неиспользуемый банковский счет необходимо закрыть, ведь в противном случае можно потерять деньги и ухудшить кредитную историю. По словам Дергачевой, для расторжения договора с банком стоит внимательно его изучить


Захарова рассказала о сыгравших против организаторов акциях Запада
2023-02-26 02:40 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что акции на Западе в поддержку Киева в годовщину начала специальной военной операции (СВО) сыграли против организаторов. «Большая часть из этих денег была разворована. На остаток слепили инсталляций - и получилось настолько бездарно, что сыграло против них с

У Курильских островов произошло землетрясение
2023-02-26 03:02 Юлия Мискевич
В акватории Тихого океана у Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 6,0. Об этом РИА Новости сообщили в островном филиале Единой геофизической службы РАН. По данным ведомства, землетрясение зарегистрировано 26 февраля в 0:27 (16:27 субботы по московскому времени).

Офицер раскритиковал генералов США за опасное заблуждение о России
2023-02-26 03:19 Марина Совина
Подполковник американской армии Дэниэл Дэвис раскритиковал генералов США за опасное заблуждение о России. По мнению офицера США, привычка американских политиков прислушиваться к мнению генералов в отставке грозит эскалацией конфликта России и Украины вплоть до ядерной катастрофы.


Байдена призвали пересмотреть отношения с ЮАР из-за учений с Китаем и Россией
2023-02-26 03:44 Марина Совина
Члены Палаты представителей США призвали администрацию президента Джо Байдена провеcти «тщательный анализ ситуации» в отношениях с ЮАР из-за ее совместных военных учений с Китаем и Россией. Резолюция призывает власти Южной Африки отменить все будущие военные учения с КНР и Россией.

В США заявили о продаже Россией нефти выше потолка цен
2023-02-26 03:53 Марина Совина
Исследователи из Института международных финансов, Колумбийского и Калифорнийского университетов пришли к выводу, что Россия продавала нефть выше потолка цен в 60 долларов за баррель как минимум четыре недели после его введения странами Евросоюза и G7.

В Альфа-банке прокомментировали свое включение в список санкций ЕС
2023-02-26 04:20 Юлия Мискевич
Альфа-банк продолжит работу в России в штатном режиме после включения в список санкций ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе банка. В компании прокомментировали, что переводы в евро в банке были отключены еще в прошлом году. «Картами Visa, Mastercard и "Мир" в России можно платить без ограничений», — заявили в банке.


Главы минфинов G20 приняли заявление без учета позиции по Украине
2023-02-26 04:29 Марина Совина
Главы министерств финансов и центробанков стран G7 приняли заявление по итогам встречи без учета позиции по Украине, так как по этому поводу возражали Китай и Россия. «У России и Китая были оговорки, поэтому коммюнике не могло быть опубликовано», — сообщила она.

На Украине начали переставать верить в свою победу
2023-02-26 04:30 Марина Совина
Депутаты Верховной рады все чаще высказываются о том, что Украине не победить в конфликте, пишет обозреватель Джош Роджин. Так, представитель Верховной рады, Алексей Гончаренко, предположил, что если конфликт затянется еще на несколько лет, то Украину ждет «Пиррова победа».

Тысячи немцев потребовали от Шольца прекратить военные поставки Украине
2023-02-26 04:52 Марина Совина
Тысячи человек в субботу, 25 февраля, собрались на митинг в центре Берлина, чтобы поддержать мирные инициативы и высказаться против поставок оружия на Украину. Выйти немцев на протестное шествие призвала депутат бундестага Сара Вагенкнехт. Организаторы митинга призвали Шольца остановить поставки вооружений Украине.

Футболист «Зенита» отреагировал на брошенный в него банан в матче с «Волгой»
2023-02-26 04:55 Юлия Мискевич
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел призвал бороться с расизмом после того, как в него бросили банан в матче Пути регионов Фонбет Кубка России с «Волгой» (3:0) в Ульяновске. Футболист опубликовал ролик эпизода, сопроводив его нецензурными эмодзи. Также спортсмен написал на португальском языке фразу Fogo Neles.

В посольстве России прокомментировали реакцию немцев на провокацию с танком
2023-02-26 04:59 Марина Совина
В посольстве России прокомментировали реакцию жителей Германии на провокацию с установкой подбитого танка у здания посольства РФ в Берлине. «Провокация с установкой у стен посольства России в Берлине подбитого российского танка не встретила понимания, поддержки и сочувствия германских граждан».

Американский полковник рассказал о будущем ВСУ без поддержки НАТО
2023-02-26 05:23 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) развалятся без поддержки специалистов НАТО. О будущем украинской армии рассказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в программе ведущего Такера Карлсона. В то же время России «удалось нарастить самый мощный и крупный военный потенциал за последние 30 лет», заявил он.

Российский альпинист умер во время восхождения на Эльбрус
2023-02-26 05:26 Юлия Мискевич
Альпинист из Читы скончался в субботу, 25 февраля, во время восхождения на Эльбрус. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии. По данным ведомства, в 14:12 по московскому времени поступило сообщение, что на горе Эльбрус на высоте 4800 метров скончался участник группы восхождения. Мужчина был 1964 года рождения.

Полянский заявил о давлении Запада на другие страны при голосовании в ГА ООН
2023-02-26 05:41 Марина Совина
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил о давлении Запада на другие страны при голосовании по антироссийской резолюции Генассамблеи. «За это время, по нашим подсчетам, было выкручено почти 30 пар рук. Осадочек неприятный остался у всех…», — написал Полянский.

Илон Маск признал правду о событиях на Украине
2023-02-26 06:04 Марина Совина
Американский миллиардер, глава Tesla и SpaceX Илон Маск признал правду о государственном перевороте на Украине в 2014 году. «Эти выборы, возможно, были сомнительными, но нет никаких сомнений в том, что переворот действительно был», — написал Маск, комментируя отрывок из статьи профессора Джона Миршаймера.

В США заявили о продаже Россией нефти выше предельной цены
2023-02-26 06:15 Юлия Мискевич
Исследователи из Института международных финансов, Колумбийского и Калифорнийского университетов пришли к выводу, что Россия продавала нефть выше предельной цены в 60 долларов за баррель как минимум четыре недели после его введения странами Евросоюза и G7. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные исследования.

«Союз МС-23» пристыковался к МКС на замену поврежденному «Союзу МС-22»
2023-02-26 06:25 Марина Совина
Космический корабль «Союз МС-23», который должен вернуть на Землю космонавтов Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и астронавта Фрэнка Рубио на замену поврежденному «Союзу МС-22», пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает «Роскосмос». Стыковка прошла в автоматическом режиме.

Во Франции удивились жизни россиян спустя год после начала СВО
2023-02-26 06:42 Марина Совина
Французский журналист Мерьядек Раффре заявил, что Россия не ощутила последствий от санкций Запада и перестроила экономику. По словам обозревателя, в Москве магазины хорошо снабжены, а рестораны и ночные клубы переполнены. По словам обозревателя, российские граждане почти не заметили изменений.

Российские военные взяли опорный пункт ВСУ на Марьинском направлении
2023-02-26 06:43 Марина Совина
В результате удачных наступательных действий российские военные значительно продвинулись на Марьинском направлении, ставя под угрозу оборону украинских подразделений на юго-западной окраине Марьинки в Донецкой народной республике (ДНР), а также взяли один из опорных пунктов ВСУ.

В России появятся иранские бренды одежды
2023-02-26 07:13 Юлия Мискевич
В России может появиться около 15–20 иранских марок одежды. 20 февраля восточные производители уже провели встречу с отечественными управляющими ТЦ. Об этом пишут «Известия». Один из производителей уже заключил договор на поставку продукции на 15 миллионов долларов.


Глава ЦРУ допустил передачу Китаем оружия Москве
2023-02-26 07:16 Марина Совина
Руководство КНР рассматривает возможность передачи летального вооружения России, считает глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс. «Мы уверены, что китайское руководство рассматривает возможность предоставить летальное вооружение», — сказал Бернс.

Американский журналист призвал западные СМИ говорить правду об Украине
2023-02-26 07:30 Марина Совина
Обозреватель Fox News Кайл Бекер заявил, что западные СМИ не освещают конфликт на Украине должным образом и призвал их говорить больше правды о конфликте. По его словам, отсутствие документальных подтверждений о публикуемых в прессе материалах заставляет его скептически относиться к работе западных журналистов.

Раскрыты сроки выхода космонавтов в открытый космос по российской программе
2023-02-26 07:35 Юлия Мискевич
Космонавты выйдут в открытый космос по российской программе в апреле-мае 2023 года. Дату назвал генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов в Центре управления полетами после стыковки корабля «Союз МС-23» с МКС. Борисов сообщил, что корабль пристыковался к станции «мягко».

На границе Турции и Сирии произошло новое землетрясение
2023-02-26 07:45 Марина Совина
В Европейско-средиземноморском сейсмологическом центре (EMSC) зафиксировали новое землетрясение магнитудой 4,4 в южной части Турции на границе с Сирией. Эпицентр находился на расстоянии 25 километров к юго-западу от города Антакья. Очаг залегал на глубине 2 километров. О пострадавших и разрушениях не сообщается.


Бойцы «Вагнера» рассказали об убитых на юге Артемовска
2023-02-26 08:01 Марина Совина
Убитые и взятые в плен на юге Артемовска (украинское название — Бахмут) военнослужащие в подавляющем большинстве случаев оказались выходцами с Западной Украины, рассказал один из командиров группы «Вагнер». Тела и документы военнослужащих военных собирает специальная группа эвакуации в составе «Вагнера».

Военкор назвал последствия передачи польских танков Украине
2023-02-26 08:10 Марина Совина
Военный корреспондент Дмитрий Стешин оценил последствия передачи польских танков Leopard Украине. По словам обозревателя, данное решение лишило Варшаву поставок нефти. «Схема простая: "Нет "Леопардов" — есть нефть, есть "Леопарды" — нет нефти», — написал он.

Диетолог назвала самые вредные продукты для завтрака
2023-02-26 08:15 Юлия Мискевич
Диетолог, ассистент Научно-клинического и образовательного центра гастроэнтерология и гепатологии СПбГУ Наталья Круглова назвала самый вредный продукт для завтрака. По словам Кругловой, к ним относится сок цитрусовых. Он стимулирует выработку соляной кислоты, из-за чего появляется изжога.

Военный историк оценил шансы на реализацию мирного плана Китая по Украине
2023-02-26 08:30 Марина Совина
Шансы на реализацию китайского мирного плана по Украине не очень высоки, так как Запад его не поддержит. Такую оценку дал израильский военный историк Мартин ван Кревельд. Он считает, что Пекин предложил свой мирный план по Украине ради спасения проекта «Новый шелковый путь».

В избранное