Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России назвали условие для переговоров по Украине



В России назвали условие для переговоров по Украине
2023-02-23 01:33 Марина Совина
Заместитель главы МИД России Михаил Галузин назвал условие для переговоров по Украине. По его словам, переговоры могут состояться, если западные страны и украинские власти сложат оружие и прекратят обстрелы российских городов. «После этого можно будет вести обсуждение на базе новых геополитических реалий», — сказал он.

Иммунолог назвала случай Костомарова уникальным
2023-02-23 01:44 Марина Совина
Врач-иммунолог Ирина Ярцева объяснила тяжелое состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова тем, что врачи могут только помогать бороться, но не в состоянии регулировать за человека работу систем организма. «Никаких прогнозов никто давать не может, слишком агрессивное течение», — заявила она.

Байден понадеялся решить вопрос о приостановке участия России в ДСНВ
2023-02-23 01:44 Марина Совина
Президент США Джо Байден понадеялся, что вопрос о приостановке участия России в Договоре о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) можно решить. «Я уверен в том, что мы в состоянии решить это», — подчеркнул американский лидер в беседе с телеканалом ABC News.

Музыканты исполнили песню на украинском языке на концерте в «Лужниках»
2023-02-23 01:45 Марина Совина
Музыканты Аким Апачев и Дарья Фрей исполнили украинскую композицию «Пливе кача» («Плывет утка») на концерте в «Лужниках» в Москве. Отмечается, что песня на украинском языке обращена к украинским солдатам. Во время выступления музыкантов на экранах стадиона показывали клип, снятый в Мариуполе.

В Совфеде после слов Путина призвали разобраться с запретами артистов
2023-02-23 02:18 Марина Совина
Член Совета Федерации Людмила Нарусова призвала разобраться с запретами артистов после слов президента России Владимира Путина о том, что власти не будут «заниматься охотой на ведьм» и «сводить счеты с теми, кто сделал шаг в сторону». «Это неконституционно, и об этом вчера сказал президент», — добавила сенатор.


Россиянам назвали способ получить сотни тысяч рублей из пенсионных накоплений
2023-02-23 02:27 Юлия Мискевич
У пенсионеров, работавших с 2002 по 2014 год, формировалась накопительная часть пенсии. Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец в беседе с агентством «Прайм» назвала способ получить сотни тысяч рублей из пенсионных накоплений.

Небензя потребовал от Запада компенсаций за подрыв «Северного потока»
2023-02-23 02:30 Марина Совина
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза заявил, что организаторы диверсии на «Северном потоке» должны компенсировать ущерб пострадавшим странам. «Шанс на то, что она наступит, чрезвычайно велик, если виновные за подрыв "Северного потока" не будут найдены и не понесут наказания».

В Китае рассказали о пользе хороших отношений с Россией
2023-02-23 02:42 Марина Совина
Стабильные отношения России и Китая пойдут на пользу всему миру, говорится в статье китайского издания Global Times. «Перед лицом все более хрупкой и нестабильной ситуации в области международной безопасности <...> здоровое и стабильное развитие двусторонних отношений полезно для мира во всем мире», — пишет автор.

Россиянам назвали способ лечиться в платных клиниках бесплатно
2023-02-23 03:24 Юлия Мискевич
Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) дает право на получение бесплатных медицинских услуг в некоторых платных клиниках. Способ назвала медицинский адвокат коллегии адвокатов «Правовая политика» Ирина Гриценко в беседе с агентством «Прайм»: «Многие частные клиники начинают подключаться к системе ОМС».

Путин обратился к россиянам в честь Дня защитника Отечества
2023-02-23 03:28 Марина Совина
Президент России Владимир Путин выступил с поздравлением граждан страны, ветеранов Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции (СВО) России на Украине с Днем защитника Отечества. Он поблагодарил ветеранов, разгромивших нацизм, отстоявших свободу и независимость родины.

Анонсирован запуск первой в истории современной России миссии на Луну
2023-02-23 03:35 Марина Совина
Пресс-служба «Роскосмоса» анонсировала запуск первой в истории современной России миссии на Луну. В госкорпорации заявили, что запуск автоматической станции «Луна-25» с учетом астрономического «окна» в 2023 году запланирован на 13 июля. О переносе миссии на 2023 год сообщалось в сентябре прошлого года.


Советник Пушилина предупредил о возможной попытке ВСУ атаковать ДНР 23 февраля
2023-02-23 03:43 Марина Совина
Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин предупредил о попытке Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать регион 23 февраля. «Но как результат мы видим обстрелы мирных городов, где нет военных, мы видим поражение жилых кварталов и инфраструктуры», — отметил он.

Американский генерал назвал Россию современной космической силой
2023-02-23 03:47 Марина Совина
Глава командования космических операций США генерал-лейтенант Стивен Уайтинг заявил, что Россия остается исторической и технологически современной космической силой. Он добавил, что космическое пространство вокруг Земли в течение последних трех лет заполнилось около 48 тысячами различных обломков космических объектов.

В США раскрыли истинные пожелания американцев от России
2023-02-23 03:49 Марина Совина
Журналист и телеведущий из США Джексон Хинкл во время митинга против поддержки Украины Rage Against The War Machine раскрыл истинные пожелания американцев от России. По его словам, американцы хотят многополярности мира, вывода из нищеты и прекращения конфронтации с Россией.

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло в Таджикистане
2023-02-23 04:05 Марина Совина
Землетрясение магнитудой 7,3 произошло в четверг, 23 февраля, в Таджикистане у границы с Синьцзян-Уйгурским автономным районом на северо-западе Китая. Об этом сообщает китайский сейсмологический центр. Подземный толчок был зафиксирован в 8.37 (3.37 по московскому времени). Информации о разрушениях и пострадавших нет.

В ДНР рассказали об обстановке на Артемовском и Угледарском направлениях
2023-02-23 04:21 Марина Совина
Советник врио главы ДНР Ян Гагин рассказал об обстановке на Артемовском и Угледарском направлениях. По его словам, у Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет сейчас успехов, они ежедневно теряют большое количество живой силы. В то же время на этих направлениях инициатива у российских военных, добавил он.

В iPhone обнаружили опасную уязвимость
2023-02-23 04:33 Андрей Ставицкий
Специалисты из агентства Trellix обнаружили в Apple-устройствах опасную уязвимость. Специалисты выяснили, что на основе старой уязвимости в iOS и macOS можно организовать новые способы атаки на потребителей iPhone и Mac — несмотря на то, что Apple устранила проблему с ForcedEntry. Apple уже устранила проблему.

Россиянам назвали выгодные месяцы для отпуска в 2023 году
2023-02-23 04:47 Юлия Мискевич
Доцент экономического факультета РУДН кафедры бухучета, аудита и статистики Лариса Сорокина в беседе с агентством «Прайм» назвала выгодные месяцы для отпуска в 2023 году. По словам Сорокиной, производственый календарь предусматривает наименьшее количество рабочих дней в 2023 году в январе (17 дней) и феврале (18 дней).

Стало известно о принудительной мобилизации желающих попасть в Россию украинцев
2023-02-23 04:51 Марина Совина
Украинцев призывного возраста, желающих попасть через Латвию, Литву, Эстонию в Россию, а также из Польши на территорию Белоруссии, принудительно возвращают на Украину, где их насильно мобилизуют. Аналогичная мера применяется к украинцам в возрасте от 18 до 55 лет, следующих из России в страны Евросоюза (ЕС).

Госдеп удалил ранее опубликованный релиз G7 с осуждением России
2023-02-23 04:56 Марина Совина
Госдепартамент США удалил ранее опубликованный на сайте релиз от имени G7, осуждающий действия России. Уточняется, что текст в точности совпал с заявлением американского внешнеполитического ведомства от 30 сентября 2022 года. При этом в госдеп никак не отреагировал на произошедшее.

Дело соучастников убийства Дугиной направили в суд
2023-02-23 05:14 Марина Совина
Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении двух обвиняемых в изготовлении поддельного свидетельства о регистрации автомобиля, который использовался для убийства политолога и журналистки Дарьи Дудиной. Материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд Тулы.

Российские военные применили новую тактику уничтожения позиций ВСУ
2023-02-23 05:29 Марина Совина
Российские военные в зоне специальной военной операции (СВО) впервые применили новую тактику уничтожения позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью бронетранспортера МТ-ЛБ, начиненного взрывчаткой. В результате взрыва потери личного состава ВСУ составили около 50 человек.

Посол России назвал две темы для обсуждения Москвы и Киева на переговорах
2023-02-23 05:34 Марина Совина
Москва в случае переговоров с Киевом готова обсуждать две основные темы. В первую очередь, это отказ от идеи запрета всего русского на Украине, в том числе российской культуры и «выдавливания русских людей с Украины». Во-вторых, по словам Келина, российская сторона настояла бы на безопасности.

Венгрия обвинила Байдена в ослаблении экономики Европы
2023-02-23 05:41 Марина Совина
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе закрытого совещания с депутатами парламента от альянса Фидес-Христианско-демократическая народная партия обвинил президента США Джо Байдена в ослаблении экономики Европы. По его словам, администрация американского лидера без ограничений отстаивает свои интересы в Брюсселе.

МИД Венгрии назвал условие для аплодисментов Зеленскому
2023-02-23 05:55 Марина Совина
Государственный секретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер заявил, что если бы президент Украины Владимир Зеленский вернул права венгерскому меньшинству, которое проживает в Закарпатье, ему можно было бы поаплодировать. «Хотя это, на самом деле, минимальное ожидание», — заявил Менцер.

В США решение Байдена по Украине назвали пощечиной каждому американцу
2023-02-23 05:59 Марина Совина
Конгрессмен-республиканец от штата Аризона Пол Госар назвал пощечиной каждому американцу решение президента США Джо Байдена посетить Украину. «Визит Джо Байдена на Украину — это пощечина каждому американцу, особенно жителям Восточной Палестины, штат Огайо. Украина нам не друг, а Россия нам не враг», — написал он.

Звезда порно рассказала об интимных отношениях с фанатами
2023-02-23 06:00 Олег Давыдов
Известная австралийская порноактриса Анджела Уайт (Angela White) рассказала, что у нее были интимные отношения с поклонниками. Об этом она заявила в подкасте Pillow Talk на YouTube. Звезда порно отметила, что с одним из таких фанатов она познакомилась на посвященном порноиндустрии мероприятии.

Российских водителей будут проверять на алкогольное опьянение по-новому
2023-02-23 06:07 Юлия Мискевич
В России с 1 марта вступят в силу новые правила освидетельствования на алкогольное опьянение для водителей — с этого времени «продувку» можно будет проводить без понятых, но с видеозаписью, рассказал глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. Новые правила утверждены кабмином.

Минобороны предупредило о провокации Киева с вторжением в Приднестровье
2023-02-23 06:18 Марина Совина
Минобороны России предупредило о подготовке Киевом провокации против Приднестровья, ее осуществят подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) с привлечением полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). В Минобороны заявили, что внимательно отслеживают ситуацию.

Президент Польши созовет заседание Совета нацбезопасности 24 февраля
2023-02-23 06:24 Марина Совина
Президент Польши Анджей Дуда созовет заседание Совета национальной безопасности 24 февраля. По информации Бюро национальной безопасности страны, заседание состоится в полдень, планируется обсудить вопросы безопасности, в том числе «в контексте консультаций президентов Польши и США.

ПФАС в крови связали с сердечными заболеваниями и раком
2023-02-23 06:30 Александр Еникеев
Ученые Университета Южной Калифорнии обнаружили, что воздействие смеси синтетических веществ, широко распространенных в бытовой среде, изменяет важные метаболические процессы в организме человека, что способно привести к очень широкому спектру заболеваний, включая нарушения сердечно-сосудистой системы.

В Госдуме потребовали запретить шоу травести-артистов
2023-02-23 06:35 Юлия Мискевич
Депутат Госдумы Нина Останина потребовала запретить выступления травести-артистов. Об этом пишет «Подъем». По данным издания, в Екатеринбурге специализирующегося на выступлениях с переодеваниями шоумена не пустили на церемонию вручения местной премии. Отказ объяснили, сославшись на закон о запрете ЛГБТ-пропаганды.

Толчки землетрясения в Таджикистане ощутили в Алма-Ате
2023-02-23 06:46 Юлия Мискевич
Подземные толчки землетрясения магнитудой 7,3, которое произошло в Таджикистане, ощущались в Алма-Ате. Об этом сообщила сейсмологическая опытно-методическая экспедиция МЧС Казахстана. По шкале МSК-64 их оценили в 2-3 балла. Землетрясение магнитудой 7,3 произошло 23 февраля в Таджикистане у границы с Китаем.

Украину предупредили о потере Артемовска «в любом случае»
2023-02-23 06:46 Марина Совина
Cоветник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин рассказал об обстановке в Артемовске. По словам Гагина, Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают оборонять город, несмотря на ежедневные потери там живой силы. «Если говорить о ситуации по Артемовску, они его обороняют, но в любом случае они его потеряют».

В США пристыдили «целующего Зеленского в зад» Байдена из-за Украины
2023-02-23 06:48 Марина Совина
Конгрессвумен Мэрджори Тейлор Грин пристыдила президента США Джо Байдена за его визит в Киев, в то время как бывший американский лидер Дональд Трамп посетил Огайо, где поезд с опасными веществами попал в аварию. «Это мой президент Трамп. Тем временем Байден целует Зеленского в зад», — заявила она.

Во Франции спрогнозировали итог политики вновь упавшего Байдена
2023-02-23 07:08 Марина Совина
Председатель французской парламентской партии «Патриоты» и бывший европарламентарий Флориан Филиппо спрогнозировал итог правления президента США Джо Байдена, постоянно падающего на красных дорожках. «А вчера он потерялся на красной дорожке. И именно за этим человеком нас просят идти навстречу третьей мировой войне...».

Раскрыта секретная операция Польши на Украине
2023-02-23 07:12 Марина Совина
Польша направила на Украину отряд полицейских для секретной операции по разминированию территорий из-за нехватки саперов в Вооруженных силах Украины (ВСУ) и невозможности направить специалистов НАТО из-за вероятной негативной реакции России. Они отправились на Украину в начале октября.

Стало известно о нежелании Индии обсуждать санкции против России
2023-02-23 07:21 Марина Совина
Индия не хотела бы обсуждения членами «Большой двадцатки» дополнительных санкций против России, пока она председательствует в клубе. Об этом пишет Reuters со ссылкой на шесть высокопоставленных чиновников из правительства страны. Речь идет о предстоящей встрече министров финансов и глав центробанков стран G20.

Описан сценарий изменения рынка потребительского кредитования в этом году
2023-02-23 07:30 Юлия Мискевич
С августа по декабрь 2022 года число выданных банками кредитов наличными за месяц достигло в среднем 2,1 миллиона. Сценарий изменения рынка потребительского кредитования в этом году описали аналитики исследования «Сравни». Отмечается, что за аналогичный период 2021 года этот показатель составил менее 2 миллиона.

В избранное