Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США назвали бесполезное для поставок Украине оружие



В США назвали бесполезное для поставок Украине оружие
2023-02-19 19:45 Алевтина Запольская
Вашингтон не видит пользы в поставках Киеву оружия, которое украинские военнослужащие не умеют применять и обслуживать. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. При этом он пояснил, что речь идет о военной технике любой сложности, опыта использования которой украинцы ранее не имели.

Майк Тайсон назвал главный трюк Макгрегора
2023-02-19 19:57 Анастасия Борисова
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон назвал главный трюк ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора. «Он сумасшедший, бесшабашный, и это уловка. В реальной жизни он милый парень. У каждого должно быть нечто подобное», — посчитал спортсмен.

Мусоровоз насмерть задавил женщину в Москве
2023-02-19 20:04 Мария Совина
Мусоровоз насмерть задавил женщину на юго-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. ДТП произошло утром в воскресенье, 19 февраля, во дворе дома 9 корпус 7 на улице Теплый Стан. Уточняется, что управлявший мусоровозом 24-летний мужчина совершил наезд на пешехода.

Требование США к Украине об усилении боев объяснили
2023-02-19 20:08 Варвара Кошечкина
США ждут начала наступления России на территории Украины, поэтому настаивают на усилении Киевом боев. Так требование Вашингтона к президенту Украины Владимиру Зеленскому, о котором сообщают источники Politico, в разговоре с «Лентой.ру» объяснил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Блогерша купила модные сапоги и осталась с ногами Патрика из «Спанч Боба»
2023-02-19 20:13 Мария Винар
Модная блогерша Шер из Лондона купила в интернет-магазине сапоги и разочаровалась в них после примерки. Так, 20-летняя девушка рассказала, что заказала на сайте ретейлера PrettyLittleThing кожаные сапоги черного цвета. Однако после того, как она их надела, обнаружила, что голенище ботинок оказалось чересчур высоким.

В Словакии положительно оценили идею передать Украине нелетающие МиГ-29
2023-02-19 20:16 Виктория Кондратьева
Передача имеющихся в Словакии советских истребителей МиГ-29 не повлияет на обороноспособность государства, так как они давно не проходили обслуживание и непригодны к эксплуатации. Отправку Киеву нелетающих самолетов положительно оценил министр обороны Словакии Ярослав Надь, сообщает Teraz.

Муж убитой ножом пенсионерки стал главным подозреваемым
2023-02-19 20:19 Варвара Кошечкина
В Самарской области в одной из квартир жилого дома, расположенного на улице Советской в Красноярском районе, обнаружено тело 75-летней пенсионерки с многочисленными ножевыми ранениями, главным подозреваемым в жестоком убийстве стал ее 82-летний муж. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

СМИ назвали цель новых санкций США против России
2023-02-19 20:26 Георгий Нестеров
Администрация президента США Джо Байдена намерена ввести новые санкции и меры экспортного контроля в отношении России, сообщает со ссылкой на источники Bloomberg. Как пишет агентство, ограничительные меры коснутся энергосектора и военно-промышленного комплекса, а также финансовых институтов и «ряда лиц».

В США предрекли скорое обучение украинских пилотов управлению истребителями F-16
2023-02-19 20:43 Алевтина Запольская
В администрации президента США Джо Байдена вскоре могут объявить о начале обучения у украинских пилотов управлению истребителями F-16. С таким предположением выступил американский сенатор Линдси Грэм. По его словам, такой шаг со стороны Вашингтона поддерживает подавляющее большинство американских конгрессменов.

Даниил Медведев выиграл турнир ATP
2023-02-19 20:56 Анастасия Борисова
Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Роттердаме. В решающем матче 27-летний спортсмен оказался сильнее итальянца Янника Синнера. Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:2, 6:2. Медведев выиграл первый турнир в текущем сезоне.

Жертвой обстрела села в Белгородской области оказалась 12-летняя девочка
2023-02-19 20:58 Алевтина Запольская
Жертвой обстрела Вооруженными силами Украины села Новая Таволжанка в Белгородской области оказалась 12-летняя девочка. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, в момент обстрела 12-летняя Василиса разговаривала по телефону с отцом, а снаряд разорвался за ее спиной.

Неизвестный открыл стрельбу в российском торговом центре
2023-02-19 21:20 Юлия Мискевич
В торгово-развлекательном центре «Орбита» в Ростове-на-Дону неизвестный открыл стрельбу из травматического оружия. По информации агентства, два человека получили травмы. На данный момент злоумышленника ищут сотрудники полиции. По данному факту проводится проверка. Возбуждено уголовное дело.

Бастыкин рассказал об отрубающих головы наемникам представителях ВСУ
2023-02-19 21:25 Марина Совина
Представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) отрубают головы погибшим наемникам, чтобы их не смогли опознать, и таким образом скрывают их данные. Об этом рассказал глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. Несколько таких тел были обнаружены в зоне проведения специальной военной операции (СВО).



Зеленский утвердил санкции в отношении 333 россиян
2023-02-19 21:28
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение совета нацбезопасности и обороны о введении санкций сроком на 10 лет против 333 граждан России. Ограничения, в частности, предусматривают блокирование активов, ограничение или полное прекращение торговых операций.

Посол Шри-Ланки сообщила о переговорах с Россией о прямых поставках нефти
2023-02-19 21:49 Марина Совина
Власти Шри-Ланки обсуждают с Москвой возможность прямых поставок нефти из России, заявила посол республики Джанита Абейвикрема Лиянаге. Она отметила, что в настоящее время Шри-Ланка получает российскую нефть через Индию и Ближний Восток. Она добавила, что республика делает все возможное, чтобы укрепить отношения с РФ.

В Болгарии арестовали виновных в гибели нелегальных мигрантов
2023-02-19 21:56 Юлия Мискевич
В Болгарии арестовали пятеро виновных в гибели нелегальных мигрантов, еще один из подозреваемых объявлен в международный розыск. Об этом заявил заместитель главного прокурора республики, директор Национальной следственной службы Борислав Сарафов. Отмечается, что в группировке их было шестеро.

Зеленский ввел санкции против Московской биржи
2023-02-19 21:58 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины о введении на 10 лет санкций против Московской биржи ММВБ-РТС. Они, в частности, предусматривают блокирование активов, ограничение или полное прекращение торговых операций.

Оценены изменения цен на жилье в Турции после землетрясений
2023-02-19 22:03 Марина Совина
Эксперты «Авито Недвижимости» сообщили, что на рынке недвижимости Турции после землетрясений некоторое время будет наблюдаться застой. Ожидается, что власти страны начнут жестче контролировать строительство, ужесточат нормы и стандарты, отчего стоимость жилья может увеличиться.

В UFC отреагировали на обвинения Махачева в жульничестве
2023-02-19 22:06 Анастасия Борисова
Вице-президент UFC Джефф Новицки отреагировал на обвинения российского бойца смешанного стиля (MMA) Ислама Махачева в жульничестве. Новицки подчеркнул, что Австралийская комиссия единоборств (АКЕ) не нашла доказательств против спортсмена. Он обратил внимание на то, что у АКЕ есть правило, которое запрещает капельницы.

Оценены шансы Бербок стать канцлером Германии
2023-02-19 22:20 Марина Совина
Доцент кафедры европейского права МГИМО МИД России Николай Топорнин оценил шансы главы МИД Германии Анналены Бербок стать канцлером страны. По мнению эксперта, подобные предположения носят теоретический характер. «Я расцениваю шансы на проведение внеочередных парламентских выборов как минимальные», — заявил он.


Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 41 тысячу человек
2023-02-19 22:29 Марина Совина
Число погибших в результате землетрясений в Турции превысило 41 тысячу человек. Об этом в воскресенье, 19 февраля, сообщает управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD). На данный момент число погибших в результате катаклизма составляет 41 020 человек.



Глава «Газпрома» рассказал о перспективах для российского газа на рынке Азии
2023-02-19 22:32 Юлия Мискевич
«Газпром» видит на азиатском рынке очень большие перспективы для российского газа, так как этот рынок один из самых динамичных в мире. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер в эфире телеканала «Россия 1»: «Мы все прекрасно понимаем, что азиатский рынок в настоящее время является самым динамичным рынком в мире»


Франция назвала сроки поставок Украине танков AMX-10RC
2023-02-19 22:35 Марина Совина
Министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что колесные танки AMX-10RC, которые страна направила Киеву, будут доставлены в конце следующей недели. Глава ведомства также подчеркнул, что обучение персонала практически завершено. Лекорню не уточнил количество танков, которое будет доставлено Украине.

В Вашингтоне началась массовая акция против поддержки Украины
2023-02-19 22:50 Марина Совина
Массовая демонстрация против поддержки Украины началась в центре Вашингтона. «Марш ярости против военной машины» организовала Либертарианская партия США. Еще до начала акции около ста человек собрались у мемориала Линкольна. Протестующие держат транспаранты против «поддержки нацистов на Украине» и российские флаги.

Опубликованы кадры разлома земной коры после землетрясений в Турции
2023-02-19 23:00 Юлия Мискевич
Опубликованы кадры разлома земной коры в Хатае, который появился после землетрясений в Турции. Кадры сняты недалеко от города Алтынезю. Отмечается, что подземные толчки разрезали оливковую рощу на несколько частей. Глубина тектонического разлома составила около 30 метров, а ширина — 200 метров.

Вашингтон и Варшава обсудили наращивание военного присутствия США в Польше
2023-02-19 23:08 Марина Совина
Моравецкий: Вашингтон и Варшава обсуждают наращивание военного присутствия США в Польше. По его словам, власти Польши находятся в процессе обсуждения с администрацией президента США Джо Байдена того, чтобы присутствие ВС США в стране было «в большей степени постоянным».

Зеленский оценил ситуацию на угледарском направлении
2023-02-19 23:11 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский назвал ситуацию на угледарском направлении очень непростой. Об этом он заявил в своем видеообращении. По словам политика, на заседании главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный доложил о ситуации в целом на фронте и ходе мобилизации.

ВКС России нанесли удары по скоплениям бойцов ВСУ в Авдеевке
2023-02-19 23:13 Марина Совина
Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли серию ударов авиабомбами ФАБ-500 по скоплениям бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), расквартированным в Авдеевке. Удары по пунктам временной дислокации (ПВД) украинских войск были нанесены вечером в воскресенье, 19 февраля.

Зеленский понадеялся на помощь Германии и Франции в восстановлении Украины
2023-02-19 23:34 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев ждет инвестиций со стороны Германии, Франции и Италии для восстановления страны. «Мы приглашаем ваши компании работать с нами, приезжайте и участвуйте в нашем восстановлении», — отметил политик. Он подчеркнул, что Украина решила отдать приоритет европейскому рынку.

В Вашингтоне участники акции против поддержки Украины назвали врага США
2023-02-19 23:36 Марина Совина
Участники акции в Вашингтоне против поддержки Украины назвали настоящего врага США. «Россия — не враг, Китай — не враг. Враг — это военно-промышленный комплекс и коррумпированный режим Байдена», — заявила актриса и бывший помощник в сенате Тара Рид. Она считает, что действия властей США часто становятся абсурдным.

Депутат Рады прокомментировал отказ Украины от участия в сессии ПА ОБСЕ
2023-02-19 23:44 Марина Совина
Представители Украины не будут участвовать в сессии Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которая состоится с 23 по 24 февраля. «Мы не будем принимать участие в официальных мероприятиях Парламентской ассамблеи, ни в каких», — указал парламентарий.

Еще одна европейская страна бойкотирует чемпионат мира по боксу из-за России
2023-02-19 23:45 Анастасия Борисова
Швейцария присоединилась к бойкоту чемпионата мира по боксу 2023 года из-за участия в нем российских спортсменов с флагом и гимном. В Федерации этого вида спорта заявили, что Совет принял резолюцию не участвовать ни в каких соревнованиях, где выступают спортсмены из России.

Макрон и Зеленский обсудили вопросы усиления военной помощи Украине
2023-02-19 23:46 Марина Совина
Президент Франции Эммануэль Макрон провел в воскресенье, 19 февраля, телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщает телеканал BFM TV. По данным представителя Елисейского дворца, лидеры стран обсудили вопрос усиления и ускорения военной помощи Киеву.

Зеленский заявил о гарантиях США и Китая в его «мирном плане»
2023-02-19 23:58 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его «мирный план» предусматривает гарантии США, Китая и других «крупных держав». Он выразил надежду на то, что международное сообщество поддержит его план, который включает в себя гарантии США, Китая и крупных держав и «направлен на достижение мира во всем мире».

Макрон пообещал поддержать мирный план Украины на международной арене
2023-02-19 23:59 Марина Совина
Париж поддержит мирный план Киева, предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским, на международной арене. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с украинском коллегой. «Макрон вновь подтвердил приверженность мирному плану из 10 пунктов, предложенному Зеленским».

Диетолог назвала продукты с нулевой и отрицательной калорийностью
2023-02-19 23:59 Марина Совина
Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева назвала продукты с нулевой и отрицательной калорийностью. Специалист пояснила, что речь идет о продуктах, на переваривание которых тратится столько же или больше калорий, чем в них содержится. К таким продуктам также относятся зелень, водоросли, сельдерей, спаржа и кабачки.

Стало известно об обнаружении в Иране обогащенного до 84% урана
2023-02-20 00:00 Юлия Мискевич
Международные наблюдатели в Иране на прошлой неделе обнаружили уран, обогащенный до 84 процентов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники. Отмечается, что 84-процентный уран чуть ниже уровня, необходимого для создания ядерного оружия. Инцидент заинтересовал представителей МАГАТЭ.


В российском городе мужчина устроил драку с полицейским
2023-02-20 00:23 Юлия Мискевич
В Санкт-Петербурге пьяный мужчина устроил драку с полицейским. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. По данным SHOT, молодая пара, будучи в нетрезвом состоянии, выясняла отношения около станции метро на Сенной площади. Когда к ним подошли сотрудники, агрессивный мужчина, по имени Эдуард, попытался избить полицейского.

В России прокомменитровали слова Борреля о признании ЕС армией Украины
2023-02-20 00:24 Марина Совина
Глава комитета Государственной Думы России по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал слова верховного представителя Евросоюза (ЕС) по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля о том, что ЕС является армией Украины. По словам депутата, Боррель признался, что ЕС втянут в конфликт с Россией.

В России оценили перспективы экспортного дрона «Куб»
2023-02-20 00:30 Даниил Иринин
Экспортная версия российского барражирующего боеприпаса «Куб-Э», которую покажут на выставке IDEX 2023 в Абу-Даби, может заинтересовать потенциальных покупателей, сообщил военный эксперт Игорь Коротченко. Беспилотник позволяет выявлять цели на поле боя и поражать их высокоточным ударом.

Агент Кокорина оценил информацию о планах футболиста сменить гражданство
2023-02-20 00:34 Анастасия Борисова
Тимофей Бердышев, агент российского нападающего «Ариса» Александра Кокорина, оценил информацию о планах футболиста сменить гражданство. Бердышев опроверг слухи о том, что футболист хочет получить паспорт Кипра. «У кого-то новогодние праздники еще не закончились, видимо», — заявил агент.

Опубликованы кадры уничтожения автомобиля с боеприпасами для ВСУ
2023-02-20 00:44 Марина Совина
Российская артиллерия уничтожила автомобиль, который подвозил боеприпасы для ВСУ на фронт в Запорожской области. Машину, которая подвозила боеприпасы одному из подразделений украинской армии, обнаружили разведчики. После точного попадания по автомобилю в нем сдетонировал перевозимый боекомплект.

В России началась короткая рабочая неделя
2023-02-20 00:46 Юлия Мискевич
У россиян началась короткая рабочая неделя. Рабочий день в среду, 22 февраля, будет короче на один час. Об этом рассказали в пресс-службе Роструда. По информации ведомства, рабочими будут дни с 20 по 22 февраля — это связано с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества.

Зеленский отказался защищать Артемовск любой ценой
2023-02-20 00:50 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) не собираются защищать Артемовск (украинское название — Бахмут) любой ценой и до последнего солдата, поскольку это не самый большой город. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что украинские военные сопротивляются, готовя в это время контрнаступление.

Блогерша на 20 лет отказалась от бюстгальтера и поделилась опытом
2023-02-20 01:00 Алина Гостева
Блогерша Банни с никнеймом @immbunny на 20 лет отказалась от бюстгальтера и поделилась опытом. Девушка долгие годы не носит данную разновидность нижнего белья. Однако в ее окружении есть те, кто недоволен указанным фактом. Так, юзерша заслужила неодобрение матери, которая считает подобное поведение неуместным.

Пушков прокомментировал слова Бербок о России
2023-02-20 01:00 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова главы МИД Германии Анналены Бербок про поворот Москвы на 360 градусов. По его словам, министр «в очередной раз опозорилась». Сенатор подчеркнул, что разворот на 360 градусов означает возвращение в исходную точку.

В МАГАТЭ прокомментировали обогащение Ираном урана
2023-02-20 01:13 Юлия Мискевич
В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) прокомментировали сообщения об обнаружении урана, обогащенного до 84 процентов. Об этом говорится в сообщении агентства в Twitter. «МАГАТЭ известно о недавних сообщениях средств массовой информации об уровнях обогащения урана в Иране», — отметили в ведомстве.

Умер звезда сериала «Закон и порядок»
2023-02-20 01:18 Марина Совина
Американский актер Ричард Белзер умер в возрасте 78 лет. Об этом сообщила актриса Ларейн Ньюман. «Я так любила этого парня <...> Он был одним из самых веселых людей на свете. Мастер работы с публикой. Прощай, дорогой», — написала она в Twitter. Белзер скончался в воскресенье в своем доме на юго-западе Франции.

КНДР запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря
2023-02-20 01:31 Марина Совина
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. По данным южнокорейских военных, ракета уже упала в море. В свою очередь, береговая охрана Японии выпустила оповещение о возможном запуске еще двух баллистических ракет со стороны Северной Кореи, отмечает агентство.



В избранное