Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Петербурге свечник храма из мести убил жену священника



В Петербурге свечник храма из мести убил жену священника
2023-02-05 01:52 Юлия Мискевич
В Санкт-Петербурге свечник храма обвиняется в убийстве жены священника. По данным правоохранителей, он мог пойти на преступление из-за мести за возлюбленную. Об этом пишет 78.ru. По информации телеканала, 27-летний свечник лавки при храме Святой Троицы «Кулич и Пасха» признался в убийстве 35-летней женщины на допросе.

ВСУ отступили из северных кварталов Артемовска
2023-02-05 02:00 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) отступили из северных кварталов Артемовска (украинское название — Бахмут) в Донецкой народной республике (ДНР). Эту информацию подтвердили бойцы частной военной компании «Вагнер», которые уже зашли в северные кварталы города и приступили к их зачистке.


Бросившего семью ради украинки британца задержали после ссоры с возлюбленной
2023-02-05 02:01 Марина Совина
Британец Энтони Гарнетт, который бросил жену и дочерей ради украинской беженки Софьи Каркадым, оказался в полиции после «бурной» ссоры с возлюбленной. Предположительно, конфликт возник из-за недовольства украинки «большим количеством времени», которое Гарнетт проводил со своими двумя дочерями от бывшей жены.

В США изучили оборудование на сбитом китайском «шпионском шаре»
2023-02-05 02:09 Юлия Мискевич
Соединенные Штаты определили оборудование на сбитом разведывательном аэростате. Об этом заявил высокопоставленный представитель минобороны США, передает РИА Новости. В ведомстве подчеркнули, что аэростат служил для сбора разведданных. Также в Пентагоне отвергли заявления КНР о том, что это метеорологический зонд.


Пушков прокомментировал заявление Германии о взрывах на «Северных потоках»
2023-02-05 02:23 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова генпрокурора ФРГ Петера Франка о расследовании взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». «Потрясающая по "глубине" и "тонкости" выводов работа правоохранительных органов Германии относительно подрыва газопроводов в Балтийском мор», — заявил он.

Канада отправила Украине первый Leopard 2
2023-02-05 02:29 Марина Совина
Канада в субботу, 4 февраля, отправила Украине первый из нескольких запланированных к передаче танков Leopard 2. Об этом сообщила министр обороны страны Анита Ананд. Как отметила министр, самолет ВВС Канады с танком на борту вылетел из Галифакса. Она прикрепила к посту фотографии с погрузки боевой машины.


Профессор объяснил значение сказанных Путиным в Волгограде слов
2023-02-05 02:48 Марина Совина
Слова президента России Владимира Путина, сказанные в Волгограде, являются четким сигналом, что у России есть самое современное оружие, способное ударить в любом направлении по Европе или за ее пределами. Заявление российского лидера объяснил сирийский профессор в области международных отношений Бассам Абу Абдалла.

Акула насмерть загрызла шестнадцатилетнего подростка в Австралии
2023-02-05 02:48 Марина Совина
Подросток погиб после нападения акулы в Австралии. 16-летняя девушка каталась на водных лыжах на реке Суон, а затем прыгнула в воду, чтобы поплавать с дельфинами, когда на нее напал акула. Очевидцы вытащили девушку из воды и вызвали спасателей. Однако из-за полученных тяжелых травм она скончалась на месте.

В Иране обвинили Запад в использовании СМИ как оружия
2023-02-05 02:57 Марина Совина
Запад использует СМИ как оружие против своих противников — Ирана и России. Об этом заявил генеральный директор газеты «Иран» и культурно-журналистской организации республики Мохаммад-Хасан Рузиталяб. По его словам, случае неэффективности средств массовой информации западные страны прибегают к введению санкций.

Юрист предупредил россиян об опасности сбора денег на банковскую карту
2023-02-05 03:20 Юлия Мискевич
Человек, который использует свою карту для сбора средств, к примеру, на подарок коллеге, может столкнуться с опасностью. Об этом рассказал руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты России, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.

В США перечислили ведущие к поражению Украины факторы
2023-02-05 03:29 Марина Совина
Журналист Кристофер Роуч перечислил ведущие к поражению Украины факторы. По его мнению, западное оружие не спасет Киев, находящийся на грани поражения. Он заявил, что России не помешали западные санкции, а ее индустриальная мощь превосходит западную. В то же время экономика Украины практически разрушена.


Китай отреагировал на уничтожение «шпионского шара» в США
2023-02-05 03:33 Марина Совина
МИД КНР выразил недовольство из-за того, что США сбили китайский разведывательный аэростат в небе над Южной Каролиной. В настоящий момент идет поиск обломков и их извлечение из воды. В Пентагоне подчеркнули что аэростат служил для сбора разведданных, и отвергли заявления КНР о том, что это метеорологический зонд.

Стало известно о продаже дома Скрипалей в Солсбери
2023-02-05 03:50 Марина Совина
Дом бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери, где он, по утверждению Британии, был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок» продан советом графства Уилтшир. Здание купил житель Солсбери. Однако перед этим пришлось выполнить длительный ремонт — он был полностью обнажен до кирпичной кладки.

В «Москва-сити» погиб рабочий
2023-02-05 03:50 Юлия Мискевич
В Москва-сити погиб рабочий, упав с высоты внутри башни Федерация. Об этом сообщает РЕН ТВ. По данным источников, погибший работал электриком. Отмечается, что рабочему стало плохо, когда он занимался ремонтом. Мужчина внезапно упал и скончался. Подробности произошедшего неизвестны.

В США сошли с рельсов десятки вагонов с опасными веществами
2023-02-05 04:09 Марина Совина
В американском штате Огайо 50 вагонов грузового поезда сошли с рельсов, в 20 из них перевозились опасные вещества. Начался пожар. Данных о том, какие именно вещества находятся в вагонах, не приводится. Информации о причинах аварии не приводится. Около двух тысяч жителей близлежащих населенных пунктов были эвакуированы.

Названы самые популярные направления для пляжного отдыха летом
2023-02-05 04:12 Марина Совина
Турция стала самым популярным направлением для пляжного отдыха летом. Об этом говорится в исследовании сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. Специалисты проанализировали данные бронирования авиабилетов на период с 1 мая по 30 сентября. Отмечается, что в Турцию уже было оформлено 22,6 процента заказов.

В Херсонской области на минах ВСУ подорвались дети
2023-02-05 04:17 Марина Совина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) беспорядочно минируют территорию занятого ими Снигиревского района Херсонской области, от этого страдают мирные граждане, а недавно на минах подорвались дети. Об это заявил глава российской администрации района Юрий Барбашов, подчеркнув, что передвигаться по проселочным дорогам опасно.



Двое мужчин избили российского шестиклассника с пороком сердца во дворе школы
2023-02-05 04:22 Марина Совина
Двое неизвестных взрослых мужчин избили шестиклассника во дворе школы №212 в Ленинском районе Новосибирска. О произошедшем рассказала мать пострадавшего мальчика. По ее словам, ребенок вышел из школы, когда к нему подошли двое мужчин и начали его бить прямо на территории учебного заведения.

Перечислены применяемые ВКС России в ходе СВО ракеты
2023-02-05 04:30 Даниил Иринин
Воздушно-космические силы (ВКС) России применяют в ходе специальной военной операции на Украине гиперзвуковые ракеты «Кинжал», крылатые ракеты большой дальности и противокорабельные ракеты, пишет журнал «Военная мысль». Также ВКС применяют противорадиолокационные ракеты Х-31ПМ и Х-58УШК.

Очевидец раскрыл подробности уничтожения китайского аэростата в США
2023-02-05 04:38 Юлия Мискевич
В небе над штатами Северная и Южная Каролина в США перед уничтожением китайского аэростата летали истребители. Подробности описал житель прибрежного города Мертл-Бич Джоуи Лопес в беседе с CNN. По словам очевидца, на небе было около трех или четырех истребителей. После раздался взрыв, и воздушный шар исчез.

Эстония допустила бойкот Олимпиады-2024 в случае участия России
2023-02-05 04:53 Марина Совина
Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что страна может бойкотировать Олимпийские игры в Париже в 2024 году в случае допуска спортсменов из России и Белоруссии. По ее словам, в настоящее время Эстония прилагает усилия, чтобы «убедить друзей и союзников в «неправильности» присутствия на Олимпиаде-2024 россиян и белорусов.

В Раде пригрозили санкциями лишенным гражданства Украины чиновникам
2023-02-05 04:56 Марина Совина
Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что лишенных гражданства Украины топ-чиновников времен президентства Виктора Януковича ждут санкции, арест и конфискация имущества, корпоративных прав и других активов в пользу государства. Каждый из них имеет российское гражданство.

Лавров получил в подарок из Италии уникальное издание Данте
2023-02-05 05:06 Марина Совина
Министр иностранных дел России Сергей Лавров получил в подарок из Италии редкое издание «Божественной комедии» Данте Алигьери. Об этом сообщил глава представительства внешнеполитического ведомства Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа. Книги изготовлены из хлопковой бумаги, а иллюстрации сделаны вручную.

В Польше появились антиукраинские билборды
2023-02-05 05:17 Марина Совина
В польском городе Ченстохова появились антиукраинские рекламные билборды, рассказал политактивист Лешек Сыкульский. На плакатах с надписью «Это не наша война» изображен человек в военных штанах на фоне флагов Украины и России. Нога, которая находится на украинской стороне, представлена в виде протеза.


По меньшей мере девять рыбаков пропали при опрокидывании судна в Южной Корее
2023-02-05 05:25 Марина Совина
Рыболовное судно перевернулось у берегов Южной Кореи, девять человек пропали без вести. Инцидент произошел в 16,6 километра от необитаемого острова Дэбичи на юго-западе страны. Сообщается, что трое членов экипажа были спасены проходившим мимо судно. Остальные рыбаки могут находиться внутри перевернувшейся лодки.

Российские разведчики выбили с украинских позиций наемников из Польши
2023-02-05 05:26 Марина Совина
Разведчики Западного военного округа захватили украинские позиции, которые обороняли в числе прочих польские наемники. Об этом заявил военнослужащий с позывным Горец. По его словам, в ходе контактного боя и по захваченной радиостанции российские военные слышали украинскую и польскую речь.


«Яндекс» выкупит долю Uber в совместной компании
2023-02-05 05:29 Юлия Мискевич
«Яндекс» договорился о выкупе 29 процентов в совместной с Uber голландской компании MLU B.V. Об этом сообщает Forbes. По информации РБК, сумма выкупа составит примерно 925 миллионов долларов. «Яндекс» также имеет право выкупить оставшиеся доли партнера за сумму в размере 1,8-2 миллиарда долларов до сентября 2023 года


Польский бизнесмен приютил украинских беженцев и поплатился
2023-02-05 05:51 Марина Совина
Предприниматель из польского Люблина, приютивший 40 украинских беженцев, и поплатился, получив штраф за «оскорбление украинцев» по национальному признаку. Предпринимателя обвинили в «нападении на почве ксенофобии, расизма или религиозной нетерпимости» из-за публикации серии записей.

Эпидемиолог дал прогноз по заболеваемости COVID-19 в России
2023-02-05 05:52 Марина Совина
Заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов дал прогноз по заболеваемости COVID-19 в России. Специалист заявил, что не ожидает высоких значений по количеству заразившихся коронавирусом, поскольку большая часть россиян переболела ранее различными версиями омикрона.

В Чили 22 человека погибли из-за лесных пожаров
2023-02-05 06:01 Юлия Мискевич
Число погибших от лесных пожаров в Чили увеличилось до 22 человек, ранены свыше 500. Об этом сообщила министр внутренних дел страны Каролина Тоа, передает CNN. По информации телеканала, ранены 554 человека, из них 16 в тяжелом состоянии. «Термометр достиг уровня, которого мы никогда не видели до сих пор», — заявила Тоа

Шольц ответил на вопрос об «угрозах» Путина
2023-02-05 06:21 Марина Совина
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что президент России Владимир Путин «не угрожал ни ему, ни Германии» во время телефонных переговоров. По словам канцлера ФРГ, в его телефонных переговорах с президентом России «очень разные точки зрения» на украинский конфликт «становятся очень ясными».

В молекулах РНК нашли защиту от вирусов
2023-02-05 06:30 Александр Еникеев
Ученые Корнуэллского университета выяснили, что матричные РНК (мРНК) содержат химические метки, которые имеют решающее значение для защиты клеток от вирусов. Результаты исследования предполагают, что ошибочные модификации молекул РНК могут лежать в основе некоторых аутоиммунных и воспалительных заболеваний.

Леонардо ДиКаприо спродюсирует фильм по роману Стивена Кинга
2023-02-05 06:34 Марина Совина
Компания Warner Bros. Pictures купила права на экранизацию книги Стивена Кинга «Билли Саммерс». К проекту также присоединилась компания Appian Way, которая принадлежит актеру и продюсеру Леонардо ДиКаприо. Информация о разработке экранизации романа появилась в феврале прошлого года.

Экс-депутат Рады заявил об отставке главы Минобороны Украины
2023-02-05 06:49 Марина Совина
Экс-депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что глава Минобороны Украины Алексей Резников написал заявление об отставке. Он утверждает, что после Резникова покинуть свой пост должен глава офиса президента Украины Андрей Ермак, «руководитель и вдохновитель группы аферистов и казнокрадов в команде Зеленского».

Россиянам раскрыли опасность пользования общественным Wi-Fi
2023-02-05 06:50 Марина Совина
IP-камеры видеонаблюдения, передающие данные по сети, могут быть взломаны, если пользователь просматривает изображение через общественный Wi-Fi и использует слишком простой пароль. Это объясняется тем, что беспроводные IP-камеры подключаются к Сети и делают доступной трансляцию видеосигнала из любой точки мира.

Чемпион мира по хоккею оценил действия выбившего зубы игроку СКА Радулова
2023-02-05 07:00 Алексей Гусев
Чемпион мира в составе сборной России по хоккею Максим Сушинский оценил действия форварда «Ак Барса» Александра Радулова, который выбил несколько зубов нападающему СКА Валентину Зыкову. По мнению экс-хоккеиста, игрок казанской команды не хотел травмировать соперника. «Предъявлять ему претензии не за что», — заявил он.

Квоту на беспошлинный импорт говядины в Россию сократили
2023-02-05 07:02 Юлия Мискевич
Евразийская экономическая комиссия 3 февраля 2023 г. согласовала беспошлинный ввоз в Россию в этом году 100 тысяч тонн говядины. Об этом пишет «Ведомости» со ссылкой на решение ведомства. Отмечается, что мера должна обеспечить сырьем производителей мясных консервов и колбасных изделий.

Федор Емельяненко проиграл нокаутом в последнем бою в карьере
2023-02-05 07:04 Андрей Стрельцов
Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко проиграл американцу Райану Бейдеру в главном бою турнира Bellator 290, который проходил в Лос-Анджелесе. Поединок, который стал последним в карьере 46-летнего Емельяненко, завершился в первом раунде. Бейдер отправил соперника в нокдаун, а затем добил в партере.

Германию предупредили о последствиях из-за новых санкций против России
2023-02-05 07:16 Марина Совина
Введение ценового потолка на нефтепродукты из России грозит Германии увеличением стоимости дизельного топлива. Отмечается, что дизельное топливо на мировом рынке сейчас в дефиците. Если Евросоюз перестанет закупать его у России, топливо придется импортировать из более отдаленных регионов, что создаст ряд проблем.

Российские военные получили инструкции по уничтожению танков Leopard и Abrams
2023-02-05 07:23 Марина Совина
Российские военные получили инструкции по уничтожению немецких танков Leopard и американских Abrams. Об этом сообщает военный корреспондент Саргон Хадая. Как рассказал российский военный, у этих танков есть слабые места, как и у всей техники. Наиболее эффективным способом поражения западной техники он назвал ПТУР.

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о боях за южные кварталы Артемовска
2023-02-05 07:29 Марина Совина
За южные кварталы Артемовска (украинское название — Бахмут) в Донецкой народной республике (ДНР) идут тяжелые городские бои, в которые Киев бросает все новые и новые части, пополняя потери за счет мобилизованных украинцев. Об этом рассказал боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».


В избранное