Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Федор Емельяненко высказался после поражения нокаутом в прощальном бою



Федор Емельяненко высказался после поражения нокаутом в прощальном бою
2023-02-05 07:39 Андрей Стрельцов
Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко высказался после поражения в поединке с американцем Райаном Бейдером. «Рад, что вы болели за меня, что мои друзья здесь собрались, бойцы, которые прошли со мной десятилетия. Я закончил. Спасибо всем», — заявил 46-летний Емельяненко.

В Турции назвали последний оставшийся у США козырь
2023-02-05 07:41 Марина Совина
У США остался последний козырь — язык угроз, однако он уже не так эффективен, говорится в статье турецкой газеты Sabah. По словам журналиста, внешняя политика США в течение последних лет постепенно начала утрачивать свой «импульс». Автор заявил, что США используют азные варианты воздействия.

Терапевт назвал плюсы и минусы кофе без кофеина
2023-02-05 07:42 Юлия Мискевич
Врач-терапевт Иван Ромасов рассказал в беседе с RT о пользе и вреде кофе без кофеина. По словам Ромасова, в кофе содержится много антиоксидантов, калия, ниацина и магния. Помимо этого, кофе обладает защитным эффектом в отношении нарушений сердечного ритма и атеросклероза коронарных артерий.


Снайперы ЧВК «Вагнер» уничтожили группу грузинских наемников на юге Артемовска
2023-02-05 07:51 Марина Совина
Снайперы частной военной компании (ЧВК) «Вагнера» в январе за два дня уничтожили группу грузинских наемников во время боев за южные окраины Артемовска (украинское название — Бахмут) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом рассказал боец, участвовавший в штурме населенного пункта.

Шольц заявил о достижении «консенсуса» с Зеленским об отказе от ударов по России
2023-02-05 07:53 Марина Совина
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о достижении консенсуса с президентом Украины Владимиром Зеленским об отказе от ударов по территории России из западного оружия. Журналист задал политику вопрос, есть ли соглашение с украинским лидером о том, что западное оружие будет использоваться только на территории Украины.

Посол России заявил о датских наемниках на Украине
2023-02-05 08:11 Марина Совина
Датские наемники «засветились» в конфликте на Украине, заявил посол России в Дании Владимир Барбин. «Правительство Дании не препятствовало их вербовке посольством Украины в Копенгагене, хотя такая деятельность противоречит статусу дипломатического представительства», — подчеркнул он.

У побережья Камчатки произошло землетрясение
2023-02-05 08:14 Юлия Мискевич
Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано у восточного побережья Камчатки в 41 километре от поселка Усть-Камчатск. Об этом сообщается на сайте камчатского филиала ФИЦ «Единая геофизическая служба РАН». Отмечается, что толчок произошел в 13:14 по местному времени (4:14 по московскому времени).


Глава Северной Осетии с корреспондентами Первого канала попал под обстрел ВСУ
2023-02-05 08:25 Марина Совина
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло, корреспонденты ТАСС и съемочная группа Первого канала попали под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области во время посещения позиций осетинских добровольческих отрядов и мобилизованных из республики. Пострадавших нет.

Шольц заявил о консенсусе с Зеленским по отказу от ударов по России
2023-02-05 08:30 Марина Совина
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о достижении консенсуса с президентом Украины Владимиром Зеленским об отказе от ударов по территории России из западного оружия. Журналист задал канцлеру вопрос, есть ли соглашение с Зеленским о том, что поставляемое Западом оружие будет использоваться только на территории Украины.

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал об использовании ВСУ гражданских для разведки
2023-02-05 08:41 Марина Совина
Боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» рассказал, что во время штурма Артемовска группа неоднократно сталкивалась с тем, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Артемовске (украинское название — Бахмут) в Донецкой народной республике (ДНР). Использование такого живого щита значительно усложняет штурм города

Шольц заявил о неоправдавшихся «сценариях ужасов» суровой зимы
2023-02-05 08:53 Марина Совина
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о неоправдавшихся «сценариях ужасов» зимы. Он напомнил, что в СМИ можно было прочитать прогнозы о суровой зиме с массовыми протестами, холоде в домах и экономическом кризисе. «Хорошая новость в том, что всего этого не произошло», — сказал канцлер ФРГ.


Психолог рассказала о важности самоанализа для психики
2023-02-05 09:00 Юлия Мискевич
Медицинский психолог «СМ-Клиника» Диана Лобанова в беседе с RT рассказала о самоанализе и его влиянии на психическое здоровье человека. По словам Лобановой, в психологии под рефлексией принято понимать способность человека осознавать свое предназначение в жизни.

Матвиенко призвала обсудить тему «пробирки Пауэлла» на площадке ООН
2023-02-05 09:11 Виктория Кондратьева
Международное сообщество должно обсудить заседание Совбеза ООН от 2003 года, в ходе которого госсекретарь США Колин Пауэлл продемонстрировал пробирку с якобы образцом производимого в Ираке оружия массового уничтожения, призвала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В ряде регионов Украины восстановят полноценное электроснабжение
2023-02-05 09:33 Алевтина Запольская
В первой половине дня воскресенья, 5 февраля, электроснабжение в Киевской и Днепропетровской областях будет подаваться без ограничений, заявили в украинском энергохолдинге ДТЭК. При этом в Одесской области продолжают действовать экстренные отключения света. Ограничения там будут действовать только с 16:00 до 20:00.

Глава Северной Осетии назвал рядовым явлением попадание под обстрел в Запорожье
2023-02-05 09:36 Антон Похиляк
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло прокомментировал инцидент в Запорожской области, где он попал под украинский обстрел вместе с журналистами. Он назвал это рядовым явлением, отметив, что «все нормально». «Никто не пострадал. Я еще продолжаю оставаться здесь», — добавил Меняйло.

Умер бывший президент Пакистана Мушарраф
2023-02-05 09:44 Виктория Кондратьева
Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф скончался в больнице в Дубае после продолжительной болезни. Дипмиссия Пакистана в ОАЭ также подтвердила эту информацию. Главнокомандующие армией, флотом и военно-воздушными силами Пакистана выразили соболезнования в связи с его смертью.

Александр Емельяненко обратился к брату Федору после поражения в прощальном бою
2023-02-05 09:54 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко обратился к брату Федору после его поражения в прощальном бою с американцем Райаном Бейдером. «Последний Император! Спасибо за все, брат!» — написал спортсмен. Федор Емельяненко проиграл Бейдеру нокаутом в первом раунде.

Командир пожарной части погиб при тушении возгорания в Подмосковье
2023-02-05 10:21 Константин Лысяков
Командир отделения пожарной части погиб при тушении возгорания в жилом доме в подмосковном поселке Ашукино городского округа Пушкинский. Во время тушения огня на спасателя обрушились конструкции. Также пострадал начальник караула части. Его доставили в больницу с переломом ноги.

Арестович заявил о планах России взять под контроль ДНР за три месяца
2023-02-05 10:27 Виктория Кондратьева
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович предположил, что у Вооруженных сил РФ есть планы полностью взять под контроль территорию бывшей Донецкой области (нынешняя территория ДНР) уже через два-три месяца. При этом он сомневается, что такие прогнозы могут быть точными.

Назван возможный преемник министра обороны Украины
2023-02-05 10:51 Алевтина Запольская
Глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов может сменить Алексея Резникова на посту министра обороны страны. Имя возможного преемника назвал депутат Верховной Рады Украины Ярослав Железняк. По его словам, Резников может перейти в министерство стратегических отраслей промышленности.

Экс-премьер Израиля заявил об обещании Путина не убивать Зеленского
2023-02-05 10:54 Константин Лысяков
Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что в начале спецоперации Владимир Путин во время встречи в Кремле в марте 2022 года обещал ему не убивать украинского лидера Владимира Зеленского. Израильский политик добавил, что президент Украины тоже пошел на уступку и отказался от вступления в НАТО.

Стали известны призовые Федора Емельяненко за прощальный бой
2023-02-05 11:03 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко получит призовые за прощальный бой с американцем Райаном Бейдером. По информации источника, спортсмен заработал 100 тысяч долларов за поединок. Его соперник получит 150 тысяч долларов. Россиянин проиграл Бейдеру нокаутом в первом раунде.


Экс-премьер Израиля обвинил страны Запада в остановке переговоров по Украине
2023-02-05 11:20 Зарина Дзагоева
Экс-премьер Израиля Нафтали Беннет, который в начале спецоперации был посредником между Россией и Украиной, обвинил страны Запада в остановке переговоров. Он заявил в интервью, что все его действия до мельчайших подробностей были согласованы с США, Германией и Францией.

Российская компания удвоит выпуск высокоточных снайперских винтовок в феврале
2023-02-05 11:28 Варвара Кошечкина
Российский производитель Lobaev Arms в феврале вдвое увеличит производство высокоточных снайперских винтовок. Об этом сообщил создатель компании Владислав Лобаев.

Посетитель бани в Москве открыл стрельбу и ранил мужчину
2023-02-05 11:32 Константин Лысяков
В Москве между посетителями банного клуба в Чечерском проезде произошел конфликт, который закончился стрельбой. В ходе перепалки один из отдыхающих выстрелил в другого посетителя. В результате 24-летнего мужчину госпитализировали с ранением в живот. Правоохранительные органы начали проверку.

В избранное