Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о возможном приезде принца Гарри без супруги на коронацию отца



Стало известно о возможном приезде принца Гарри без супруги на коронацию отца
2023-02-05 15:37 Константин Лысяков
Герцог Сассекский принц Гарри может приехать на коронацию своего отца короля Карла III, запланированную на 6 мая, но без своей жены Меган Маркл. Супруги будут приглашены на церемонию коронации, однако пока не ясно, согласятся ли они после скандальных мемуаров о распрях в королевской семье.

Появились новые подробности о состоянии попавшего в больницу Николая Дроздова
2023-02-05 15:41 Дарья Рыбак
Телеведущий и доктор биологических наук Николай Дроздов после перелома нескольких ребер идет на поправку, однако все еще остается в больнице. «Состояние нормальное. Я думаю, что буквально на днях его выпишут, и он поедет домой. Состояние хорошее, идет на поправку», — сообщил новые подробности Дмитрий Дунаев.

В деле самого титулованного футболиста мира появилась новая улика
2023-02-05 15:53 Анастасия Борисова
В деле бразильского футболиста Дани Алвеса, обвиненного в изнасиловании, появилась новая улика. Сторона защиты утверждает, что есть несколько кадров, на которых видны белые кроссовки, принадлежащие обвиняемому. Улика должна доказать, что футболист насильно затащил девушку в туалет.

Полицейский погиб в столкновении с КамАЗом во время погони в российском городе
2023-02-05 15:59 Константин Лысяков
В Ростовской области во время погони за нарушителем погиб инспектор ДПС. Полицейские преследовали водителя, который не стал останавливаться по требованию, в результате их машина столкнулась с КамАЗом, после чего автомобиль патрульных съехал на обочину и врезался в опору линии электропередачи.

Стали известны покупатели самой большой обанкротившейся авиакомпании Европы
2023-02-05 16:09 Дарья Рыбак
Две крупнейшие авиакомпании Европы: Lufthansa и Air France-KLM ведут переговоры о покупке обанкротившегося британского регионального перевозчика Flybe. Издание со ссылкой на собственные источники сообщает, что немецкая Lufthansa и франко-голландская Air France-KLM заинтересованы в приобретении слотов Flybe.

Грузии пригрозили санкциями в случае восстановления авиасообщения с Россией
2023-02-05 16:26 Варвара Кошечкина
Властям Грузии следует соблюдать действующие в отношении России авиационные санкции, в противном случае страна рискует испытать на себе вторичные санкции, которые грозят поддерживающим обход введенных в отношении РФ ограничений, предупредил официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано.

Иностранные эксперты назвали главные недостатки танков Abrams
2023-02-05 16:32 Зарина Дзагоева
Американские танки Abrams, которые Соединенные Штаты обещали передать Украине, требуют значительной материально-технической поддержки. Financial Times отмечает, что обучение использованию новых танков займет много времени у украинской стороны из-за сложностей с газотурбинным двигателем.


Пьяные первокурсники устроили стрельбу из автомата на улице в Москве
2023-02-05 16:34 Константин Лысяков
Четверо пьяных студентов первого курса столичного вуза устроили стрельбу из охолощенного автомата Калашникова на улице в районе Мичуринского проспекта Москвы. В полиции сообщили, что задержали молодых людей и доставили в отделение. В результате стрельбы никто не пострадал. Проводится проверка.

Украинский боец заявил о продвижении российских войск в Артемовске
2023-02-05 16:39 Варвара Кошечкина
Российские военные продвинулись в Артемовске. Об этом заявил боец батальона «Адам» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Евгений Кожирнов. По его словам, за четыре месяца Российская армия продвинулась до восьми километров. Боец ВСУ также сообщил, что основная задача военных РФ — отрезать поставки боеприпасов в Артемовск.

Украина обстреляла приграничное село в российском регионе
2023-02-05 16:42 Константин Лысяков
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли российское приграничное село Горналь Суджанского района Курской области, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. В результате была перебита линия электропередачи к водопроводной башне. Кроме того, поврежден автомобиль, а в одном из домов выбиты стекла.

Маск оценил сбитый в США китайский аэростат кадром из мультфильма
2023-02-05 16:54 Антон Похиляк
Глава компаний SpaceX, Tesla и владелец Twitter Илон Маск оценил на своей странице в соцсети сбитый в США аэростат из Китая, который в Штатах назвали шпионским. Маск в ответ на пост «Би-би-си», что зонд был сбит над Атлантическим океаном, опубликовал коллаж с кадром из мультфильма «Вверх» (Up).

Комиссар НХЛ сделал заявление об отказе россиянина надеть форму в поддержку ЛГБТ
2023-02-05 16:55 Анастасия Борисова
Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн сделал заявление об отказе российского защитника «Филадельфии Флайерc» Ивана Проворова надевать форму в поддержку ЛГБТ-сообщества. Он заявил, что НХЛ выступает за инклюзивность, однако считает нужным уважать индивидуальный выбор, указав, что дружелюбие заключается в понимании различий.

В Иране амнистируют десятки тысяч задержанных протестующих
2023-02-05 17:08 Виктория Кондратьева
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи распорядился об амнистии или сокращении сроков тюремного заключения для, как утверждается, десятков тысяч людей, задержанных в ходе общенациональных антиправительственных протестов, сотрясающих страну с сентября, впервые признав масштаб репрессий.

Ситуацию с электроэнергией в одной европейской стране оценили
2023-02-05 17:13 Алена Шевченко
Заявления Швеции о возможном дефиците электроэнергии в стране — это попытка оператора электросетей получить дополнительные инвестиции для себя. Говорить о серьезных проблемах с электроэнергией в Швеции не приходится, заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Передача Головина помогла «Монако» одержать победу в матче чемпионата Франции
2023-02-05 17:14 Дарья Коршунова
«Монако» победил «Клермон» в матче чемпионата Франции по футболу. Встреча прошла в Клермон-Ферране и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей площадки. Одержать победу команде также помог российский полузащитник Александр Головин, отдавший голевую передачу на Бреля Эмболо.

Записавший привет из Мексики российский депутат выложил видео «с передовой»
2023-02-05 17:30 Зарина Дзагоева
Депутат Курской областной думы Максим Васильев, который оказался в центре скандала после публикации видеопривета из Мексики, выложил в своих соцсетях видео «с передовой» специальной военной операции (СВО). Он также заявил о «переосмыслении определенных моментов», однако не уточнил, каких именно.

Военные эксперты оценили возможность США противостоять Китаю на Тайване
2023-02-05 17:36 Виктория Кондратьева
США столкнутся с «небольшими, но значительными препятствиями», если будут противостоять Китаю на Тайване. Возможность противостоять КНР оценили военные эксперты-собеседники Fox News. В некоторых сферах доминируют американские силы, но в других — Китай, говорят эксперты.

Россиянин выпрыгнул из полицейской машины на ходу, попал под иномарку и погиб
2023-02-05 17:43 Константин Лысяков
В Башкирии задержанный за наркотики мужчина выпрыгнул из полицейской машины на ходу и погиб. Полицейские задержали 35-летнего ранее судимого жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Когда россиянина везли в местный отдел полиции, он предпринял попытку бегства.

Сотрудница роскошного круизного лайнера раскрыла нелицеприятную часть работы
2023-02-05 17:47 Дарья Рыбак
Сотрудница круизного лайнера поделилась кратким обзором непривлекательной стороны своей работы. Пользовательница под ником @meliesctravel, публикующая видео о повседневной жизни на борту роскошного круизного лайнера, в очередном ролике раскрыла нелицеприятную часть своей работы.

Стало известно о визите Лаврова в Ирак
2023-02-05 17:47 Виктория Кондратьева
Глава МИД России Сергей Лавров посетит Багдад в воскресенье, 5 февраля, где обсудит сотрудничество в области энергетики и двусторонние отношения. Об этом пишет Reuters. Визит Лаврова будет посвящен стратегическим отношениям Ирака с Россией и поощрению инвестиционных возможностей, особенно в отношении энергетики.

В Ираке вспыхнули протесты из-за убитой отцом 22-летней блогерши
2023-02-05 17:50 Варвара Кошечкина
Жители Ирака в воскресенье, 5 февраля, провели акцию протеста против гендерного насилия, осудив смерть 22-летней блогерши, погибшей от рук собственного отца. Как уточняет со ссылкой на представителя Министерства внутренних дел Ирака Саад Маана Associated Press, Тиба аль-Али была убита родственником 31 января.

Украинские военные стали оставлять позиции из-за страха «бессмысленной гибели»
2023-02-05 17:52 Зарина Дзагоева
Некоторые украинские военные стали оставлять позиции из-за страха «бессмысленной гибели» и нехватки людей и боеприпасов, сообщает издание Politico. Уточняется, что есть подтвержденные случаи выступления солдат против решений руководства, а также пьянства в армии и неподобающего поведения.

Минобороны заявило о подготовке СБУ провокации со взрывом больницы в Краматорске
2023-02-05 17:58 Константин Лысяков
Спецслужбы Украины готовят провокацию с целью обвинить Россию в совершении якобы военных преступлений. Как стало известно, Киев спланировал подрыв зданий наркологического и онкологического диспансеров, а также городской больницы в Краматорске. Сообщается, что в город уже прибыли западные журналисты.

Глава UFC отказался считать Федора Емельяненко одним из величайших бойцов
2023-02-05 18:01 Дарья Коршунова
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт поделился мнением о российском бойце смешанного стиля (MMA) Федоре Емельяненко. «Ему 46. Он не должен уже драться. Он взрослый мужчина и может делать все что захочет. Но, скорее всего, ему следовало повесить перчатки на гвоздь два года назад», — заявил он.

Минобороны заявило об эвакуации в больницах Краматорска из-за провокации Киева
2023-02-05 18:09 Варвара Кошечкина
Персонал наркологического и онкологического диспансеров Краматорска, а также первого городской больницы эвакуирован перед провокацией Киева. Об этом сообщает Минобороны России. По данным военного ведомства, все сотрудники до особых указаний переведены на удаленный формат работы.

Блогерша показала губы после увеличения и была раскритикована в сети
2023-02-05 18:15 Екатерина Ештокина
Блогерша Софи (фамилия неизвестна) показала неожиданные последствия увеличения губ филлерами и была раскритикована в сети. Сначала юзерша продемонстрировала внешность до изменений. Затем она показала результат косметической процедуры. В размещенном ролике нижняя губа девушки стала вдвое больше верхней.

Российская тревел-блогерша назвала причины отказаться от отдыха в Турции зимой
2023-02-05 18:16 Дарья Рыбак
Российская тревел-блогерша, которая часто пишет о своих путешествиях в Турции, назвала несколько причин, почему туристам может не понравиться в республике зимой. Путешественница считает, что от поездки в Турцию стоит отказаться тем россиянам, кто не любит сталкиваться с соотечественниками на отдыхе.

Генерал заявил об отсутствии планов объявлять мобилизацию в ближайшие полгода
2023-02-05 18:18 Дарья Рыбак
Член комитета Госдумы РФ по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что в ближайшие полгода в России не планируется объявить вторую волну мобилизации. По мнению генерала, на сегодняшний день отсутствует вероятность объявления второй волны мобилизации, так как промышленность должна быть готова к этому.

На свадьбе в Москве гость перепутал невест и развязал массовую драку
2023-02-05 18:28 Зарина Дзагоева
В московском ресторане «Турандот» гости двух разных свадеб напились и развязали массовую драку. Один из гостей подсел к невесте, однако, как выяснилось, не к той, на чью свадьбу пришел. Жених девушки оказался возмущен, когда не узнал в мужчине никого из своей родни или друзей.

Во Франции призвали задуматься над выходом из ЕС из-за конфликта на Украине
2023-02-05 18:54 Дарья Рыбак
Французский политик и лидер националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо считает, что конфликт на Украине приближает возможный выход страны из ЕС из-за тотальной лжи Брюсселя. Филиппо объяснил, что украинский кризис разоблачил тотальную ложь слогана «Европа — это мир!».

Трехлетний мальчик и младенец погибли в ДТП с грузовиком на российской трассе
2023-02-05 19:09 Константин Лысяков
Четыре человека, в том числе трехлетний мальчик и двухмесячная девочка, погибли в столкновении автомобиля Volkswagen Polo и грузовика Hino Ranger на трассе в Кузбассе. Предварительно установлено, что водитель Volkswagen не справился с управлением после появления на дороге дикого животного и выехал на встречную полосу,

Глава UFC предрек рекорд боя Махачева и Волкановски
2023-02-05 19:11 Дарья Коршунова
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт высказался о предстоящем поединке российского бойца смешанного стиля (MMA) Ислама Махачева против австралийца Александра Волкановски. «Он станет самым продаваемым боем в истории. Он соберет наибольшее число покупок для просмотра», — заявил он.

Экс-премьер Израиля рассказал о поившем его водкой Путине
2023-02-05 19:16 Зарина Дзагоева
Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет рассказал в интервью, как пил водку с президентом России Владимиром Путиным в его личных покоях в Сочи. По его словам, разговор с российским лидером длился пять-шесть часов, после чего они прогулялись по берегу. Встреча прошла за два месяца до СВО.

В Великобритании допустили выход страны из ЕСПЧ из-за наплыва мигрантов
2023-02-05 19:18 Дарья Рыбак
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак убежден, что Великобритания готова выйти из Европейской конвенции по правам человека (ЕСПЧ), после сообщений о наплыве в страну порядка 65 тысяч нелегальных мигрантов. Выход королевства из конвенции возможен в случае, если другие решения миграционного кризиса не сработают.

Названы имена наставников нового сезона «Голоса»
2023-02-05 19:23 Варвара Кошечкина
Новый сезон суперпроекта «Голос» в скором времени выйдет в эфир, уже известны имена наставников, которые будут работать с подающими надежды исполнителями. Личности четырех звезд, которые будут задействованы в 11-м сезоне проекта, раскрыли в пресс-релизе Первого канала, имеющемся в распоряжении «Ленты.ру».

Последствия давления Евросоюза на Грузию в вопросе отношений с Россией оценили
2023-02-05 19:27 Алена Шевченко
У Европейского союза (ЕС) нет аргументов, к которым бы прислушалась Грузия в вопросе восстановления прямого авиасообщения с Россией, заявил кандидат политических наук, доцент «Академии труда и социальных отношений» Павел Фельдман. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил последствия давления Евросоюза на Тбилиси.

Лукашенко поговорил с Путиным
2023-02-05 19:27 Варвара Кошечкина
Состоялся телефонный разговор президента Белоруссии Александра Лукашенко и его российского коллеги Владимира Путина. Подробности разговора в настоящий момент не сообщаются, однако уточняется, что беседа состоялась вечером в воскресенье, 5 февраля. В конце декабря Лукашенко отправился с визитом в Россию.

В избранное