Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Семинары, конференции, выставки Франчайзинг - одно из направлений прорывного развития экономики




Заголовок: Франчайзинг - одно из направлений прорывного развития экономики

Компания: Российская ассоциация франчайзинга

Примечательной особенностью дискуссий на завершившемся на прошлой неделе Петербургском международном экономическом форуме явилась потребность его участников - государственных чиновников и представителей бизнеса - в новых идеях для развития, которые могли бы обеспечить серьезные прорывы. Таково мнение президента, председателя совета директоров Российской ассоциации франчайзинга (РАФ) Мераба Елашвили, участвовавшего в форуме.
По его словам, "одним из таких направлений может стать развитие франчайзинга в стране. Хотя эта тема в Петербурге пока активно не звучала в выступлениях с высоких трибун, в ближайшее время, мы уверены, к ней будет привлечено более пристальное внимание".
"Как показывает мировой опыт, франчайзинг позволяет решить немало проблем, начиная от стимулирования роста несырьевого сектора в отечественной экономике, занятости населения, повышения уровня жизни и кончая привлечением современных технологий ведения бизнеса, вовлечением в бизнес экономически активных людей, в том числе молодежи. Так что франчайзинг - один из эффективных и действенных инструментов развития, который вместе с другими может обеспечить столь нужный стране прорыв", - полагает руководитель РАФ.
По мнению М.Елашвили, в 2010 году Петербургский форум, как и предыдущие, собрал высокий уровень участников, как со стороны государственных структур, так и предпринимателей. Насыщенной и разнообразной была также и программа мероприятия, которая включала, с одной стороны, вопросы стратегического, глобального развития страны - модернизацию, промышленный рост, построение инновационной экономики. С другой, - в ходе панельных дискуссий участники форума обсуждали и более локальные проблемы. Например, вопросы будущей
модели развития кино и нового облика российских городов.
От Российской ассоциации франчайзинга в Петербургском форуме также участвовал член совета директоров РАФ, директор компании 1С Борис Нуралиев.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.rusfranch.ru
Адрес организации: Москва, Центр международной торговли
Контактное лицо: Перевезенцев Сергей
директор по PR
E-mail: pr@rusfranch.ru
Телефон: +7 916 1346041

В избранное