Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Семинары, конференции, выставки X'show - выставка для взрослых: итоги




Заголовок: X'show - выставка для взрослых: итоги

Компания: Защита ЭКСПО

C 27 по 30 мая 2010 года в Москве проходило самое неординарное мероприятие года - IX Международная специализированная выставка X'show - единственная в России площадка для обмена опытом и мнениями, деловых переговоров и заключения новых контрактов игроками рынка секс-индустрии. Одна из важнейших целей выставки также сформировать здоровое отношение общества к вопросам сексуальной жизни.

Руководитель проекта X'show Игорь Филоненко уверен: "Всё больше людей интересуются продукцией интимного назначения. Многообразие предлагаемых потребителю интим-товаров поражает воображение, а при изготовлении продукции все более активно используются нано, биотехнологии, самые передовые достижения химической и медицинской промышленности. Современные материалы являются основой для секс-индустрии, которая динамично развивается во всем мире. Это огромный многомиллиардный, быстроразвивающийся рынок. Российская
индустрия для взрослых прошла серьезный путь от полу-маргинальной сферы, с точки зрения общественности, до абсолютно нормального, динамично развивающегося, современного сектора экономики".

На IX Международной специализированной выставке X'show стало понятно, что секс-индустрия - мощный сектор экономики. Выставка представила более 80 компаний, в том числе компании из Германии и Китая. За 4 дня выставку посетили 13 720 человек из 28 регионов РФ. Ход работы выставки освещали ведущие московские и региональные СМИ.

Выставка началась с пресс-конференции на традиционную тему "Зона, свободная от порнографии". В пресс-конференции приняли участие Бари Алибасов - музыкальный продюсер, заслуженный артист России; Григорий Потоцкий - всемирно известный скульптор, художник; Галина Коротун - руководитель портала 24h.ru; Игорь Филоненко - руководитель проекта X'show; Надежда Довгаль - директор выставки X'show.

Экспозиция IX Международной специализированной выставки X'show объединила широкий ассортимент товаров интимного назначения: игрушки и сувениры, эротическое женское и мужское белье, фетиш-одежду и аксессуары, одежду из кожи и латекса, интимную косметику, парфюмерию, а также специализированную литературу и СМИ. В течение всех дней выставки на стендах работали опытные консультанты-сексологи, которые объясняли всем желающим особенности использования той или иной продукции интимного назначения.

Развитие индустрии было видно и в обновленном каталоге выставки, где были представлены не только компании-участники, но и ряд специализированных рубрикаторов. Впервые в России был выпущен рубрикатор торговых марок отрасли.

На выставке был организован Арт-салон "Обнаженный мир", который представил уникальную коллекцию произведений эротического искусства известных художников, фотографов, скульпторов. В очередной раз состоялся популярный конкурс "Идеальная натура", По итогам каждого дня конкурса самые лучшие натурщицы и художники награждались на главной сцене выставки. Своеобразным продолжением идеи конкурса "Идеальная натура" является фотоконкурс "Сними!", в рамках которого полуобнаженные модели фотографировались профессиональными
фотографами. Фотоконкурс имел большой успех среди зрителей, несмотря на то, что он был организован впервые.

В рамках деловой программы выставки состоялась серия семинаров ориентированная на руководителей и владельцев компаний, работающих в индустрии для взрослых. На семинарах осуждались темы "Технологии правильного построения отдела продаж" и "Как привлечь новых клиентов в Ваш магазин". Семинары пользовались большой популярностью, в общей сложности курс прослушали более 450 специалистов из разных регионов нашей страны.

Неотъемлемой частью выставки является шоу-программа, которая в этом году проходила сразу на трех площадках: на главной сцене выставки, а также на двух стендах экспонентов, которые тщательно подбирали шоу-номера для рекламы своей продукции. Шоу-программа на главной сцене выставки включала в себя стриптиз, показы одежды, шоу боди-арта, театрализованные номера. Шоу программа постоянно перемежалась конкурсами, играми со зрителями и показами коллекций эротического белья.


X'show-выставка для взрослых становится более профессиональным мероприятием, т.к. в этом 2010 году не было "непрофильных" стендов, экспозиция стала структурированной, более того, не все заявки удалось удовлетворить из-за нехватки экспозиционной площади. Организаторы уверены - в следующем году выставка станет еще больше и интереснее для посетителей, т.к. в 2011 году X'show - выставка для взрослых будет проходить в самом современном выставочном комплексе Москвы "Крокус Экспо".

До встречи на Х Юбилейной Международной специализированной выставке Xshow 2011!


Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.xshow-project.ru
Контактное лицо: Ногаева Светлана
Пресс-секретарь
E-mail: nogaeva@proexpo.ru
Телефон: +7 495 730-75-82

В избранное