Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие анекдоты, истории и афоризмы от IPages Юмор от IPages.ru


Анекдоты


Сегодня он ругает ВАЗ, а завтра - Родину продаст!


В магазин заходит бесконечное число математиков. Первый просит килограмм картошки, второй - полкило, третий - четверть... "Понял," - говорит продавец и кладет на прилавок два килограмма.


Я, когда служил в армии, спросил у прапорщика: Есть такая профессия защищать Родину. А есть профессия, чтобы Родина защитила меня? Он сказал: Есть. Станешь памятником - будешь под охраной государства. (с) Григорий Кофман


Скачал и установил свежее обновление для браузера от "Майкрософт" - фильтр лживой пропаганды. Теперь не могу зайти ни на один новостной сайт...


В школе меня частенько пиздили, отец тогда отвел меня в секцию по боксу.

Я этот кошмар никогда не забуду, приду бывало из школы весь отпизженный,

собираюсь и иду на тренировку, где меня пиздили уже профессионально.


Язык программирования самого высокого уровня содержит всего несколько команд для управления программистами.


Когда Михаил Боярский снимает шляпу, он превращается в Александра Розенбаума.


Мало признать свои ошибки. Надо еще свалить их причину на других.


Объявление

Группе ВИА ГРА срочно требуются красивые грудастые девушки, которые еще не пели в группе ВИА ГРА.


Билл так и не понял, зачем Хилари пошла секретарем в Белый дом...

Истории


О Стране Наоборотии - История 5.

Не надеясь выиграть у ЮАР рынок целого континента (Африки) качеством товаров и ценами, мировое сообщество дружно ударило ее в поддых - страну подвергли международной изоляции.

С кем бы я в ЮАР на эту тему ни разговаривал мнение высказывалось одно: ничего лучшего чем международная изоляция просто быть не может. Ведь страна все стала производить сама: от носков до вертолетов, и от атомных бомб до Тойот с Мерседесами и детских горшков. Даже бензин гнать из угля научились (небось, у русских умельцев). У всех была работа, магазины ломились от обилия товаров самого высокого качества по самым низким ценам итд.

Но за время этой изоляции ЮАРовцы страшно отстали от планеты всей политически. Эти отсталые люди до сих пор воображают, что слова слуги народа следует понимать буквально. На этом основании любой кортеж (хоть даже и с президентами других стран) не имеет никаких преимуществ на улицах и дорогах страны перед ее прочими гражданами: точно так же стоит перед светофорами и даже в уличных пробках. По наивным представлением ЮАРовцев, ну просто ничего более абсурдного представить себе нельзя, чем хозяева страны стоят и ждут проезда своих слуг.

(На днях прочел, что Обама решил подражать ЮАР и попробовал сам так же по Вашингтону ездить. Его кортеж добрался до собрания родителей в школе, где его дочка учится, за 42 минуты при расстоянии 13,2 километра).

Конечно, очень горько и обидно и за президента, и за его министров, когда подумаешь: сколько бы они хорошего для народа успели сделать за то время, что в пробке простояли. А с другой стороны, может быть, именно поэтому мне и пробок-то в ЮАР увидеть не довелось?

Но есть из этого правила одно исключение. Однажды на моих глазах полицейские в парадной форме и мотоциклисты на белоснежных BMW перекрыли дорогу во всех направлениях, и вереница шикарных, явно правительственных автомобилей промчалась мимо покорно замеревших авто простых граждан. Причем, никто этим не возмущался и не протестовал, а некоторые даже сами вышли из своих машин и стояли по стойке смирно, пока все черные лимузины мимо не пронеслись.

Спрашиваю: кто же это проехал, какой-нибудь страны президент или король? Еще чего: президент, король! - отвечают. - Похороны!


Говорящие фамилии... Жена обратила внимание на рекламу в русскоязычной канадской газете: "Специалист по инвестициям.. финансовый гений - Василь Кидало."

Сам иногда переписываюсь по-работе с женщиной. Никогда ее не видел - боюсь. Зовут ее: Мила Давалка (Mila Davalkha).


Как известно, в России любая спиртосодержащая жидкость - национальная валюта, а уж если это чистый спирт... История про натуральный обмен. Рассказывал знакомый, далее от первого лица. Во многих реакциях органического синтеза используется спиртовая среда (из того самого спирта, любимого всем нашим народом). Понятно, что спирта всегда не хватает не только на повседневные нужды, но и для рабочих целей (недаром на химфаке хранят спирт в емкостях с надписью "жидкий азот", "пропанол" etc.) Был я тогда на кафедре физико-органической химии и занимался этим пресловутым оргсинтезом. Диплом уже готов, какие-то последние бумажки остались. И тут, случайно оказавшись в ненужное время в ненужном месте, слышу разговор своего шефа с заведующим близкой по направлению кафедры.
- Если ты мне дашь 5 литров этанола, я отдам своего очень перспективного студента. У него и диплом уже написан.
- Студент точно хороший?
- За 5 литров я бы тебе гавно не предложил.
- Ладно, согласен. Диплом я все-таки получил. А шеф, очевидно, получил 5 литров спирта, не менее очевидно, что для нужд оргсинтеза.


В избранное