Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие анекдоты, истории и афоризмы от IPages Юмор от IPages.ru


Анекдоты


В электричке симпатичная цыганка подсаживается к интеллигентного вида мужчине, одиноко потягивающему пиво.
- Хочешь знать, что тебя ждет впереди? Мужик протягивает цыганке сто рублей:
- Хочу все знать, начнем, однако, сзади! konde13


Из дневника подростка: Был с друзьями на даче. Наконец спал с девушкой. В одном доме.


Слышь Пятровна, а как по антилигенски сказать, типа пойду посру? Ну енто падруга просто, надо сказать, пойду, займусь поп-артом!


- Лучший способ убить политика, Иосиф Виссагионович, это пгевгатить его в икону.
- А еще лучше - в мумию,- подумал тов. Сталин, пристально глядя на тов. Ленина.


- Здорово, сосед! А я слыхал, ты вроде помирать собрался?
- Приходила на днях костлявая, поговорили по душам - сейчас у меня траву на газоне косит.


Из рекламы: "Покупайте российские вертолеты - лучшее средство для увольнения неугодных губернаторов"


У аборигенов Австралии в языке нет слова работа и слова думать. Блин, как я им завидую, когда думаю о работе.


Лужков: Проведение гей-парада запретить, в крайнем случае допускаю шествие юных эксгибиционисток.


Если есть вредная привычка, то закусывать полезная.


Почему второй полуфинал Евровизии будет только в четверг? В течении всей среды будут Олимпийцкий от семечек чистить;)

Истории


Продолжая тему о киноляпах в классике отечественного кино - по странной причине, оба связаны с Штирлицем-Тихоновым.

1. Война и мир, 1 серия. 1810 год, бал у Ростовых, Тихонов-князь Андрей задумчиво смотрит в окно. За окном Питер, Зимний Дворец, в фокусе камеры долго находится тротуар и бордюры. Справка: Первая асфальтированная улица в мире появилась в США в 1843 году.

2. 17 мгновений весны. Весна 1945-го. Штирлиц и пастор Шлаг едут в машине в сторону Швейцарии. По радио звучат знаменитые песни Пиаф "Милорд" и "Нет сожалений". Штрлиц говорит пастору, что эту певицу будут помнить многие годы. Справка: эти песни были сочинены и записаны Пиаф в конце жизни - соответственно в 1958-м и 1960 годах.

Это только то, что вспомнилось навскидку ))).


В безумные 90-е Олег, уволившись из армии, приехал в родной город и занялся коммерцией. Дело неожиданно пошло и стало приносить ощутимые дивиденты. Не привыкший к роскошной жизни Олег тщательно скрывал свой достаток, резонно опасаясь, что могут обворовать, а то и еще чего похуже... В целях конспирации, он строго-настрого наказал детям не хвастаться во дворе новым компьютером, видиком. Лично я на инструктаже не присутствовал, но результаты наблюдать довелось воочию. Маленький Сашка, сын Олега, собрав вокруг себя дворовых сверстников громко и плаксиво причтал на весь двор: "Ой, какие мы бедные! У нас вообще ничего нетууу!". Бабушки на лавочке сочувствено качали головами...


СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ТРЕНЕРА

Зачет по физкультуре входил в обязательные оценки для получения диплома в МВТУ им. Баумана. Сначала я ходил в горнолыжную секцию. Все лето и осень на бывших Ленинских горах бегали и кувыркались со склонов. Когда выпал снег, один раз съехал с трамплина, после чего коллекционные лыжи моей старшей сестры спизили с концами. Что делать? Хулиган Юрка Ожиганов предложил пойти к Шульцу. Мне было уже все равно, и я пошел. Если кто помнит, под Домом Культуры, где выступали все сегодня народные артисты, была вонючая берлога боксеров и самбистов. Прихожу, раздеваюсь до черных трусов. Дают грязную куртку с поясом. Заходим в подвал, где без противогаза труднее, чем с ним. Строят вдоль стены. Входит Тренер - восьмикратный чемпион Генрих Карлович Шульц. Объясняет: - Ребята, главное - это суплес! Кто из вас самый толстый, сейчас покажу.- Самый толстый оказался я. Он чего-то там сделал, и через секунду я ударился головой в мат и потерял сознание. Пришел в себя, когда Г. К. сделал мне искусственное дыхание и прошептал на ухо:- Зачет на три года.- Нет, третий разряд по самбо я не получил, только свидетельство судьи по самбо второй категории за его подписью = зачет на три года. Генрих Карлович был очень хороший человек. Дай Бог ему добрую память.


В избранное