Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 4 ноября 2020 г.


Работа с воспоминаниями

nature Некоторые воспоминания приходят к нам спонтанно, и подавлять их (даже если мы сомневаемся в их пользе) – бесполезное занятие. Но вместо того, чтобы принимать воспоминания как данность, мы можем смотреть на них с высоты сегодняшнего положения.

Мы можем напомнить себе очевидный факт – наши реакции в прошлом были обусловлены уровнем развития на тот момент. Мы не могли поступать иначе. Но сейчас мы стали другими. Мы больше понимаем. Мы глубже осознаем последствия поступков. Мы лучше владеем собой.

Вспоминая прошлое, всегда благодарите за то, что оно осталось в прошлом. Оно не владеет вами, но вы владеете им, и можете свободно обращаться к нему для собственной пользы.

Вопросы к себе

Воспринимаю ли я свою жизнь как процесс развития? Как изменится моя жизнь, если я буду яснее видеть различие между тем, кем я был, и тем, кто я сейчас?

План на сегодня

Вспомните неприятное переживание, которое чему-то вас научило. Можете ли вы смотреть на это переживание с высоты сегодняшнего опыта, не отождествляясь с человеком, которым вы были раньше?

Аффирмации на сегодня

Я хорошо понимаю жизнь и себя самого. Я благодарю жизнь за все ее уроки.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное