Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 25 ноября 2020 г.


Что губит отношения

And you lift me up out of the two worlds. Зачастую, отношения губит эгоизм. Если все, что нас волнует – наши собственные цели, планы, мысли и чувства, мы игнорируем цели, планы, мысли и чувства другого человека. Мы даже не проявляем к ним достаточного интереса. Сталкиваясь с возражениями, мы ведем себя агрессивно и настаиваем на своем, пытаясь подчинить человека своей воле. Если это не удается, мы легко идем на разрыв, возлагая вину на противоположную сторону. Поскольку эгоизм представляет собой механизм психологической защиты, распознать его в себе нелегко. Но характерный и тревожный симптом – это след болезненных конфликтов и разрушенных отношений, который мы оставляем за собой.

Чем глубже вы понимаете человека, с которым вступаете в отношения, чем искреннее вы его уважаете и охотнее вы идете ему навстречу, тем проще вам общаться, и тем приятнее впечатление от такого общения. Даже когда такие отношения прекращаются, они становятся прекрасными воспоминаниями.

Вопросы к себе

Пользуюсь ли я репутацией человека, с которым легко общаться и находить общий язык? Знаю ли я людей, которые меня избегают? Станет ли моя жизнь лучше, если я буду проявлять больше открытости к окружающим?

План на сегодня

Подумайте, как вы можете при общении дать человеку понять, что вы уважаете его интересы и он может вам доверять. Воспользуйтесь этими методами в течение дня, когда у вас будет такая возможность.

Аффирмации на сегодня

Я внимательно и уважительно отношусь к каждому человеку, с которым вступаю в контакт. Сотрудничество с людьми – в моих интересах.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное