Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 29 ноября 2020 г.


Развитие доверия

To send light into the darkness Приходилось ли вам когда-либо упрекать людей в том, что они вам не доверяют? Слышали ли вы сами упреки в недоверчивости? Все это – не редкость. Но реальность в том, что никто не вправе ожидать или требовать безусловного доверия к себе, а также упрекать в его отсутствии.

В мире, где приходится иметь дело с обманом, манипуляцией и эксплуатацией, недоверие – естественная защитная реакция. Мы подсознательно оцениваем шансы столкнуться с обманом в конкретной ситуации, и ведем себя соответствующим образом. Когда ставки невысоки, нам проще идти на риск в отношениях – и, чаще всего, этот риск оказывается оправданным. Но бывают ситуации, которые заставляют нас насторожиться. И требование доверия в таких ситуациях – еще один тревожный сигнал.

Доверие формируется постепенно. Если вы кому-то не вполне доверяете, дайте себе время лучше понять этого человека. Если кто-то не вполне доверяет вам, дайте ему время узнать вас.

Вопросы к себе

Знаю ли я людей, которые страдают от излишней доверчивости? Чему может научить меня их опыт?

План на сегодня

Подумайте о человеке, которому вы не доверяете. На чем основано это недоверие – на подозрениях или на личном опыте взаимодействия с ним? По каким критериям вы определяете, насколько человек достоин доверия?

Аффирмации на сегодня

Жизнь сводит меня с надежными и достойными доверия людьми.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное