Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 11 ноября 2020 г.


Умение думать

Hornby Island Impression Многие неприятные события и переживания в жизни людей – это непосредственный результат ошибок в мышлении, или попросту неумения думать. И чтобы научиться эффективнее думать, следует разобраться в том, что представляет собой мышление.

Мышление – это процесс усвоения и обработки информации в нашем сознании. Мышление помогает понять природу вещей, которые мы воспринимаем при помощи чувств, найти между ними причинно-следственные связи и построить рабочую модель реальности, которая помогала бы добиться желаемых результатов. Хотя значительная часть мышления протекает бессознательно, мы можем многое изменить в жизни, если научимся лучше контролировать сознание.

Вопросы к себе

Насколько хорошо я понимаю закономерности событий в жизни и умею использовать их в собственных интересах? Насколько точными оказываются мои ментальные модели? В каких сферах мне стоит учиться лучше мыслить?

План на сегодня

Вспомните одну из сложных ситуаций, с которой вам удалось справиться. Каким образом вы собирали информацию и анализировали ее? Каким образом вы принимали решения? Скажите себе, что вы намерены и впредь использовать сознание для достижения желаемых результатов.

Аффирмации на сегодня

Я учусь законам творческого мышления. Мои мысли созидают мою жизнь.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное