Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 20 ноября 2020 г.


Наладить отношения с людьми

The First day of Autumn Есть мнение, что причина большинства человеческих проблем – неумение понять друг друга, неэффективная коммуникация. В этой точке зрения есть изрядная доля наивности и прекраснодушия. Далеко не все заинтересованы в хороших отношениях. Тем не менее, основная идея верна – далеко не все люди хорошо умеют общаться, и развитие навыков общения положительно влияет на качество нашей жизни.

Отношения с людьми нуждаются в осознанном и аналитическом подходе. Помимо этого, от нас требуется готовность изменить точку зрения на людей и привычную манеру вести себя в тех случаях, когда это необходимо. Если же человек считает, что с ним все в порядке, а меняться должны исключительно другие, такому человеку ничто не поможет.

Вопросы к себе

Как я могу оценить отношения с людьми по десятибалльной шкале? Что у меня получается хорошо? Что я мог бы делать лучше? В каком понимании я нуждаюсь?

План на сегодня

Подумайте о человеке, с которым вам сложно общаться. Попробуйте поставить себя на его место. Каковы ценности, цели и желания этого человека? Чего он боится? Что он воспринимает как угрозу? Можете ли вы найти нечто, что объединяет вас с этим человеком, несмотря на все различия?

Аффирмации на сегодня

Я выстраиваю гармоничные отношения с людьми, которые меня окружают. Я отношусь к людям внимательно и с пониманием.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное