Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 22 ноября 2020 г.


Уровни отношений

. ... Most want to say . . Отношения людей различны по своему характеру и уровню. Отношения могут быть деловыми и профессиональными, могут быть родственными, дружескими и интимными. Если в одних отношениях люди работают для достижения общих целей, особенность других отношений – обмен мыслями и чувствами. Четкую границу между различными типами отношений провести можно не всегда. Кроме того, со временем отношения эволюционируют. Одни люди сближаются друг с другом, другие отдаляются друг от друга. Все это – естественные процессы.

На любом уровне от нас ожидается выполнение ряда условий, которые накладывают эти отношения. Это – правила игры, которые нужно соблюдать для того, чтобы быть ее участником. Разумный человек либо следует правилам, либо выходит из игры, а не настаивает на их пересмотре или на том, чтобы эти правила никак к нему не применялись.

Причина многих проблем в отношениях – неправильная оценка их характера. Из-за нее люди либо не получают то, на что рассчитывали, либо не дают другим то, что от них ожидается.

Вопросы к себе

Хорошо ли я понимаю характер отношений, которые связывают меня с людьми, и то, какие требования эти отношения на меня накладывают? Насколько я готов играть по правилам? Нужно ли что-то изменить в моих отношениях с другими?

План на сегодня

Подумайте о ситуации, когда вы не получили в отношениях то, что ожидали. Была ли причина в недобросовестности другой стороны, или вы просто неправильно оценили характер отношений, которые связывают вас с данным человеком? Что можно сделать, чтобы этого избежать?

Аффирмации на сегодня

Я охотно даю и получаю. Мои отношения стабильны и гармоничны.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное