Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 27 ноября 2020 г.


Умейте задавать вопросы

thanks for all the lovely birthday wishes . i am blessed Задавая людям вопросы, мы показываем заинтересованность в них. Это дает нашим собеседникам шанс рассказать о себе, поделиться своими взглядами и чувствами. Таким образом, наши отношения могут стать прочнее. Но вопросы нужно задавать тактично и осторожно, чтобы они не превращались в допрос. Далеко не все любят распространяться о своей личной жизни, особенно на начальных этапах знакомства. Излишняя настойчивость может оттолкнуть человека.

Не все ответы человека стоит принимать за чистую монету. Люди могут приукрашивать действительность, и это – известный факт. Но рассказ человека о себе всегда помогает понять его систему ценностей и представлений о мире, а также то, насколько он расположен к дальнейшему общению.

Если вы считаете отношения с людьми ценностью, берите инициативу на себя, а не ждите первого шага от других.

Вопросы к себе

Часто ли я в общении задаю людям вопросы? Что изменится, если я буду задавать вопросы чаще? По каким признакам я могу определить, что мои вопросы уместны?

План на сегодня

Подумайте о людях, с которыми вам предстоит встретиться сегодня. Какие вопросы можете вы им задать, при условии, что эти вопросы будут выглядеть естественно и ненавязчиво? Запланируйте это сделать.

Аффирмации на сегодня

Я проявляю инициативу в общении. Я охотно иду навстречу людям.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное