Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 14 ноября 2020 г.


Мышление и предвзятость

Light hath no tongue, but is all eye Желания стимулируют мышление, но они могут искажать его работу – в тех случаях, когда человек воспринимает свои желания некритически. Нужно всегда об этом помнить, и не выдавать желаемое за действительное.

Опыт жизни в мире позволяет получить обратную связь, и порой эта обратная связь может быть болезненной для “эго”. Некоторые переживания дают понять, что мы далеко не так умны и хороши, как мы себя видим. И как мы отнесемся к ним – особенно если речь идет не об отдельном событии, а о шаблоне, который повторяется снова и снова? Внесем коррективы в наши планы, попробуем иной подход? Будем и дальше учиться, становиться лучше? Или решим, что с нами и с нашими планами все в порядке, а проблема – в окружающих, которые несправедливы к нам и только и думают о том, как бы причинить нам зло?

Когда перед нами встает выбор между достижением цели и чувством собственной правоты, разумнее отказаться от чувства собственной правоты.

Вопросы к себе

Приходилось ли мне когда-либо страдать оттого, что мое “эго” мешало увидеть ясную картину реальности? Как мне оградить себя от подобных ситуаций?

План на сегодня

Запишите несколько утверждений, которые вы считали правильными в прошлом, но считаете ошибочными сейчас. Чувствуете ли вы удовлетворение оттого, что яснее видите и лучше понимаете мир, даже ценой отказа от старых убеждений? Насколько вероятно, что в будущем вы откажетесь от каких-то из своих нынешних убеждений?

Аффирмации на сегодня

Я трезво анализирую свою жизнь. Я с готовностью признаю ошибки, когда это позволяет мне сделать жизнь лучше.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное