Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 2 марта 2021 г.


Наша потребность во внимании

Trees at Sunset Потребность во внимании окружающих людей – данность, с которой необходимо иметь дело. Из этого следует, что вам стоит уделять внимание людям из своего окружения, с которыми вы хотите поддерживать хорошие отношения – так, как это приемлемо для них и для вас. Обделяя их вниманием, вы рискуете уронить свою репутацию в их глазах.

Не менее важный вопрос – что нам делать с нашей потребностью во внимании.

В первую очередь, ее нужно признать. Осознание собственных потребностей – важный шаг на пути к управлению собственной жизнью.

Далее, к этой потребности стоит подойди рационально, откровенно спросив себя, в каком именно внимании, от кого и зачем мы нуждаемся. Очевидно, что не всякое внимание пойдет нам на пользу. Исходя из этого, мы сможем выстроить модель поведения, позволяющую получать нужные дозы внимания.

Вопросы к себе

Приходилось ли мне когда-либо стыдиться своей потребности во внимании? Что изменится, если я признаю ее естественной частью своей личности?

План на сегодня

Подумайте, чье внимание играет конструктивную роль в вашей жизни. С другой стороны, подумайте, чье внимание не имеет для вас никакого значения или является нежелательным. Запишите несколько мыслей о том, как можно изменить свое поведение с учетом этих факторов.

Утверждение дня

Я уделяю внимание отношениям, которые считаю важными.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Почта: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное