Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО


Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Выпуск 69
подписаться на рассылку


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Дорогие люди! Поздравляю всех с Рождеством и Новым годом: Голтиса и его замечательную светлую команду, а также моих сокурсников по последнему семинару в Таиланде, всех «Импульсно Исцеляющихся» J и просто любопытных прохожих. Столько мыслей роится в голове, что не знаю, за какую нить потянуть, чтобы клубочек распутался...

А если по порядку, то я впервые попала на 3-дневный семинар в Москве зимой 2007 года. Слушала и записывала внимательно, но цели немедленно перейти на систему ИИ не было. Нужно было время, чтобы все «устаканилось» J Я продолжала заниматься по другим известным методикам, метаться не хотелось, но неудовлетворенность не давала покоя. Стала постоянным посетителем сайта ИИ, а затем зарегистрировалась и на форуме. Были планы попасть на семинары в Карелии и  Карпатах, но увы,  не сложилось из-за рабочего графика. Однако пути Господни неисповедимы ... Ряд крутых перемен в жизни нарушил привычную рутину, и я оказалась в длительной командировке в чужой мусульманской стране. Все чаще стала вспоминать Голтиса и его систему. За время, прошедшее с московского семинара, кое-что забылось, и тут, как подарок к Новому Году, - выездной семинар в Таиланде! Ура! В это время деловая жизнь затихает, и появилась надежда, что я смогу взять отпуск именно на время семинара. Вот и сложились мои звездочки на небе!  

Некоторые бытовые неурядицы и переезды в поисках красивого места были неизбежны, но затем все встало на свое место, и мы осели на острове Ланта. Первый день сухого голодания пришелся как раз на день переезда. Ни есть, ни пить не хотелось, потому что были заняты активными поисками жилья и освоением нового места. В тот же день состоялась тренировка по программе первого дня на песчаном пляже под шум моря... Темнеет в Таиланде зимой рано, поэтому заканчивали занятия уже при свете Луны под звездами.

Да, ноги мои ноги! Они не болели на следующий день, они были просто чужими и подгибались, как ватные. Спуститься и подняться по лестнице было испытанием. А на второй день пришла обещанная боль. Точнее, она появилась ночью, а к утру сообщил о себе и пресс. При попытках перевернуться с боку на бок казалось, что болит все, кроме волос и ногтей. Что ж, значит, жива! J На второй день голодания есть по-прежнему не хотелось, но мучила жажда. Спасало море, потому что Голтис не возражал против купания в его живительной воде. Но слабость была реальная, а потому лично мне труднее всего в этот день дался 3-й блок упражнений на пресс. Не знаю, как другим, но мне хотелось дать себе послабление. Спасибо Андрею, который не уставал каждый раз повторять нам, что его обмануть можно, себя не обманешь... Такая простая истина! Пережив 2 дня голодания, я уже знала, что 3-й день я тоже выдержу. Маленький секрет был и в том, что если вечером лечь пораньше спать, то следующий день настанет раньше. J А на утро 3-го дня голодания я увидела красивую картину поедания арбуза одним из наших семинаристов. Просто он начал голодать днем раньше, и следовательно, в этот день грамотно выходил из голодания. Удивительно, но в тот момент я не испытала ни зависти, ни голода, ни жажды, просто знала, что мой час пробьет завтра, а пока надо выждать (время), выжать (силы) и выжить! Наблюдались изменения в теле, просто потому, что живот прилип к спине! J По-прежнему болели ноги, стонал какой-то раненый комочек в области солнечного сплетения, но больше всего в тот день я опасалась встречи с турником. К моей беспредельной радости он оказался достаточно дружелюбным. А какая замечательная творческая идея – подвесной турничок из бамбука на двух канатах! Не зря говорят, все гениальное – просто! Спать в тот день легла, как предписано программой «Спокойной ночи, малыши!» J Правда, сном это нельзя было назвать, скорее, ожиданием рассвета. Накануне рассчитала время на жевание яблок, вкушение воды и поедание арбуза до первой тренировки. Получалось, что надо встать не позднее 5-ти, чтобы успеть все сделать не спеша до начала тренировки. Запомнилось первое «вгрызание» в яблоко. Его мякоть и сок заполнили рот, но на горле был замок, потому как глотать нельзя! И казалось, что эти два яблока никогда не кончатся... А потом были 3 глотка воды, после которых я впервые за последние 3 ночи заснула. И была радость от многочисленных утренних звуков – щелканья гекконов, звона цикад, перекрикиваний и смеха местных жителей, даже шума вентилятора. И был арбуз, и другой, и третий, и разделанные дружескими руками манго и помелло...

Спасибо вам, дорогие мои сокурсники, ставшие за несколько дней такими близкими! И не было стыдно делиться с вами своей бедой, боль от которой разрывает душу! Спасибо за поддержку, за помощь, за участие, за внимание, за терпение! И ясноглазому Володе, воплощению спокойствия и доброжелательности; и задумчивому добряку Славко, и неутомимому балагуру Саше, и мудрому внимательному Леше, и сотканной из радости и тепла Валерии, и мужественно переносившему страдания Мише, и несгибаемому стоику Диме, и нашему человеку в Японии Максиму, и всем-всем остальным, простите, что не назвала всех поименно.                                        

Голтис, Андрей, Сергей! Вы столько раз слышали слова благодарности, примите и мой земной поклон за ваш неустанный труд и помощь людям.  Дорогой наш Андрей, ты замечательный инструктор! Извинялся перед нами за возможную жесткость или проявление нетерпимости, а сам – неиссякаемый источник доброй силы и терпения! Спасибо тебе не только за занятия, но и за умение преподать все с юмором, за преданность делу, за откровенность, за большое сердце.

Сергей, спасибо за отличный сайт и рассылки, за администрирование. Наверняка, это совсем не просто, потому что приходится принимать и «горькие пилюли», и работать в качестве амортизатора и громоотвода, по возможности уберегая Голтиса от «мышиной возни».

Голтис щедро делится с нами тем, что знает и умеет, и мы с благодарностью принимаем этот дар. Но иногда бывает заметна тень усталости на его лице, ведь он пропускает через себя и чужую боль, и страдания. Где-то его ждут тяжело больные и искалеченные люди. Так хотелось спросить, чем же мы можем помочь тебе, Голтис?  Наверное, тем, чтобы не сворачивать с намеченного пути, чтобы убить в себе «дракона»,  чтобы обрести силы и веру и помочь хотя бы своим самым-самым близким.

Прошу прощения, если кому-то мои откровения показались излишними. Думаю, откликнутся и другие участники тайского семинара, просто еще не закончилась зимняя череда праздников.

На память остались фотографии в дополнение к той самой первой, от которой я глаз не могла оторвать на первом семинаре. Там заснеженный домик в ночи посреди сугробов, а в окошках -  теплый уютный свет. Помните? 

А ноги больше не болят... J И теперь я точно знаю, что все будет хорошо, и мы еще не раз встретимся!

Всех обнимаю,

Ваша Светозара.

Спасибо, Светозара! За теплый отзыв о теплом Таиланде! J

Все верно – не свернуть с пути… и помочь себе, а затем своим  близким… Это лучшая благодарность!

В этом году практические семинары мы планируем в мае в Крыму, в Карпатах – в июле, на Байкале – в августе. Но, поскольку Голтис и Андрей в первую очередь ориентируются на планы команды Эквитес, точные даты заранее я сообщить не могу.

Ближайшие 3-дневные семинары: 18-20 января - Киев>>, 15-17 февраля Москва>>.

Как обычно, семинары начинаются в пятницу вечером с открытой лекции. Даже если Вы не планируете посетить семинар, Вы можете прийти на лекцию и задать свои вопросы. Вопросы рекомендую готовить заранее и прописать на бумаге.

Жду еще отзывы! J

До встречи!

С.


автор и ведущий рассылки Сергей Груздев, Киев.
архив предыдущих выпусков - мир автора (new 2008) - www.Goltis.info - Голтис - новости, тексты, фото, семинары, форум...

В избранное