Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ПОМОЩЬ ЗАЛА - 2


Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ПОМОЩЬ ЗАЛА - 2. Выпуск 71
подписаться на рассылку


ПОМОЩЬ ЗАЛА - 2

В мой адрес для Владимира (автора письма в предыдущем выпуске рассылки) поступило несколько писем. Постепенно я опубликую их все отдельными выпусками, поскольку каждое из них заслуживает внимания и вдумчивого прочтения.

Голтис после каждого состоявшегося семинара не перестает удивляться, - какие замечательные люди встречаются на его жизненном пути! Я всецело разделяю его позицию, что случайных людей на семинарах не встречается – и каждый из Вас мог бы с нами поделиться своей мудростью. Все последние письма, которые я получил сегодня-вчера в адрес Владимира подтверждают это… Заранее благодарю авторов всех писем, которые нашли время и сформулировали слова поддержки, поделились своим опытом. Спасибо!

С.

Уважаемый Сергей!

В последней рассылке прочел письмо Владимира (50-ти с лишним лет) и решил откликнуться. Он, к сожалению, своего адреса не оставил. Поэтому мой ответ прилагаю.

Уважаемый Владимир!

Прочитал Ваше письмо в рассылке Сергея Груздева и решил поделиться своими впечатлениями от ИИ.

Мне 59. Не считаю этот возраст каким-то выдающимся.

ИИ начал заниматься весной 2006 года, после первого семинара Голтиса в Питере. С этого времени ни одного дня пропуска не было. Кстати, чем мне нравится система ИИ - она не требует специальной обстановки, условий и оборудования. За время занятий мне приходилось находить разные варианты для обеспечения занятий "снарядами". Самое сложное было - найти турник. Но и в этом случае находилось либо дерево с подходящей веткой, либо какая-то иная приспособа. Так, несколько раз, путешествуя вдоль Иссык-Куля, пришлось просто найти палку, которую держали на плечах два моих спутника.

Теперь о процессе занятий и результатах. Я всю жизнь (где-то с 8-9 лет) занимался спортом. Плавание, футбол, со студенческих лет альпинизм. Сейчас КМС по альпинизму, инструктор. Конечно, рекордных восхождений не делаю, но по горам продолжаю ходить.

Тем не менее, не все начальные нормативы ИИ (по 1-й группе) оказались вначале по плечу. Особенно тяжело было делать скручивание (улитку). Возможно, поскольку я все-таки был (и нахожусь сейчас) в неплохой форме, сильно не потел, в жар не бросало, но разогревался прилично. Безусловно, не сразу удавалась полная концентрация на упражнениях (да, и сейчас не всегда удается). Поэтому периодически, после дополнительной концентрации внимания при выполнении упражнений замечал, как на следующий день начинают побаливать соответствующие мышцы. Стало быть, не все резервы в совершенствовании исчерпаны.

Не могу сказать, что каждый день с радостью занимаюсь ИИ. Бывает, что и заставлять себя приходится. Но текущие результаты и понимание того, что это далеко не предел, помогают лень победить. Опять же это - тренировка духа, силы воли. И в этом польза.

В итоге:

1. Существенно улучшился рельеф мускулатуры. Это все отмечали, кто видел меня раздетым (жена и друзья по бане J).

2. Существенно повысилась работоспособность. В конце рабочего дня усталости не чувствую, практически сохраняю в течение всего дня одинаковое, ровное состояние.

3. Повысился иммунитет. До занятий ИИ, в предыдущие годы бывало грипповал. В последние два года вся семья несколько раз через сильный грипп проходила, меня лишь однажды во время эпидемии один день немного познобило и на этом дело закончилось.

На днях, будучи совершенно трезвым J и не после бани, за компанию искупался в реке ("за бортом" было -8 С). Нормально перенес.

4. Мясо есть перестал, ем много рыбы и морепродуктов. Ну, и фрукты (в том числе сушеные и замороженные), овощи, каши. Чувствую, что стал насыщаться значительно меньшими порциями, чем раньше.

5. Наконец, стал намного спокойнее. Правда, это, полагаю, связано и с другими практиками, которыми я занимаюсь (вроде трансерфинга по В. Зеланду).

Мое мнение: ИИ - это одна из лучших практик для современного человека (учитывая доступность, небольшие временнЫе затраты и результат).

Еще раз спасибо Голтису!

Буду рад общению с коллегами по "цеху". Мой мейл: a.pasmurov@mail.ru  

Александр

 

Alexander Pasmurov А.Я.Пасмуров

IEEE Senior Member

Doctor of Sciences

tel +7 911 777 62 44


автор и ведущий рассылки Сергей Груздев , Киев - территория творчества>> (фото, видео и т.д и т.п....)


 www.Goltis.info - Голтис - новости, тексты, фото, семинары, форум...



В избранное