Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ВСЕ ИДЕТ ПОСТЕПЕННО


Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ВСЕ ИДЕТ ПОСТЕПЕННО. Выпуск 76
подписаться на рассылку


ВСЕ ИДЕТ ПОСТЕПЕННО

МЕДЛЕННО ПЛАВНО, НО НЕОТВРАТИМО

Тему выпуска можно было бы назвать «Помощь зала – 7». J Но есть еще письма и для выпусков 8,9… и так далее… Так что, я еще раз благодарю Владимира за то, что с помощью его письма-просьбы, откликнулись люди, которые знакомы с ИИ не понаслышке.

С.

Уважаемый Сергей! Пишу на Ваш адрес несколько строк для Владимира...

Володя, мне примерно столько же лет, сколько и Вам. За свою жизнь я понял несколько вещей. Одна из них такова.

Есть два вида болезней. Одна из них от гиподинамии, апатии, ожирения, потери интереса к жизни, от старости, в конце концов.

Второй вид "болезни" - это когда тело болит от нагрузок, ушибов, небольших растяжек, порезов, царапин, но при этом нет ни ожирения, ни отощания, про апатию и отсутствие интереса к жизни и речи нет.
А болеть тело и душа будут, обязательно. Ваше дело выбрать второе, или пустить все по первому руслу.

С Уважением, Е Рязанцев.

И еще один отзыв. Некоторое результаты практики – в динамике цифр, наблюдениях и ощущениях.

С.

 Занимаюсь по ИИ с 20 апреля 2007 года, начинал по 2-й группе, через 2 месяца был на недельном семинаре в Карпатах и там Голтис сказал, что можно заниматься по 1-й группе.

С первых тренировок вел подробную запись результатов и теперь хочу поделится цифрами (это больше заинтересует тех кто уже занимается, тех кто с системой еще не знаком – порадую дальше :) ).

  Блок ноги (половинки):

  • 21.04 – 7 раз (первая тренировка)
  • 20.05 – 50 раз (последняя тренировка по 1 подхода)
  • 26.05 – 33, 35 (первая тренировка по 2 подхода)
  • 20.06 – 50, 47, 27 (первая тренировка по 3 подхода)
  • 17.09 – 90, 70, 60 (последняя тренировка на 3 подхода без отягощения)

  После этого стал заниматься с отягощением в 5кг – абсолютно новые ощущения, как будто первая тренировка.

  Понятно, что голые цифры не всех вдохновляю, поэтому расскажу по ощущениям. На самом деле очень сложно (по крайней мере, для меня) отследить изменения, которые произошли со мной за эти 8 месяцев, ведь все идет постепенно и изо дня в день я привыкал жить  с этой бодростью, силой и энергией и уже забыл, как оно было без тренировок. Но я постараюсь.

   Итак, ноги: что-что, а ноги у меня всегда были в отличной форме, тут и гены хорошие и тренировки по легкой атлетике в школе. Но как оказалось, нет предела совершенству. Уже месяца через 3 начал замечать, что на ногах мышц намного больше, чем я думал, очень изменился рельеф, начали проступать мышцы и большие и маленькие и те, о которых я даже не догадывался. Еще один приятный момент это тяжести, теперь я с ними дружу :). С моей комплекцией рост 185 см, вес 63 кг тяжестей я никогда не любил. А теперь рюкзак в 25 кг за спиной уже чувствуется абсолютно комфортно. Однажды я в метро был с рюкзаком и уронил проездной, благополучно забыл, что у меня за плечами кило так с 25-30 я быстро присел (это вышло без проблем), а потом так же быстро начал вставать и на середине подъема понял, что у меня ж рюкзак, но мышцы испугаться не успели и сработали безупречно: стартовый рывок на подъеме, а с середины, как на пониженной передаче, медленно плавно, но неотвратимо до победного конца. Маловато у меня литературного таланта для полной передачи ощущений, но это было классно.

  Пресс – мое не очень сильное место, до тренировок особо не выделялся. А вот цифры активации после Дельты (поднимание туловища со скручиванием):

  • 20.04 – 12 (первая тренировка)
  • 21.05 – 10, 6 (первая тренировка на 2 подхода)
  • 18.07 – 10, 7, 5  (первая тренировка по 3 подхода)
  • 03.10 – 16, 16, 16 (вышел на максимальное количество)
  • 16.10 – 16, 16, 16 плюс 5 кг на грудь
  • 18.11 – 16, 16, 16 плюс 8 кг на грудь

 Прогресс, лично для меня, просто потрясающий. И естественно за таким прогрессом и рельеф подоспел. Еще с детства (когда моими кумирами были Брюс Ли, Вандам, Шварцнегер) мечтал о таком прессе.

  Спина – это отдельный разговор, я ее по жизни видел не очень часто, да и мышцы спины не очень чувствовал. Знал что есть широчайшая и трапеция, а где они там на спине – было по барабану. Зато поясницу чувствовал хорошо, болела регулярно после любых нестандартных нагрузок (это в мои то 20 лет). Хвост скорпиона эту проблему решил за месяц, теперь про поясницу и не вспоминаю. А упражнения на широчайшую – это вообще СКАЗКА, где-то с октября я ее ПРОЧУВСТВОВАЛ. Теперь при каждом упражнении я чувствую, как она у меня сжимается, как горит вся спина, а крепатура на спину – просто суперские ощущения, когда чувствуешь каждую мышцу спины. А прочувствовал спину когда нечаянно наткнулся на фразу: « Андрей Супрун на семинаре говорил, что в упражнениях на спину нужно обращать внимание на лопатки, в самом начале подтягивания их нужно начинать сводить вместе», вот после этого и поперло.

  Еще одной практической проверкой системы была стройка. Как я уже и говорил, с тяжестями я не дружил, а тут подвернулась работенка не на время, а на выполненную работу (сделал и свободен) и напарник попался – сплошная груда мышц (приходилось от него не отставать), да еще и грузовик стоял только 2 часа. В общем, мешки весом от 20 до 40 кг носились и загружались на высокий борт самосвала со скоростью звука. Вдвоем было перенесено бетонного мусора тонны 2-3, а потом еще и 3 тонны песка и цемента и все это в рекордные сроки. Когда я шел домой то уже готовился, что вечером начнется веселуха с болями в спине и прочих частях тела, но, к своему удивлению, кроме приятной усталости никаких побочных эффектов не наблюдал.

   На сайте  есть фотки в разделе «Некоторые очевидные результаты применения методики», там 3 фотки парня, 1 до, и две после 3-х лет тренировок. В начале тренировок я просто верил, что и у меня будут такие результаты, сейчас я абсолютно уверен, что я смогу построить себе такое тело, о котором с детства мечтал, главное не пропускать тренировки. Вот так плавно и подошел я к теме пропуска тренировок. Голтис постоянно повторяет: «Не пропускайте тренировки, если устали то хоть по разгрузке, хоть один подход, но не пропускайте тренировки». Мне стыдно признаться, но за неделю до этого Нового Года я перестал тренироваться и перестал придерживаться правильного питания. Начиная с 1 января я каждый день утром обещал себе, что сегодня потренируюсь, что сегодня буду уже правильно питаться. Но это были праздники, это была мамина кухня... и это меня ооооочень сильно затянуло. С невероятными усилиями 9 января я сделал день - Ноги, всего один подход, и без отягощения. В этот момент мне хотелось плакать и смеяться. Смеяться от того, что я вернулся к тренировкам, к прежнему ритму жизни, к силе, бодрости и энергии. А плакать от того, что этот жалкий 1 подход без 5ти кг за спиной я еле выполнил, и только после этого я осознал, сколько сил, здоровья и энергии дал мне ИИ, и как 2 недели обжорства и лени, чуть не вернули меня на прежний уровень. Так что теперь и я КРИЧУ всем иишникам: «Не пропускайте тренировки, потом вернутся в колею оооочень сложно!!!!!!!» 

 И еще маленький, но очень приятный для меня момент, однажды в середине октября, после того как почистил зубы, я провел по ним языком и очень удивился – мои зубы были как отполированные, я никогда их такими не чувствовал. Сначала я подумал, что это эффект от новой зубной щетки, но не поленился и проверил на другой – результат тот же. И тогда я вспомнил лекцию Голтиса и то, что сахар вымывает из организма кальций и натрий, и сразу все стало на свои места. До начала тренировок и правильного питания я с детства сахар и другие сладости употреблял тоннами и как следствие получил очень паршивые зубы. А тут всего за пол года получил отличный подарок, правда не знаю, что случилось: толи эмаль восстановилась толи еще что-то, но мне это очень нравится.

 Как всегда отзыв вышел сумбурный, зато от всего сердца. Ни в коем случае я не хотел хвастаться или поучать кого-то. И если кого-то этот отзыв вдохновит на продолжения тренировок, значит, он был написан не зря. Я от всей души всем желаю: « Будьте ЗДОРОВЫ», ведь ваше здоровье в ваших руках... а также ногах, дельте, спине и груди :)

 Андрей, г. Киев

Андрей, спасибо за отзыв! Хвастовства я в нем не заметил. Очень объективные наблюдения с примерами…

Результат – награда за настойчивость. Чем большие цели перед собой ставить – тем большей настойчивости требуется. Хотя, если еще раз задуматься… 40 минут – 4 раза в неделю. Неужели это много за здоровье, энергичность и судьбоносность?

Присоединяюсь к Андрею: НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ТРЕНИРОВКИ!!!

С.


автор и ведущий рассылки Сергей Груздев , Киев - территория творчества>> (фото, видео и т.д и т.п....)


 www.Goltis.info - Голтис - новости, тексты, фото, семинары, форум...



В избранное