Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ПРОСТО, ДОСТУПНО И ЛОГИЧНО


Выпуск 78
подписаться на рассылку


   

    


ПРОСТО, ДОСТУПНО И ЛОГИЧНО

Затишье в рассылке было вызвано творческими поисками обновления дизайна с дополнениями ссылок на ресурсы о Голтисе и его команде. Видео, фото, тексты… Найдете в ссылках, спрятанных за фотографиями. J

Оформление закончил. Продолжаем разговор. J

С.

Добрый день, Сергей!

Не то, чтобы меня писательский зуд замучил, просто после «вступления в эпоху ИИ» я многое пропускаю через себя. Повысилась внутренняя чувствительность что ли, шоры спадают, заслонки открываются, шелуха отлетает. Так что прошу слова! Хочется ответить на письмо Андрея Кобылинского с отзывом о прошедшем в Киеве семинаре. Да и не ответить, а поразмышлять. Андрей, ничего личного... J

По поводу заочного впечатления о Голтисе. Я думаю, что большинство из нас приходило на семинар, никогда прежде не встречая Голтиса. Кто-то прочитал статью в журнале Андрея Сидерского, кто-то что-то услышал от знакомых, кто-то видел ТВ программы или искал что-то важное для себя в Интернете, да и наткнулся случайно или целенаправленно на сайт Голтиса. Записываясь на семинар, одни идут с ожиданиями, другие с любопытством, а третьи - с наболевшими вопросами. Приходят и недоброжелатели, «темные», так сказать. Есть и просто тусовочная публика (говорю, потому что беседовала с такими людьми), которая ходит подряд на все семинары по альнернативному образу жизни, и к Андрею Сидерскому, и к Денису Зикееву, и к заезжим звездам йоги. На вопрос «Зачем?» отвечают: «Прикольно!» Ну, это их выбор, ничего ужасного в этом нет, если не считать того, что они иногда занимают место тех, кому это нужнее.

У меня не сложилось заочного представления о Голтисе, как о Геракле или Робин Гуде, потому что прежде всего я отфильтровывала информацию на предмет сущности системы ИИ, а она оказалась простой, доступной и логично построенной земным человеком, который поставил себя на ноги после перелома позвоночника, который самостоятельно проштудировал анатомию и биохимию, бабушка которого с малолетства открывала ему секреты народной медицины и житейской мудрости. Ну, никак не рисовался мне образ бойкого кликуши, который должен зажечь, увлечь, заставить поверить в неоспоримое превосходство его методики перед другими под лозунгом «Делай, как я!» 

Говорите, трудно себе представить, как он мог с кем-то драться и побеждать? А почему нет? Он тогда был в том возрасте и состоянии ума, когда молодые и постарше люди верят, что кулаки – это мощное средство убеждения, а красивое тело надо выставлять напоказ. Это сейчас Голтис говорит об этом неохотно, после того, как отказал себе в праве быть кому-то судьей и палачом.

Тихо говорит и просит прощения у публики? Почитайте притчу о мытаре и фарисее, и станет понятно, почему глубоко верующий человек ведет себя именно так, а не иначе. Ну, не считает он себя богоизбранным. Мы сами его выбрали и за ним по свету «таскаемся, как щенки», цитируя Наталью (не могу удержаться от смеха, до чего же точно сказано) J Спасибо, есть у Голтиса группа поддержки, которая не дает ему насовсем «уйти в джунгли» и буквально вынуждает «натаскивать» щенков. Многие из приходящих на семинары люди, по выражению докторов, практически здоровые, но желающие что-то в своей жизни изменить, улучшить или утвердиться в том, что они на верном пути. Есть и те, кто идет с последней искоркой надежды: а вдруг это шанс вернуть здоровье или помочь обреченному близкому... Народ наш доверчив, это и беда его, но и достоинство. Я иногда читаю сообщения на форуме, от которых сердце щемит, а от других, наоборот, светло на душе становится. Вот, например, рассказ об Уродливом и отзывы на него. Был среди них один от Елены, как откровение о своем непростом душевном прозрении. Или полное боли и достоинства письмо от Светы, которое помещено в тему Задумайтесь, насколько несложно быть собой!, хотя на самом деле у этого человека проблема вполне конкретная. А вы обратили внимание, что в разделе Болезни некоторые вопросы оставлены без ответа, хотя просмотрены много раз: атрофия мышц ног, перелом позвоночника, аллергия. Ну, не знаем мы, как на них ответить, вы уж простите, ребята!

Прав Андрей в том, что беседы с Голтисом заставляют задуматься, но и что-то немедленно делать – тоже. Может быть, не всех и не сразу. Почитайте на форуме отзывы с последнего семинара в Киеве>>. Люди открывают сердца, и для этого им не нужны специальные методики просветления и озарения.  В этом тоже проявляется действие Исцеляющего Импульса!

Вот и Андрей принял нужные ему на сегодняшний день решения, а значит, «плохиши» плачут!

Обидеть никого не хотела. Сама пытаюсь исцелиться.

Ваша Светозара

Светозара, спасибо за «писательский зуд»! J

Обидеть невозможно. Возможно только обидеться. А на обиженных,… как известно, J возят весьма полезный жидкий продукт. J Разговор о воде также состоялся и на форуме. Как говорят в инете, респект Русалке, Горди, Партизану и Ксении – за возможность поднять эту тему! J Читать ветку>>

С.

С любовью и благодарностью,

Сергей Груздев, Киев.


      


www.Goltis.info


   


В избранное