Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ПОМОЩЬ ЗАЛА - 5


Голтис и экстрим-команда "EQUITES" ПОМОЩЬ ЗАЛА - 5. Выпуск 74
подписаться на рассылку


ПОМОЩЬ ЗАЛА - 5

Здравствуйте, Сергей. Прочел рассылку и решил передать вам для Владимира цитату из книги Алексея Фалеева. Думаю, поможет.

С уважением, Петр Савченко. Аукционные автомобили из Японии и США www.vegamotors.ru

«У нас, на чемпионате Новосибирской области по пауэрлифтингу,  в категории до 60 кг, уже несколько десятков лет выступает Владимир Журавлев. Сейчас ему 64 года, пенсионер, врач по профессии.

Так как на уровне области не проводятся соревнования отдельно для ветеранов, то он выступает на общих основаниях. И несколько десятков лет этот спортсмен был в своей весовой категории первым, обыгрывая ребят, которые моложе его на 40 лет. Кстати, замечу, что Владимир Журавлев – мастер спорта в двух силовых видах: в 17 лет он стал мастером спорта по тяжелой атлетике, а в 60 лет (!)  стал мастером спорта по  пауэрлифтингу.

Я абсолютно уверен в правоте Юрия Власова, когда он говорил, что мастером спорта может стать каждый. Конечно, он имел ввиду силовые виды спорта. В этом утверждении нет ни слова  о возрасте, о поле,  о росте или о весе, и ни о чем прочем. Это всё совершенно не важно, если есть воля. Всё упирается именно в вашу волю. Если захотите стать мастером спорта, то вы им станете. Даже если вам 60 лет. Или 70 лет.

В последнее время на соревнованиях Волгоградской области выступает Лидия Климовна Бочарникова, которой в этом году (2006) исполнились 72 года. Раньше она не занималась никаким видом спорта, 14 лет назад овдовела, и это печальное событие сильно подорвало здоровье женщины, возрастные болезни дали о себе знать. О том, что произошло в дальнейшем, пишет волгоградская газета «Жизнь» (12.10.2005):

 «Как-то заглянув в гости к соседям, Лидия Климовна  по обыкновению принялась жаловаться на неважное состояние – мол, там болит, да тут ломит. Муж соседки, который работал тренером в местном атлетическом клубе «Атлант», заслышав о проблемах знакомой, посоветовал ей зайти в спортивный зал. Лидия Климовна, недолго думая, согласилась.

… Тренер, с удивлением наблюдая за чудесным преображением ещё недавно жаловавшейся на артриты-склерозы соседки, взял её тренировки под личный контроль. Сейчас Лидия Климовна Бочарникова – многократный призер областных соревнований по пауэрлифтингу. За победу в очередном областном первенстве в силовом троеборье, Лидия Климовна была награждена памятной медалью и денежным призом в семь тысяч рублей.»

А. Фалеев. «Силовые тренировки. Избавься от заблуждений» ИКЦ «Март», 2006 г.

Ноу коммент… И еще одно сообщение я получил через «мой мир», доступ к которому могут получить только зарегистрированные пользователи, от Натальи с Урала.

С.

Сергей!

В рассылке - письмо от Владимира, 57 лет, нет единомышленников. Я была на этом же семинаре в Екатеринбурге. Мне 54 года! Слова старость и возраст не существуют для меня. Передайте мое письмо и адрес. Я готова стать его  единомышленником. Посоветуйте ему здесь завести свой Мир, и он найдет много единомышленников среди ровесников!
С безграничной любовью и нежностью к вашей команде,
Наталья.

Спасибо, Наташа, Вам за доброе сердце и теплые слова! Адрес Владимиру передал.

Владимир, помощь зала еще нужна? J

Последнее слово за Вами!

Еще раз всем авторам писем в поддержку Владимира низкий поклон и большое спасибо! За Вашу чуткость, отзывчивость и доброту! За слова поддержки и Ваши открытые Сердца!

До новых встреч!

С.


автор и ведущий рассылки Сергей Груздев , Киев - территория творчества>> (фото, видео и т.д и т.п....)


 www.Goltis.info - Голтис - новости, тексты, фото, семинары, форум...



В избранное