Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Российский <<Авангард>> не знает границ



Российский «Авангард» не знает границ
2018-11-11 11:00
Первые гиперзвуковые летательные аппараты «Авангард» заступят на боевое дежурство уже в следующем году. Российское военное ведомство начало подготовку будущих офицеров, которые займутся эксплуатацией ГЗЛА и тяжелых ракет «Сармат».

Американский раскол — выборы в США не изменили баланс сил
2018-11-11 11:06
Фото: rogistok / Shutterstock.com Для нас представляет куда больший стратегический интерес то, что раскол США зафиксировался, а Трамп перестал казаться «свалившейся с луны» случайностью, победившим благодаря «кремлёвской магии».

Как Порошенко приторговывал Украиной в Турции
2018-11-11 11:13
Фото: Drop of Light / Shutterstock.com Порошенко, осознавая, что на рынке европейских невест потисканную поляками, прибалтами, немцами и голландцами постмайданную Украину уже выгодно не предложить, обратился к историческому опыту самостийной продажности, которая недвусмысленно указывала на Стамбул, куда он приехал уже третий раз в 2018 году.

«Мастер-класс» от Макрона: как и зачем лучше всего забывать историю
2018-11-11 11:21
Фото: 360b / Shutterstock.com Президент Франции Эмманюэль Макрон оказался в центре скандала накануне годовщины окончания Первой мировой войны. Сначала российские СМИ сообщили, что именно он настоял на отмене полноформатных переговоров Путина и Трампа в Париже. Французский президент испугался, что эта встреча затмит все подготовленные Елисейским дворцом мероприятия. Через день Макрон снова попал в заголовки, после того как призвал почтить память "великого солдата" Петена, сотрудничавшего с нацистами в годы Второй мировой войны. Елена Кондратьева-Сальгеро - о неудачах президента Франции и лучших способах забывать историю сегодня.

Экономика Украины возвращается к России — с понижением в статусе
2018-11-11 11:27
Фото: Irina Borsuchenko / shutterstock.com На днях Владимир Путин заявил, что российская экономика находится на подъеме, а рост промышленного производства за девять месяцев текущего года составил 3 процента. А вчера была обнародована статистика внешней торговли страны за тот же период, которая также подтвердила позитивные тенденции в отечественной экономике.

В избранное