Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Холодная война с Польшей: депортация, <<голодомор>>, геноцид украинцев



Холодная война с Польшей: депортация, «голодомор», геноцид украинцев
2018-11-24 09:50
Иллюстрация: Lukasz Stefanski / shutterstock.com Не так давно Верховная рада решила отметить 75-ю годовщину начала депортации украинцев с территории Польши, рекомендовала «Президенту Украины провозгласить в Украине 2019 год Годом памяти депортированных украинцев с Польши».

Три сотни подлецов и Украина В НАТО
2018-11-24 09:54
Фото: Sharomka / Shutterstock.com Нужно было ровно столько, чтобы было принято Постановление ВР про предварительное принятие законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (в отношении стратегического курса государства на получение полноправного членства в ЕС и в НАТО) №9037/П1. Решение принято за основу и в целом!

Польше не построить АЭС без России
2018-11-24 09:56
Фото: user1459766245 / pixabay Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский высказался в СМИ за возрождение проекта строительства собственной атомной электростанции. В Польше не в первый раз заводят разговор об атомной энергетике, но если ранее дальше заявлений о необходимости собственной АЭС речи не шло, то сегодня польские власти продвинулись на шаг вперед, озвучив единственно подходящий им тип электростанции (поколение III+), и по чистой случайности единственной компанией, имеющей рабочие блоки такого поколения (ВВЭР-1200), является российский «Росатом». Аналитический портал RuBaltic.Ru разбирался, стоит ли ждать начала сотрудничества между Россией и Польшей в сфере атомной энергетики.

Come back «генерала Мороза»
2018-11-24 10:00
Практически все незадачливые покорители России пытались свалить вину за свои поражения с собственных тактических и стратегических просчётов и недостаточной подготовки, на суровые зимы и пресловутого генерала Мороза. Мол, мы почти победили, но тут «внезапно», наступила зима и мы проиграли.

В избранное