Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литва и Польша будут закупать сжиженный газ у России вслед за США?



Литва и Польша будут закупать сжиженный газ у России вслед за США?
2018-11-19 20:25
Фото: Vytautas Kielaitis / Shutterstock.com США закупили у России сжиженный природный газ производства «Ямал-СПГ». При этом США вынуждают Европу отказаться от российского газа в пользу американского СПГ. В итоге может получиться так, что на европейских СПГ-терминалах в качестве альтернативы российскому трубопроводному газу будет использоваться сжиженный газ… из России.

Маша, медведь и британская паранойя
2018-11-19 20:32
Фото:и кадр из мультипликационного фильма 90 лет назад, 18 ноября 1928 года, на экраны кинотеатров вышел анимационный фильм «Пароходик Вилли», в котором зрители впервые увидели Микки-Мауса. С тех пор мультипликационный мышонок стал одним из самых узнаваемых символов американской культуры, да и культуры 20 века в целом. Его знали и любили во всех странах мира, включая, как ни странно, и Советский Союз.

Южные Курилы в обмен на мирный договор: бесконечная история
2018-11-19 20:40
Фото: Tatiana Grozetskaya / shutterstock.com 14 ноября президент России Путин и премьер-министр Японии Абэ встретились в Сингапуре на саммите АСЕАН и провели переговоры, одной из главных тем которых стало обсуждение дальнейшей судьбы двух островов Курильской гряды – Шикотана и Хабомаи.

В избранное