Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Калифорнийский Чернобыль



Калифорнийский Чернобыль
2018-11-18 17:36
Фото: geralt / pixabay В Калифорнии горят не только леса, виллы миллионеров и радиоактивные полигоны. Горит вера американцев в федеральное правительство и его возможности.

Обмен «шпильками»
2018-11-18 17:43
Фото: pixfly / shutterstock.com Соединенные Штаты и Китай продолжают обмениваться нападками в сфере торговли, инвестиций и безопасности, на этот раз — на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Папуа-Новой Гвинее. Китай настаивает на безрезультатности торговых войн, а Америка уверяет в намерении договориться, но отказывается смягчать политику в отношении китайской стороны.

«Украина — только начало»: что будет с православными церквями Прибалтики и Беларуси
2018-11-18 17:56
Иллюстрация: geralt / pixabay Раскол православия на Украине постепенно приобретает законченные формы. Пока сторонники автокефалии готовятся создать новую религиозную организацию, каноническая Украинская православная церковь (УПЦ) разорвала евхаристическое общение с Константинополем. Ранее такое же решение принял Синод Русской православной церкви. До конца не понятно, как будет развиваться ситуация на Украине, удастся ли раскольникам провести объединительный собор и получат ли они вожделенный Томос. Но происходящее на Украине может быть чревато нарушением покоя не только во всем православном мире, но и в некоторых отдельно взятых странах.

В избранное