Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Германия: в очередном рейтинге ADAC, Mercedes и BMW поменялись местами

Крупнейший европейский автомобильный клуб ADAC представил ежегодный автомобильный рейтинг AutoMarxX. Возглавили рейтинг марки «премиум»: Mercedes-Benz и BMW (которые поменялись местами), а вот японская Toyota стала третьей в рейтинге. По словам представителей ADAC Toyota сотворила небольшую сенсацию, сумев обойти немецкие марки.

Рейтинг был составлен на основе опросов 15 миллионов членов клуба ADAC. Каждый из опрашиваемых был должен выставить оценки в семи категориях включая имидж марки, рыночные позиции марки, удовлетворенность автомобилем, качество изделия, технологичность автомобиля, развитие марки, устойчивость производителя

Аутсайдерами рейтинга стали Kia, Rover, Land Rover, Chrysler.

Рейтинг AutoMarxX (итоговые результаты):

  • 1. Mercedes-Benz
  • 2. BMW
  • 3. Toyota
  • 4. Porsche
  • 5. Audi
  • 6. VW
  • 7. Honda
  • 8. Nissan
  • 9. Peugeot
  • 10. Mazda
  • 11. Skoda
  • 12. Subaru
  • 13. Smart
  • 14. Opel
  • 15. Volvo
  • 16. Ford
  • 17. Seat
  • 18. Renault
  • 19. Mitsubishi
  • 20. Citroen
  • 21. Saab
  • 22. Hyundai
  • 23. Jaguar
  • 24. Lancia
  • 25. Daihatsu
  • 26. Alfa-Romeo
  • 27. Daewoo
  • 28. Fiat
  • 29. Suzuki
  • 30. Kia
  • 31. Rover
  • 32. Land Rover
  • 33. Chrysler.
Источник: Autonews.Ru

Россия: на шаг ближе к Hamann!

Хороший тюнинг стоит много хороших «зеленых» денег. Приблизиться на шаг к именитому бренду вам поможет компания РОСАН – официальный представитель немецкого тюнингового ателье Hamann по Северо-Западу и Санкт-Петербургу. Автолюбителям BMW предлагается приобрести диски Hamann HM3 R17 по цене 150 евро за штуку. Для педантичных клиентов в комплекте также поставляются колесные болты. Как сообщает журнал «Тюнинг», специальная акция охватывает такие автомобили, как BMW E36, E46, Z3, Z4 – 8,5x17 ЕТ (OS) 38 и Е60, E39, E38, E34, E32, E31 – 8,5x17 ET (OS) 13. Можно будет приобрести и комплект колес в сборе.

Цена его будет зависеть от марки и размеров резины.

Впрочем, и российские производители начали предлагать продукцию, которая может заинтересовать отечественных автовладельцев престижных «иномарок».

Это в первую очередь касается качественной линейки кованых дисков.  Так, компания ZEPP анонсировала расширение модельного ряда  легкосплавных колесных  дисков.  А коллекция другого производителя кованых дисков, компании R-tex, пополнилась новым дизайном.

Источник: По материалам журнала "Тюнинг"

Германия: Mercedes-Benz обновляет конкурента BMW 7-й серии

В прессу просочилась информация о новом Mercedes-Benz  S-класса 2006-го модельного года. Модель получила индекс W221 и в настоящее время проходит ряд испытаний в Германии. Официально новый S-класс представят на Автомобильном салоне во Франкфурте-на-Майне в 2005 году (IAA'2006).


Один из доработанных на компьютере шпионских снимков
Mercedes-Benz S-класса 2006-го модельного года

Автомобиль получит большие по размеру задние двери, чем на существующей модели, что обеспечит более легкую посадку и высадку из салона. Внешне новый S-класс будет существенно отличаться от существующей модели, но останется таким же элегантным. Некоторые элементы будут заимствованы у недавно показанного концепта Mercedes-Benz GST. Новый S-класс может получить новые фары подобно таким, которые будут на роскошном автомобиле Maybach.

Еще рано говорить о шасси и электронике, однако, как ожидается, на модель будут устанавливаться воздушная подвеска и огромные 19 или 20-дюймовые колеса. Также ожидается присутствие устройства ночного видения и интеллектуальных надувных подушек безопасности.

К тому времени появится новый диапазон двигателей, полностью адаптированный к технологии прямого впрыска. На вершине диапазона будет 495-сильный битурбинный двигатель V12, который появится уже весной этого года на обновленном S-классе.

Источник: BMW.carclub.ru

Бриджхемптон: BMW на аукционе классических автомобилей

Раритетные классические американские автомобили, многие из которых принадлежали знаменитостям, будут выставлены в эти выходные на ежегодном аукционе Hamptons Auto Classic в Sayre Park в Бриджхемптоне. На этот раз, в центре внимания прекрасная коллекция автомобилей, представленных Kensington Motor Group.

Вместе с другими автомобилями с молотка пойдут 49 Bentley Тирона Пауэра, 1962 Chrysler 300H Хью Хефнера и 1988 Ford Thunderbird Джона Ф. Кеннеди Младшего. Ознакомиться с полным списком автомобилей можно на сайте www.thehamptonsautoclassic.com. Входная плата – $10; за участие в аукционе – $75. Собранные средства пойдут на борьбу с раком груди; на мероприятии будет представлено 19 специально разработанных моделей BMW, предоставленных для тест драйва. С каждой пройденной мили, BMW пожертвует $1 Фонду Komen (фонд по борьбе с раком груди).

Уик-энд завершится автоконкурсом красоты, спонсируемым журналом Road and Track. Здесь классические автомобили со всего мира будут конкурировать в 16 номинациях. Входная плата – 25 $. Входной билет на весь уикэнд будет стоить $35 — и на $75 больше для тех, кто участвует в торгах. Мероприятие состоится независимо от погодных условий.

Подробнее о программе можно узнать на сайте www.laconiamcweek.com.

Источник: Вадим Ерёмичев. "Carclub.ru"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное