Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Спущен на воду танкер "NS Burgas"

Танкер дедвейтом 156 тыс. тонн, строящийся на класс РС, спущен на воду в Китае. Строительство судна находится на заключительном этапе, предстоит проведение швартовно-ходовых испытаний.
«NS Burgas» - первый из четырех танкеров «Суэцмакс», строящихся ОАО «Новошип» на верфи Jiangsu Rongsheng Heavy Industries, Китай. В настоящее время все четыре судна серии находятся в процессе строительства.


СК "Ростра" застраховала на 9,5 млн. рублей ответственность ОАО "Совфрахт"

09.07.09 СК «Ростра» застраховала ответственность ОАО «Совфрахт», являющегося владельцем средств водного транспорта. В договор включены следующие риски: «вред причинения имуществу третьих лиц» и «причинение вреда жизни и здоровью членов экипажа при исполнении ими трудовых обязанностей». Совокупный лимит ответственности страховщика составил 9,5 млн рублей, срок действия договора - один год.


Транспортная группа FESCO - лучший "Национальный интермодальный транспортный оператор" России

В Москве состоялось подведение итогов и VII церемония награждения участников ежегодного рейтинга «Логистический оператор России». Настоящий рейтинг является уникальным проектом для российского рынка, способствуя развитию и реализации логистических стратегий и технологий. Суммарный оборот TOP-15 победителей составляет 177 млрд. руб. (примерно $6,3 млрд).
Организаторами рейтинга выступили Евроазиатская логистическая ассоциация и компания «КИА центр» при традиционной поддержке Минэкономразвития РФ, Минтранса РФ и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.


На ММК изучают и внедряют передовой опыт

09.07.09 на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) объявлено о проведении в 2009-2010 гг. общественного смотра внедрения в производство передового научно-технического, производственного и экономического опыта.
Цель традиционного мероприятия - систематическое изучение отечественных и зарубежных источников научно-технической информации, внедрение в производство передовых достижений науки и техники, направленных на выпуск конкурентоспособной продукции.


Отраслевые новости

"Нерпу" вывели на ходовые испытания

Минобороны РФ начало повторные ходовые испытания АПЛ «Нерпа». Во время жвухнедельного выхода специалисты проведут заводские и ходовые испытания субмарины. В настоящее время на лодке устранены все неполадки и замечания, которые были выявлены в ходе расследования ЧП, заявляют в оборонном ведомстве РФ.


Мощности на перспективу

«ГПК Украина» построит контейнерный терминал в Одесском порту
«Одесский морской торговый порт» (ОМТП) подвёл итоги тендера по выбору инвестора для строительства контейнерного терминала в порту. Победителем признана стивидорная компания «ГПК Украина», дочерняя структура германской «ГПК Гамбург Порт Консалтинг ГМБХ».


Кудрин считает недостачу

Министр рассказал, каким он видит восстановление экономики, будущее бюджета и цен на нефть
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин ожидает, что поступления по налогу на прибыль в этом году снизятся на 50-60%. Еще порядка $190 млрд Россия недополучит из-за падения цен и спроса на основные экспортные товары. Надежд на то, что ситуация скоро исправится, мало. По консервативному прогнозу, рост ВВП в 2010 году составит 1%, а вот достичь докризисных уровней роста российской экономике не удастся и в ближайшие три года.


Газовая яма

Газовая отрасль, как и вся экономика страны, будет долго выбираться из ямы: добыча не восстановится даже в 2012 г. А нефтянка ближайшие четыре года проживет без взлетов и падений, прогнозирует Минэкономразвития.


Магнитка дала толстый лист

Теперь у России есть собственный металл для производства труб большого диаметра
На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) состоялся пробный пуск стана "5000", не имеющего аналогов в мире. Официальный запуск этого крупнейшего инвестиционного проекта России в 2009 году намечен на текущий месяц. Но 90 тонн пробной продукции уже выпущено.
На ММК будет производиться высококачественный толстолистовой прокат для судостроения, нефтегазовой, строительной отраслей, машиностроения. Уже достигнуты договоренности с ведущими трубными компаниями страны о поставках продукции с нового стана для последующего производства труб большого диаметра.


Компания "Газфлот" планирует эксплуатировать 5-7 постоянно действующих буровых установок

К 2030 году структуры "Газфлота" планируют эксплуатировать 5-7 постоянно действующих буровых установок на шельфе России, а также 30 судов вспомогательного и обслуживающего флота. Они будут базироваться в морях Дальнего Востока и Заполярья, где действуют разведанные месторождения, планируется освоение перспективных залежей углеводородного сырья.
Об этом 07.07.09 сообщил генеральный директор "Газфлота" Юрий Шамалов, участвовавший в церемонии спуска на воду завершающих секций полупогружной буровой установки "Полярная звезда".




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное