Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ. Морской туризм"

10-11.07.09 в Санкт-Петербурге состоялась Первая международная конференция «Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ. Морской туризм».
Конференция прошла в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ», координатором которого является А.Н.Чилингаров, член Бюро Высшего Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», специальный представитель Президента ​РФ по международному сотрудничеству в Арктике и ​Антарктике.
Участники конференции пришли к выводу, что для дальнейшего развития круизной, яхтенной индустрии и паромного сообщения нужна государственная поддержка. С целью решения всего комплекса проблем, существующих в отрасли, необходимо создать Федеральную целевую программу по развитию морского и речного туризма.


"Севкабель-Холдинг" и ФТИ им. А.Ф. Иоффе подписали резолюцию по итогам круглого стола "Нанотехнологии в кабельном производстве"

16.07.09 на заводе «Севкабель» состоялся «Круглый стол» «Нанотехнологии в кабельном производстве», организованный ОАО «Севкабель-Холдинг» и Физико-техническим институтом им. А.Ф. Иоффе РАН.
Для осуществления практических шагов и координации работ по разработке и внедрению нанотехнологий в кабельное производство решено создать Совет по разработке и внедрению нанотехнологий в кабельное производство и НТК для подготовки предложений и совместных проектов.
Кроме того, по итогам Круглого стола принято решение обратиться в ГК «РОСНАНО» с предложением провести расширенное совещание по вопросам использования нанотехнологий в кабельном производстве не позднее конца текущего года.


Назначен управляющий директор ОАО "СЗП"

Должность управляющего директора ОАО «Северо-Западное пароходство» (СЗП) в штате ООО «Управление транспортными активами» займет Константин Пальников. Такое решение было принято руководством компании.


"Газпром" до конца года подпишет контракт с верфями ОПК на строительство специальных судов

До конца этого года «Газпром» планирует подписать контракты в основном с судостроительным заводом «Северная верфь» в Санкт-Петербурге, входящем в Объединенную Промышленную Корпорацию, на строительство 60 специальных судов.
Об этом сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев на форуме «Петербургский диалог».
По сути, инвестиционная программа «Газпрома» стоимостью 20 млрд евро станет большим вложением в российскую экономику, поскольку 90 % всех закупок «Газпром» делает на российских предприятиях, подчеркнул Голубев.


Руководство ИМТП осуществило разбойный захват информационно-технологического центра ЧП "Укртрансконтейнер"

Национальная Контейнерная Компания и ЧП «Укртрансконтейнер» требуют немедленного вмешательства в ситуацию правоохранительных органов, органов прокуратуры и представителей государственной власти Украины.


Отраслевые новости

ОСК несет убытки

Чистый убыток ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2008 году составил 37 млн рублей. Такие данные содержатся в отчете компании. Выручка ОСК в 2008 году составила 40,17 млн рублей, валовая прибыль - 1,42 млн рублей, убыток от продаж - 47,1 млн рублей.
ОАО "ОСК" зарегистрировано в 2007 году в Санкт-Петербурге. 100% акций корпорации находится в федеральной собственности. В состав ОСК входят три региональных центра: Западный центр судостроения (Санкт-Петербург), Северный центр судостроения и судоремонта (Северодвинск), Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (Владивосток) и девять проектно-конструкторских бюро.

Коммерсант Санкт-Петербург


Все путем!

Сами Можем Поплавать! Когда повсюду хозяйничает всемирный соловей-разбойник по имени Кризис, то не до громадья планов. Сегодня многие ждут некоего «дна», от которого мы так оттолкнемся, что взлетим на самую вершину экономического процветания, прямо к удвоению ВВП в 2010 году...
К разряду таких стратегических перспектив можно смело отнести реанимацию некогда нашей общей национальной гордости - Северного морского пути (СМП).


Голландский буксир для портофлота Высоцка

Мы сообщали недавно о масштабных работах, развернувшихся в Высоцком порту. В канун профессионального праздника портовиков исполнительный директор ООО «Порт Высоцкий» Вадим Павлов рассказывал на страницах «ВВ» об итогах работы терминала за первые шесть месяцев 2009 года.
Не скрывая, что мировой кризис несколько спутал планы развития порта, г-н Павлов подчеркнул, что, несмотря на экономические перипетии, продолжается реализация инвестиционной программы предприятия. В том числе, продолжается обновление техники и транспортного парка.


Суда пришли в суд

Константин Григоришин подал иск к Wadan Yards Okean
Компания Ukrshipping предпринимателя Константина Григоришина начала судебное разбирательство с владельцем Николаевского завода Wadan Yards Оkean. Истец требует вернуть предоплату за строительство нескольких судов для "Укрречфлота", поскольку исполнитель спустя полтора года после подписания контракта решил изменить стоимость заказа. Wadan Yards, желая уладить конфликт, позже отказалась от повышения стоимости и пообещала выполнить заказ на прежних условиях, однако заказчик на это не согласился и обратился в норвежский арбитраж.

Коммерсант Украина


Британия строит крупнейшую волновую электростанцию

Сразу несколько технологий преобразования энергии волн в электричество намерено испытать Юго-Западное агентство регионального развития (South West RDA). Несмотря на статус "демонстрационной", станция будет поставлять в сеть до 20 мегаватт, что эквивалентно потребности нескольких тысяч домохозяйств, причём в дальнейшем мощность планируют нарастить.
Многомиллионный проект Wave Hub финансируется на средства правительства Великобритании, европейских фондов и промышленных компаний. Разместится эта станция в море, у побережья Корнуолла, примерно в 16 километрах от города Хэйли.


Сахара поделится солнцем

Проект Desertec выгоден экономике ФРГ
Этот гигантский проект призван помочь решить энергетические проблемы Европы: Desertec обеспечит получение электроэнергии при помощи гелиотермических электростанций в пустыне Сахара. После состоявшейся в начале недели презентации проекта поток комплиментов в его адрес не затихает. И, несмотря на то что реализация будет длиться годы, уже сегодня ясно, что основные выгоды он принесет экономике Германии.


Анонсы выставок и конференций

GlobalPORT-2009

17-18.09.09 ∙ Санкт-Петербург, Россия
II международная Конференция «Санкт-Петербург - морская столица РОССИИ. Транспортно-транзитный потенциал»




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное