Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Итоги полугодия

Суда Приморского морского пароходства (группы компаний PRISCO) за первое полугодие 2009 года перевезли 6,6 млн. тонн наливных грузов, пройдя около 224 тыс. миль.
Около 70% общего объёма транспортировали 5 крупнотоннажных танкеров, участвующих в экспорте нефти шельфовых проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Эти суда, зафрахтованные компаниями «Эксон Нефтегаз» и «Сахалин Энерджи», доставили покупателям 4,6 млн. тонн углеводородного сырья из портов Де-Кастри и Пригородное.
Остальные танкеры PRISCO транспортировали нефть и нефтепродукты между различными иностранными портами на условиях долгосрочных тайм-чартеров.


ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за II квартал и I полугодие 2009 года

Москва, 30.07.09 - ОАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объявляет предварительные производственные результаты по итогам работы во втором квартале и за первое полугодие 2009 года Заполярного филиала и Кольской ГМК в России, а также международных подразделений в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.


Национальная Контейнерная Компания (НКК) сообщает...

Высший хозяйственный суд Украины приостановил решение Одесского хозяйственного апелляционного суда о расторжении Договора совместной деятельности между Ильичевским МТП и ЧП «Укртрансконтейнер».


Группа НМТП приобретает новые морские буксиры

30.07.09 Группа «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) сообщает о приобретении новых морских буксиров для обновления буксирного флота и расширения буксирного бизнеса.
Заключены договоры на поставку 4-х новых морских буксиров, уже построенных или в стадии завершения строительства. Инвестиции в размере до 25 млн. евро планируется осуществлять из собственных средств Группы НМТП.
Первый буксир стоимостью около 6 млн. евро будет получен в ближайшее время, поставка других буксиров планируется в 2009 - 2010 году.


Завод "Залив" и Кабмин Украины создают европейскую верфь на юге Украины

Подъем производства, начавшийся на ОАО «Судостроительный завод «Залив» (Крым, г. Керчь) в 2006 году, успешно продолжается. Несмотря на то, что в настоящее время предприятию приходится работать в условиях мирового финансового кризиса, отягощенного нестабильностью банковской системы Украины, итоги первого полугодия 2009 года отмечены ростом производства практически вдвое.
Усилия менеджмента предприятия направлены на дальнейшее развитие завода, и одним из направлений в этом стала программа комплексной модернизации производства, начатая на заводе «Залив» в 2007 году.
К настоящему времени программа модернизации освоена на 80%: финансовый кризис вынудил инвестора прервать финансирование. Зная о намерениях Кабмина Украины оказать поддержку отечественному судостроению, завод «Залив» обратился за помощью в Правительство Украины с просьбой о выделении финансирования для завершения модернизационной программы.


Акция "Безлимитная спутниковая связь"

ЗАО «ГлобалТел» объявляет о проведении акции «Безлимитная спутниковая связь», включающей специальные тарифы как для пользователей, приобретающих новое оборудование - портативные абонентские терминалы (АТ), так и для пользователей, приобретающих АТ Telit SAT550 в комплекте с Telit SAT550XF или Telit SAT550X. Акция проводится в период с 01.08.09 по 31.10.09.


Отраслевые новости

Компании запасаются нефтью

В ожидании роста цен
Транснациональные нефтяные компании продолжают наращивать запасы уже добытой нефти, используя в качестве временных хранилищ супертанкеры, в надежде на рост цен на товарных рынках. По оценкам JP Morgan Chase & Co, на сегодняшний день в море «плавает» уже 140 млн барр. нефти и нефтепродуктов, что на 100 млн барр. больше по сравнению с началом года. Сбыть накопленное «черное золото» с прибылью нефтяникам поможет восстановление мировой экономики, первые признаки которого заметны уже сейчас.


Президент "НКК": Наша компания ежедневно несет убытки в размере $40 тыс

В конце июня Апелляционный хозяйственный суд Одесской области оставил в силе решение о расторжении договора о совместной деятельности между Ильичевским морским торговым портом (ИМТП) и стивидорной компанией «Укртрансконтейнер» («УТК»).
О том, что происходит сегодня в «УТК» и какие шаги предпринимаются для возобновления работы предприятия, «ДЕЛУ» рассказала Алена Ашуркова, президент российской «Национальной контейнерной компании» («НКК»), которая является собственником «Укртрансконтейнера».


Китайский порт Тяньцзинь начал строительство двух терминалов общей стоимостью около $983 млн

28.07.09 в одном из крупнейших портов Китая Тяньцзинь началось строительство двух терминалов. Общий объем инвестиций в рудный терминал Nanjiang Special Ore Terminal составит 2,94 млрд юаней. Терминал длиной 400 м будет способен принимать суда до 300 тыс. тонн и сможет обрабатывать 23 млн тонн навалочных грузов ежегодно.
Общий объем инвестиций в угольный терминал Shenhua Coal Terminal составит 3,78 млрд юаней. Здесь будут построены три специальных угольных причала, а также авто - и железнодорожные подходы к ним.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное