Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Об итогах совещания по размещению заказов на российских судостроительных заводах

21.07.09 в Москве прошло совещание по размещению на российских судостроительных предприятиях заказов ОАО «Газпром» на создание морской техники для освоения шельфа и транспортировки сжиженного и сжатого природного газа.
По итогам совещания профильным подразделениям компании и дочерним обществам, а также ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова были даны поручения, направленные на ускоренное завершение работ по разработке «Программы создания плавучих технических средств и их использования при освоении морских нефтегазовых месторождений на период до 2030 года».
Также в ближайшее время профильные подразделения «Газпрома» проведут переговоры с российскими судостроительными компаниями с целью подготовки договоров, после проведения конкурсных процедур, на строительство и поставку первых танкеров-метановозов российского производства.


Гамбург включен в расписание судозаходов совместного контейнерного сервиса China shipping и Evergreen

17.07.09 с гамбургского терминала Eurogate контейнеровоз Xin Hong Kong отправился в первый рейс в рамках контейнерного линейного сервиса AEX1/CEM, принадлежащего China shipping Container Line (CSCL) и Evergreen Line, который еженедельно будет соединять Северную Европу с портами Дальнего Востока. Новый сервис будет обслуживаться 4 судами, принадлежащими судоходной компании China shipping Container Line (CSCL), вместимостью до 9.600 TEU, и 4 судами Evergreen, вместимостью от 7000 до 8000 TEU.


СОГАЗ застраховал строительство скважин на 18 млрд рублей

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор страхования буровых работ с дочерним предприятием нефтяной компании «Роснефть» - ООО «РН-Бурение».
В соответствии с условиями договора, в течение одного года СОГАЗ обеспечит страховой защитой принадлежащие предприятию скважины, оборудование, а также сохранность здоровья его сотрудников и окружающей среды. Совокупный лимит ответственности страховщика составляет 18,2 млрд рублей.


Система РОСГОССТРАХ остается лидером на страховом рынке России – исследование Интерфакса

Группа компаний РОСГОССТРАХ признана лидером по размерам страховых активов, резервов и собственного капитала и среди всех страховых компаний России по итогам 2008 года.
К такому заключению пришли эксперты «Интерфакс-ЦЭА», опубликовавшие аналитико-статистический обзор «Интерфакс-100. Крупнейшие страховые компании России. Итоги 2008 года», содержащий информацию о деятельности 120 компаний России в 2008 году.


Отраслевые новости

Испания приобрела у Китая оборудование для портов на $2,2 млрд

20.07.09 Шанхайская акционерная корпорация тяжелой промышленности Чжэньхуа /Shanghai Zhenhua Heavy Industry (ZPMC)/ подписала с испанской компанией ADHK экспортный контракт купли-продажи на общую сумму $2,2 млрд, включающий 10 морских буровых платформ, 7 наземных буровых установок и 2 плавучих крана.
На сегодняшний день этот, безусловно, крупнейший экспортный контракт отечественной промышленности оборудования знаменует первый успешный шаг корпорации тяжелой техники Чжэньхуа на рынок инженерного оборудования мирового океана.


"Северный поток" ушел под Неву

Газопровод "Северный поток" уже уходит под воду. Накануне завершилась прокладка тоннеля под Невой на участке Грязовец - Выборг. Он соединит газовые нити из Западной Сибири с морским участком Северного потока.
Работы велись в течение двух месяцев без ущерба для судоходства. Диаметр тоннеля 2 метра, протяженность 750 метров, а его максимальная глубина 25 метров. В дальнейшем планируется построить еще один тоннель для газопровода. Его проложат под Сайменским каналом в Ленинградской области.


Тендер остался на плаву

Возобновлено обустройство судоходного канала Дунай-Черное море
Как стало известно "Ъ", Минэкономики признало действительными результаты проведенного ГП "Дельта-Лоцман" тендера на строительство дамбы на канале Дунай-Черное море, которые оспаривали проигравшие в нем участники. После согласования проекта с Румынией строительство канала и его расширение помогут увеличить общий объем перевалки грузов через украинские порты на $120-140 млн в год, говорят эксперты.

Коммерсант Украина


В цистерну или в трубу?

Ситуация на рынке транспортировки нефти и нефтепродуктов в России может существенно измениться с вводом новых проектов на трубопроводном транспорте. Среди участников нефтяного бизнеса бытует мнение, что в данном сегменте перевозок вскоре железная дорога останется не у дел.


FESCO вынуждена отказаться от очередного контейнеровоза

Транспортная группа FESCO (создана на базе ОАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) планирует расторгнуть контракт с польской верфью Stocznia Szczecinska Nowa на строительство контейнеровоза вместимостью 3,1 тыс. контейнеров в 20-футовом эквиваленте (TEU).




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное