Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Worldwide Shipyards 2009

В редакцию МБ поступил справочник Worldwide Shipyards 2009.

По вопросам приобретения:
Тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail: info@maritimemarket.ru


Совкомфлот и СУЭК достигли соглашения о стратегическом партнерстве

ОАО «Совкомфлот» и ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) заключили долгосрочный контракт аренды сухогруза ледового класса типа Рanamax, приобретенного группой «Совкомфлот» специально для проекта компании «СУЭК» в Дальневосточном регионе.
 Судно, получившее наименование "SCF SUEK", будет обслуживать Ванинский угольный терминал ОАО «СУЭК» в бухте Мучке. Судно будет управляться техническими специалистами Совкомфлота и укомплектовываться российским экипажем с опытом плавания в ледовых условиях.


СК "Прогресс-Гарант" выплатил страховое возмещение по случаю поломки двигателя на рефрижераторе

Во время рейса океанского рефрижератора по маршруту Гуякиль (Эквадор) - Санкт-Петербург (Россия) с грузом 4390 т бананов произошла самопроизвольная остановка главного двигателя.
После проведенного расследования страховая компания «Прогресс-Гарант» признала событие страховым случаем и произвела выплату страхового возмещения на расчетный счет судовладельца в размере $225 596.


РСЦ выплатил страховое возмещения по факту повреждения теплохода "Bluebird"

СОАО «Русский Страховой Центр» выплатил более 600 тыс. рублей страхового возмещения по факту повреждения теплохода «Bluebird», принадлежащего компании «Liepajas Juras Birojs Ltd».


В акватории ПО "Севмаш" была успешно произведена погрузка жилого модуля на МЛСП "Приразломная"

25-26.07.09 корабелы Выборгского судостроительного завода (ВСЗ) отметили праздник, посвященный дню Военно-Морского флота и профессиональный праздник судостроителей очередными трудовыми успехами.
В преддверии праздника, 25.07.09 в акватории ПО Севмаш была успешно проведена погрузка на МЛСП «Приразломная» первого блока жилого модуля массой около 1300 т, с помощью арендованного плавкрана «Rambiz» г.п. более 3 000 т.
Погрузка второго блока жилого модуля массой около 1100 т. была выполнена уже непосредственно в день праздника - 26.07.09.
Выполнение подобной грузовой операции явилось достаточно уникальным как по проведению подъема и погрузки, так и по объемам подготовки и проведению операции.


СОГАЗ - участник III Тихоокеанского экономического конгресса

Страховая Группа «СОГАЗ» приняла участие в III Тихоокеанском экономическом конгрессе, который прошел 25-26.07.09 во Владивостоке.
Конгресс, организованный Администрацией Приморского края при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства регионального развития, Министерства экономического развития и полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, был посвящен вопросам развития инвестиционного, производственного и торгового сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.


Отраслевые новости

Транзит за три моря

Формируется грузовой коридор Россия - Азербайджан - Иран - Индия
В ходе переговоров посла Ирана в России Махмуда Резы Саджади со статс-секретарем Минтранса России Сергеем Аристовым обе стороны договорились ускорить создание нового евроазиатского коридора "Север - Юг" в направлении на Индостан. Причем с привлечением к этому проекту всех стран Закавказья, Казахстана и Туркменистана. Одновременно Армения и Грузия на днях официально подтвердили свою заинтересованность в создании и использовании нового коридора.
Этот коридор предназначен в основном для контейнерных грузов и позволит - впервые в экономической истории России - обходиться без "турецкого" транзита: через Босфор - Мраморное море - Дарданеллы на южном внешнеэкономическом направлении и выходить в бассейн Индийского океана по кратчайшему пути.


Расходы пополам

Первый официальный прогноз капвложений «Газпрома» на следующий год оказался вдвое ниже прежнего плана, но на 29% больше программы 2009 г.


Владимир Сушков: "Речному флоту -- быть!"

Генеральный директор ЗАО «Пассажирский порт Амур-АССО» Владимир Сушков в интервью "АП" рассказал о проблемах речного бизнеса, развитии портов и о том, чем грозит речникам строительство моста через Амур.


“Зубры” преткновения

Поставка украинских десантных кораблей в Китай осложнится противодействием российских конкурентов
Феодосийская судостроительная компания "Море" готовится к выполнению контракта на поставку Китаю средних десантных кораблей на воздушной подушке типа "Зубр".
По информации источников, контракт на строительство четырех кораблей этого типа был подписан в конце 2008 года и вступил в силу в мае нынешнего года после подписания межправительственного украинско-китайского соглашения по обеспечению выполнения этого контракта. Условия соглашения предполагают строительство двух кораблей в Феодосии на заводе "Море" и еще двух в Китае - с передачей технической документации заказчику.


Спасение утопающих

Польские судостроители срывают сделку по продаже верфей Катару
Судоверфи в Гданьске, Гдыне и Щецине снова стали головной болью Варшавы. Еще в начале июля премьер Дональд Туск объявил о «спасении» национального судостроения, поскольку катарский инвестфонд UIT согласился выкупить эти верфи за 488 млн. злотых (примерно $156 млн).
Однако сделка была совершенно неожиданно сорвана представителями формально распущенного профсоюза - «Щецинского товарищества защиты судоверфи и кораблестроительной отрасли», направившими письмо в Катар. В нем они рассказали, что в период 2003 - 2008 годов покупаемые арабами предприятия были «прачечной по отмыванию грязных денег», а потому их приобретение «нарушает правила шариата».


Vakaru laivu statykla построила уникальную трансформаторную платформу

Общество Vakaru laivu statykla (Западная судоверфь) завершила строительство трансформаторной платформы. Платформа весом 3000 тонн передана заказчику - немецкой компани ARD Engineering GmbH. Договор о строительстве платформы, предназначенной для парка ветряных станций "Bard Offshore 1", был подписан в начале прошлого года.
Проект уникален своими пропорциями и технологическими параметрами.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное